Enthusiast Internet Award

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#11

impa, вот-вот , о том и речь

вот то что вижу сейчас.

1 место. жуть.

2.так понял ваш но он недоступен

3. делайн - саттелит. ну не сайт это студии дизайна и вообще причем тут дизайн.

4. тоже лежит.

5. сайт на народе. ну рисует человек. молодец. уникального не вижу ничего.

6. модастилькультара в вебдизайне. встречает нас действительно стильным фоном и текстом. вверху кажется логотип, но неуверен.

7. уроки по фотошопу. много таких видел. но мейби, чем не этот мог бы быть

8. форум phphbb это круто. но не дизайн однако.

9. уроки по фотошопу. не мейби, потому как посравнению с п7 - ужас.

10. урбан арт. ну хотя бы интересный.

итого из 10 - 2 с натяжкой и 2 я не видел. лежат.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#12

И один из двух лежащих я крайне жажду поднять и открутить руки тому, кто положил...

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#13

impa, это связано с конкурсом? не думаю. не до такой же степени

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#14

2broken

Я не исключаю такого варианта, это первая атака на ресурс с момента его возникновения, и началась она ровно тогда, когда он попал в топ в конкурсе. Кроме того, странным совпадением является, что это уже третий ресурс из наблюдаемых мной, который за последние сутки попал в топ и вдруг стал недоступен. Хотя я не утверждаю, что это все-таки именно из-за конкурса, возможно, досадное совпадение.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#15

а там счас лежат уже все 4 сайта включая и первый :) жуть.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#16

Да уж...

broken:
Пардон, просто накипело. а главное ведь наверняка хотели как лучше -а вышло как всегда

Если вот эту тему не читали /ru/forum/188376

вот немного на ту же тему, но по другой категории, просто чтоб не повторяться ;)

/ru/forum/comment/2691781

/ru/forum/comment/2698036

/ru/forum/comment/2737108


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#17

я тут не про конкретные говорю, хоть и смотрю подробно категорию которая мне близка и интересна.

сам так сказать факт. уж сколько таких было голосовалок и сколько потом их поливали грязью. нет же . вот вам еще. плодите тучу ссылок.

меня сам факт вот такого голосования раздражает. ведь понятно что ничего не получится хорошего. и что приз получат именно те кто должен получить :)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#18

Вообще то уже постов 10-15, как говорите именно про конкретные :D

А я Вам как раз обсудить конкретные не предлагала.

Да и где Вы в этих вот словах конкретные увидели?

Насколько я понимаю, народ наивно полагает, что результаты голосования помогут получить один из 3-х денежных призов (предпочтительно гран-при ), а фразу про жюри видать мимо пропустили.

Во всяком случае я как-то не нахожу другого объяснения.
Ибо голосовать ЗА ресурс это одно.
Оценивать по разному - тоже можно понять, хотя таких желающих потратить свое время единицы наберется.
Но планомерно лупить по нижнему баллу - ну вот это я не понимаю.

Очень хорошо было заметно в конце ноября по новым участникам (я про нашу категорию). Добавили какой-нить сайт.
Целый день он красуется с гордой 5-ой ну или 4-ой, а утром ОПА уже 1,2-1,4...

Что лично я думаю про этот конкурс тут я писать не буду.

Ибо форум место публичное, да и мне тут статус не позволяет сказать все что думаю

Что касается участия.

Вы полагаете, что всем деньги нужны?

А про рекламу на халяву Вы когда нибудь слышали?

Не стоит считать себя таким умным и всевидящим, а тех кто полез в этот конкурс - наивными непроходимыми глупцами.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#19

абсолютно верно, и чего это я тут с морально- этической стороны подхожу к этому? народ за бабки и траффик рубится по черному накачивая ПР ом странички свои с голосовалкой и прямым беком на сайт. на халяву можно заспамить тучи блогов и гостевых.

и того при грамотном подходе имеем ТИЦ, ПР, траффик, и рекламу ! а если вдруг повезет и жюри с бодуна забудет за кого надо правильно голосовать - то и А3 лист бумаги вручат как лучшему спамеру рунета.

грустно все это, вот о чем я.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#20

Да, картина неприглядная. Но здесь на форуме агитации для накрутки голосования идут постоянно причем в самых разных конкурсах. Все это дискредитирует идею самих этих конкурсов в плане объективного голосования. И отношение к этому может быть только одно-отрицательное. Потому что люди голосуют не объективно (что подразумевает любой нормальный конкурс), а целенаправленно по указке даже не обращая на внимание на других участников.

Хочется надеяться, что все-таки победителей будет выбирать жюри (хотя как оно сможет отсмотреть столько проектов?) и призы получат те, кто этого действительно заслуживает.

Но еще интересно другое - что будут делать инициаторы проекта с базой этих самых энтузиастов. Они пишут, что хотят найти таких людей. Но ведь зачем-то это нужно. Может в свои проекты какие-то привлечь или еще что.. Хотя понятно, что и сами они пиарятся на нем неплохо, но думаю, что они тоже не ожидали, что желающих поучаствовать будет так много..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий