Цена за клик стала зависеть от эффективности площадки

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#71

Eugene Lomize, а партнёры смогут где-то увидеть свой средний коэффициент по своим рекламным площадкам? И рекламодатели - тоже?..

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#72
AboutSEO:
из за нетематических об'явлений, будет плохой CTR и все это в целом будет отрицательно влиять на площадку.
в итоге будет получаться, что из-за того, что Я.директ не может нормально определить тематику для показа, либо тематику самого об'явления,а крайним останется вебмастер.

Вот у меня простой пример к этому посту: Один из моих сайтов посвящён истории железной дороги, там много железнодорожной информации и краеведческой. Что можно ожидать в объявлениях яндекс-директа? Оказывается всего чего угодно! На индексе два из трёх объявлений про прокат автомобилей (никаким боком на сайте нет информации про автомобили или про их прокат). Третье объявление на индексе вроде в тему - карты железных дорог. На внутренних страницах показывается другой блок объявлений: по 4 штуки. Наиболее часто показываются ремонт тепловозов, карта железных дорог (что в тему), а также продажа угля и аренда и продажа и лизинг автотранспорта (совсем не в тему). Конечно же посетители сайта не будут уходить по нетематическим объявлениям.

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#73

ivaha, нам бы не хотелось сразу светить этот коэфициент, чтобы не давать обратной связи любителям с ним поиграть. Возможно, со временем мы начнем его показывать. А пока лучше перестраховаться, по-моему.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#74
Eugene Lomize:
ivaha, нам бы не хотелось сразу светить этот коэфициент, чтобы не давать обратной связи любителям с ним поиграть. Возможно, со временем мы начнем его показывать. А пока лучше перестраховаться, по-моему.

а какие варианты "игры" в вообще предполагаете? я вижу только два:

1. Склик с маршрутизацией (мне кажется эта проблема для Вас вовсе не проблема и склик давно нормально фильтруется)

2. Эксперименты с трафом...сначала по ВЧ собирал...потом по СЧ попробовал...оценил конверсию в разных вариантах...ну так это только способствует увеличению конверсии трафа, что на руку всем.

З,Ы, чуть не упустил третий вариант...причем может быть самый эффективный...убрал к примеру с главной директ и оставил только на конкретных страницах с товарами....конверсия выше...поставил на главной и в статейных материалах - конверсия ниже...

Мне кажется, что если Вы не предоставите возможность думающим людям самим решать что им выгодней: высокая конверсия и нормальные биды но с маленьким CTR, либо наоборот...не будет вебмастер доволен...открытая статистика средних показателей хотя бы по тематикам...и точная статистика по своим плошадкам в аккаунтах - необходимые для взаимовыгодной и полезной аналитики вещи...

W
На сайте с 09.12.2006
Offline
8
#75

теперь скорее выгодно рекламироваться в директе, чем быть рекламной площадкой)))

яндекс как всегда.. поиск улучшить не может, а директ все улучшает и улучшает..

Bricius
На сайте с 02.10.2006
Offline
56
#76
Eugene Lomize:
ivaha, нам бы не хотелось сразу светить этот коэфициент, чтобы не давать обратной связи любителям с ним поиграть. Возможно, со временем мы начнем его показывать. А пока лучше перестраховаться, по-моему.

"Игра с этим коэффициентом" будет означать улучшение площадки, что должно быть выгодно и РСЯ и рекламодателям.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#77
Bricius:
"Игра с этим коэффициентом" будет означать улучшение площадки, что должно быть выгодно и РСЯ и рекламодателям.

В предположении, что все - кристально честные. К сожалению, в реальной жизни все не так. =:-(

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#78

Нашёл интересную страницу с полным и достаточно подробным описанием конструкции летающей тарелки состоящий на вооружении армии США (где они её взяли не знаю). Но объявления яндекс-директа... можно поржать :)

* Прожекторы, светильники, лампы.

* Надёжные светилиники.

* Светодиодные прожекторы.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#79

Реально реклам станет выгоднее, но есть смысл подумать и вебмастерах, и дать им дополнительные инструменты для анализа происходящего...

П.С, Почему нигде на директе нет цены для данного объявления?

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#80

я тут недавно писал что-то про то, что яндексу деньги очень нужны, и вот оно подтверждение - действительно нужны...

наступив на собственные грабли, когда цена на поиске м.б. существенно ниже, чем цена на площадке РСЯ, монополисты решили опять отнять денег, но на сей раз у площадок РСЯ

:)

в общем это говорит только об одном - работают аналитики, что в общем-то похвально, как бы это не выглядело снаружи...

/и чего это я добрый такой сегодня?/

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий