Временной фильтр на беки?

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#121
Pall:
Конкурс!
Даю 5 баксов тому, кто приплетет в тему поисковых технологий другое модное понятие - "нанотехнологии"

На мой взгляд, нанотехнологии в СЕО это использование большого количества ссылок с малым весом.

kozlodoy:
Привязка к директу бред имхо. Просто в коммерческих тематиках конкуренция сильнее вот и двигать сложнее

Сильнее конкуренция - сильнее давление на поисковик - сильнее сопротивление алгоритма

Возможно такое?

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#122
Skie:

Сильнее конкуренция - сильнее давление на поисковик - сильнее сопротивление алгоритма
Возможно такое?

безусловно

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
I
На сайте с 28.05.2007
Offline
66
#123
agr:

Есть ли у кого примеры проектов, у которых возраст домена от полугода, в индексе Яндекса домен от полугода, а продвигается месяца или два? Что с такими сайтами? Попали под раздачу или нет? Может дело то не в возрасте ссылок, а в возрасте домена, точнее во времени нахождения в индексе. По аналогии с песком гугла, если не ошибаюсь.

есть сайтег, двигается где-то с середины ноября, до этого был в индексе, домен третьего уровня, но и он и домен второго уровня старые и в индексе уже больше года точно, сам домен довольно старый

created: 2003.07.11

paid-till: 2008.07.11

вылазил на сапе был уже на подходах к топу (первая страница по СЧ вторая по ВЧ в своей тематике разумеецо), и канул просто в небытие по ВЧ. некоторые СЧ остались. при этом другой сайтег аналогичной тематики с такой же сапой (зло, я знаю) висит в топ10 уже год наверно. единственная разница мужду ними кроме времени продвижения, новый не успел прогнать по каталогам.

ex-5085/37
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#124
ighor:

вылазил на сапе был уже на подходах к топу (первая страница по СЧ вторая по ВЧ в своей тематике разумеецо), и канул просто в небытие по ВЧ. некоторые СЧ остались.

Когда начали покупать ссылки?

[Удален]
#125
ighor:
вылазил на сапе был уже на подходах к топу (первая страница по СЧ вторая по ВЧ в своей тематике разумеецо), и канул просто в небытие по ВЧ. некоторые СЧ остались. при этом другой сайтег аналогичной тематики с такой же сапой (зло, я знаю) висит в топ10 уже год наверно. единственная разница мужду ними кроме времени продвижения, новый не успел прогнать по каталогам.

У меня таже ситуация. Начал покупать ссылки с 22.11.07

I
На сайте с 28.05.2007
Offline
66
#126
Webit:
Когда начали покупать ссылки?

двигается где-то с середины ноября, двигаецо имеецо ввиду покупка разумеется.

ещё более интересное есть. проект с ссылками куплеными в начале декабря. можно сказать ВЧ но не сильноконкурентный. Запросов за месяц основного ключевика 505 162. цена в директе когда смотрел была под 100 тыр или чуть больше за спецразмещение. лезед гад, уже на второй странице, всё чотко. ничо не понимаю. хоть грохай то чо застряло и перепокупайся, но вдруг нельзя :) ничо не понимаю...

Z
На сайте с 25.01.2006
Offline
112
#127

Песочница на беки, песочница на домен... как узнать... время конечно покажет, но любопытство не дает покоя...😒

У меня один сайт продвигается по главной странице примерно 2 года. Около 2-ух месяцев назад, на сайте был создан дополнительный раздел и по нему были заказаны новые ключевики. Так как тематика этого раздела, была не очень схожа с общей тематикой сайта, решил новые ключевые слова продвигать именно по этому разделу, по внутренней. Почти вывел в ТОП10 (были 11-15 места по ВЧ, не "платиковые окна", но тем не менее, запросов по директу - 37000). В день изменения алгоритма, внутренние страницы, которые начали продвигаться недавно, выпали из индекса.

Если они остались бы в индексе и канули, как тут выразились, в попу, я бы сказал, что песочница на беки. Если бы НЕ канули, я бы сказал, что песочница на домен.

...а может и нет никакой песочницы вовсе...

У кого-то были подобные ситуации? Не начинали ли недавно крутить внутренние страницы продвинутого, старого домена? Что стало с ними?

P.S.1

Причина выпадения страниц скорее связана с хостинг-провайдером, нежели с Яндексом, такое и раньше бывало.

P.S.2

Слова, по которым двигалась главная и давно в десятке, не упали.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#128
zews:
У кого-то были подобные ситуации? Не начинали ли недавно крутить внутренние страницы продвинутого, старого домена? Что стало с ними?

Есть такая ситуация.

Домен старый (больше года), и страницы, которые начал продвигать, тоже.

Начало работ (закупки ссылок) - октябрь-ноябрь, покупка велась и ведется неторопливо.

До смены алгоритма позиции медленно росли.

После - по части запросов продолжение движения или стабилизация, по части - спад (почти) на прежние позиции.

Явно видны тенденции:

1. В топах по СЧ все меньше внутряка, причем даже абсолютно релевантного, все больше морд - явно вИЦ;

2. Проседание по запросам, двигавшимся г...оссылками, особенно молодыми - песок на ссылки + траст донора, причем во взаимосвязи?

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Z
На сайте с 25.01.2006
Offline
112
#129
AnNik:
После - по части запросов продолжение движения или стабилизация, по части - спад (почти) на прежние позиции.

Я так понимаю, по основным, особо конкурентным запросам спад?

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#130
agr:

Есть ли у кого примеры проектов, у которых возраст домена от полугода, в индексе Яндекса домен от полугода, а продвигается месяца или два? Что с такими сайтами? Попали под раздачу или нет?

есть такой клиент

домен зареган летом, продвигался с конца октября

только появился в топ10 - и сразу нырнул в попу после того апов 18-20 декабря.

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий