Как выжить в РСЯ — пара мыслей

1 2345 6
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#31
hustle:
Понятно дело, что совершенствоваться надо, но мини-сайт совершенствовать... он, простите, мне приносит в месяц, скажем, 2-3 тысячи рублей от Директа, ссылки на нем я не продаю, так мне половину этой суммы в месяц тратить на создание форума? А если у меня 10 мини-сайтов, мне на каждом форум организовывать? Не понимаю маниакальное навязывание создания гипер-порталов... типа, из стороны в сторону шатает?

Не обращайте внимания, это люди пытаются образумить школьников, создающих говносайты, только в ту же категорию все мелкие сайты вдруг попали ))


Говносайты рубят - щепки летят?

типа того ))

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#32
art1:
Отвечаю. Как только отменят силу трения - ждите в продаже и такие. Но. Через месяц еще кто-то придумает износостойкое лезвие, говорящее "доброе утро", мало того, к станку пристроят пену для бритья и автоматический лосьон после, потом увидим станок + встроенный телефон и т.д. и т.п. - технический прогресс трудно остановить, сколь он нам безобразным не кажется. В результате "износостойкость" станет архаичным аргументом.

Знаете, в нашу эпоху космических полетов, я не верю что технически нельзя разработать такой сплав или покрытие, пускай не вечное но чтобы одно лезвие не затуплялось хотя бы полгода. НО это же надо развивать, вкладывать в исследования, чтобы получить в итоге что ? Удар по собственному налаженному бизнесу 😮 И оно им надо ? Пока пипл и Mach3 хавает, а бабло идет 🚬 А если что, можно выпустить новый Mach4,5,6 с 5,10,20 лезвиями

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#33

hustle, развиваться нужно именно потому, чтобы не стать едой для гипер-портала в пищевой цепочке. В каком направлении - думать вам.

Pandabeer:
Не обращайте внимания, это люди пытаются образумить школьников, создающих говносайты, только в ту же категорию все мелкие сайты вдруг попали ))

Улыбнуло, сойдет за анекдот. Не думал, что вы воспринимаете диалог как "промывку мозгов".

Pandabeer:
НО это же надо развивать, вкладывать в исследования, чтобы получить в итоге что ?

В итоге родить бритву за $10000, которая не будет пользоваться спросом. Сказать почему? Только не воспринимайте этот как попытку учить жить, ок? )) Потому что потребители любят иметь право выбора. А производители - не очень. Приходится искать золотую середину.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#34
art1:

Улыбнуло, сойдет за анекдот. Не думал, что вы воспринимаете диалог как "промывку мозгов".

Не как промывку мозгов, а частично как морализаторство, частично как инфантильные рассуждения о том что каждый сайт должен мечтать стать порталом 😂


В итоге родить бритву за $10000, которая не будет пользоваться спросом. Сказать почему? Только не воспринимайте этот как попытку учить жить, ок? )) Потому что потребители любят иметь право выбора. А производители - не очень. Приходится искать золотую середину.

Ну, допустим не за 10000 а гораздо меньше, в условиях массового производства конечно. А спросом оно бы точно пользовалось среди людей, любящих долговечные вещи ( и не желающих переплачивать - это ключевой момент). Так что рассуждения о первичном желании владельцев бизнеса удовлетворить нужды человечества тоже слабовато смотрятся - такое мнение распространилось, из-за того, что нужды общества и интересы бизнеса часто совпадают, когда бизнес эти нужды удовлетворяет. Однако как только они расходятся - все сразу меняется и про заботу о людях сразу забывают ;) И на преступления большой бизнес идет так же легко ;) По вашей логике мы бы давно уже жили в обществе без болезней, бедных и т.д.

И еще, хочу написать про мелкие, говно-сайты, как хотите называйте. Тенденцией последнего времени стала высокая доступность интернета как услуги массовому населению, а технические средства развились достаточно, чтобы человек не-специалист мог создать и поддерживать собственный сайт. Эту тенденцию мы видим хотя бы в массовом явлении блоггинга - на западе это настолько распространено, что блог есть даже у домохозяек ( люблю эту иллюстрацию).

Так вот, неслучайны и явления типа массового увлечения "как заработать на своем блоге" и т.д. - это следствие из предыдущего пункта. Люди создают продукт и хотят на этом что-то заработать.

Данное явление носит массовый характер, причем, можно сказать, что Россия в данном процессе идет далеко позади, до нас доходит все медленно ( интернет плохо распространен в регионах и компьютерная грамотность населения низкая). То, что мы видим сейчас - в плане мелких сайтов, блогов, говносайтов, говноблогов и т.д. - только цветочки, а ягодки мы увидим в дальнейшем.

Явление массовых любительских сайтов - настолько же объективное и неотвратимое явление, как гром или молния, поэтому к чему вообще о(б)суждать это ? Привыкать к этому надо, вот и все ;) Хвост интернета не только не исчезает, а все дальше растет .

Как говорится, расслабьтесь, и получайте удовольствие 😂

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#35

Давайте отделим мух от котлет. Есть хорошие мелкие сайты, есть мелкие говносайты, есть крупные хорошие сайты, есть, наконец, большие говносайты. Это свойства более или менее независимые, хотя, конечно, некоторые корреляции есть (больших говносайтов значительно меньше, чем мелких).

Есть еще третье свойство: участие в РСЯ.

Так вот, чтобы сайт участовал в РСЯ, он должен быть определенного уровня.

Причем, как показывает практика, если сайт маленький, то это не мешает ему жить в РСЯ.

Более того, РСЯ ему помогает не выживать, а именно развиваться и успешно конкурировать.

А вот если сайт — говносайт, то его перспективы сомнительны.

Поэтому, если партнер всерьез обеспокоен будущим его говносайтов, то ему следовало бы позаботится о повышении уровня его сайта. О чем я, собственно, и говорю.

Где вы тут нашли «наезд» на мелкие сайты — я не врубаюсь. Поясните?

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#36
Pandabeer:
могу вам с уверенностью сказать, что без серьезных вложений конфетки из этого сайта не получится, а весь "халявный" контент, который я мог достать, я уже достал. Поверьте, я в этой теме и как создатель сайта, и как пациент хорошо ориентируюсь. Насчет структурирования контента и навигации я еще подумаю. Может и рекламу чуть чуть уберу
Проблема не в том что я такой вот недальновидный и гонящийся за короткой прибылью человек, просто ниша в которой этот сайт находится слишком узкая, для больших вложений. Ну, не суждено ему иметь даже 500 целевых ( именно целевых) посетителей в ближайшем будущем. 500 зевак болтающих на форуме - когда нибудь может и будет. А на долгое будущее задел есть - пользователи постепенно контент создают (форум, блоги) - медленно, но верно. Появляются естесственные ссылки на мой сайт с форумов и т.д. Такое развитие мне ничего не стоит и позволяет постепенно развиваться без особого риска. А вкладывать в развитие имеет смысл если сайт может дорасти до 500, 1000 и т.д. посетителей. Для такого сайта и дизайн профессиональный, и рекламу поскромнее можно, все потому что есть потенциал роста

Ну видимо мы дошли до окончательного выяснения позиций сторон. Ваша позиция понята, она железобетонна и на ней стоят большинство сайтостроителей - "мыслим практично, делаем маленькие сайты в узкой нише, вкладываем в них умеренно, просчитываем доход от вложений". Никакая сила не сдвинет эту массу с мертвой ( ? а может она и наоборот живее всех живых ?) точки.

По мне в этой позиции слишком много практического расчета, слишком много арифметики и мало полета мысли, мало идеи - для чего собственно это всё надо, для чего сайт создавать. И масштаб сайта - Денис прав - тут не причем. Вопрос в подходе к делу, четком сознании цели и первичной мотивации.

Так что весь этот диалог, если его экстраполировать, превращается в извечную философскую дилемму о первичности идеи или материи. И у той, и другой позиции масса сторонников и они с трудом понимают друг друга, так как исходят из разных предпоссылок и видят мир по-разному.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#37
mager:
Так что весь этот диалог, если его экстраполировать, превращается в извечную философскую дилемму о первичности идеи или материи. И у той, и другой позиции масса сторонников и они с трудом понимают друг друга, так как исходят из разных предпоссылок и видят мир по-разному.

Да и пусть видят по-разному, лишь бы гадили в этом мире поменьше - но с этим, я думаю, никто особо и не спорит...:)

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#38
mager:
Вопрос в подходе к делу, четком сознании цели и первичной мотивации.

А мне кажется, что если бы первичная мотивация у всех бы была белой и пушистой, типа, мне нравятся хомячки - создам сайт о хомячках (много человек), я зам.директора в строительной фирме - сделаю-ка я сайто о строительстве (средне человек), и, наконец, я обожаю дизельные генераторы, сделаю-ка я сайт по дизельным генераторам (один человек), то у вас и у РСЯ:

1. Было бы мало партнеров.

2. Истекает из первого - меньще площадок, где можно продать рекламу, меньше рекламодателей, меньше прибыли.

Но это все в абсолютных величинах, потому что так не может быть.

Поэтому, какой бы сайт ни был, с корыстной ли целью задуманый, или с чистой и хрустальной, но если он хороший, если он несет в себе уникальынй материал, если он привлекает к себе целевых пользователей (пусть даже и тремя страницами интересного и нужного контента), почему бы и нет.

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#39
mager:
"мыслим практично, делаем маленькие сайты в узкой нише, вкладываем в них умеренно, просчитываем доход от вложений".

А лично Вы, позвольте поинтересоваться, в создании какого количества больших узко- или мультинишевых сайтов принимали участие?

И, заодно, огласите критерии - а то "большой", "маленький", "говно", "не говно" - не понимаю :(

mager:
По мне в этой позиции слишком много практического расчета, слишком много арифметики и мало полета мысли, мало идеи - для чего собственно это всё надо, для чего сайт создавать.

Вы, извиняюсь, бизнесом занимаетесь, или стихи пишете? Если второе - флаг Вам в руки, только тогда не учите других заниматься бизнесом. Если первое, то не болтайте ерундой :)

Вы своему начальнику попробуйте сказать, что мало в его решении полета мысли и слишком много практического расчета, забавно выйдет :)

Если человек делает сайты, чтобы заработать - в этом нет ничего плохого. И говно здесь не при чем. Если рекламное агентство привлекает рекламодателей для яндекса и зарабатывает на этом - в этом нет ничего плохого. И любовь к искусству здесь не при чем.

Не вешайте лапшу, Герман.

ЗЫ. И вдогонку, если бы каждый не старался максимизировать своб прибыль, то и различные консультации вашей конторы были бы неактуальны. Если же Вы считаете, что нормально пытаться заработать больше, но не нормально пытаться заработать изначально - тогда продолжайте откровения :)

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#40

Ну и про vkontakte Вы, конечно, крайне весело отозвались. Любительский сайт. Гы. :D

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий