На какое время "хватает" оптимизации?

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#21
некорректно использовать некий единый параметр (как предложенный вами 10%) для оценки будущего трафика

Так я ж и не спорю. ;)

Приблизительный алгоритм Вы видели. Дальше - зависит от запроса. Если он узко направленный целевой запрос, кликабельность будет много выше; если занята первая тройка, аналогично. Но это - уже частности. Приблизительно, на глазок можно определить именно так. А точно - не оценит никто.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Dubrovin
На сайте с 25.04.2005
Offline
45
#22
Дальше - зависит от запроса

Согласен, неоднозначность поисковой фразы приводит к непредсказуемости поведения посетителя.

Если он узко направленный целевой запрос, кликабельность будет много выше

И не только в топ10. Здесь много зависит от цены вопроса. Если это хаб за 600 руб., то дело обойдется 1-3 кликами, а если машина, да еще если покупается не на казенные, а на свои кровные, то юзер перелопатит гораздо больше. При этом первые строки может пропустить, потому что он знает этих продавцов и считает их, например, дорогими. Вывод: чем выше цена товара, тем труднее угадать трафик.

Еженедельный БЕСПЛАТНЫЙ демо-тренинг "Как продать идею" (http://www.humantime.ru/sobytija/sobytie106/)
L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#23

Сайт, который продвигаю я, продает весьма дорогое (от 125 тыс. руб.) промышленное оборудование. По наблюдениям, CTR вполне "средний" - сравнивал с исследованием из рассылки "Продвижение сайта..."

Dubrovin
На сайте с 25.04.2005
Offline
45
#24

Может быть...

Если хотите, скажите, что за товар, я изложу свои соображения.

Dubrovin
На сайте с 25.04.2005
Offline
45
#25

Вообще уверен, что товары можно классифицировать и присвоить им коэффициенты.

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#26
Как писал Dubrovin
Может быть...
Если хотите, скажите, что за товар, я изложу свои соображения.

Сушильные камеры для древесины

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#27
Как писал Dubrovin
Вообще уверен, что товары можно классифицировать и присвоить им коэффициенты.

Каким образом? какова методика?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#28

Если не менее 60% посетителей идет из букмарков и прямых ссылок, и только 10-20% из поисковиков - можно оптимизацией уже и не заниматься.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#29

Ну так ясное дело :) Мы-то о другом...

Dubrovin
На сайте с 25.04.2005
Offline
45
#30

Да я о методике вроде не говорил, сказал только, что уверен, что можно.

Однако если рассуждать на эту тему, то:

Берем отраслевой классификатор госкомстата, вычеркиваем всех, кто не пользуется услугами SEO, остальных делим на группы по типу покупок (для физ лиц, для юр лиц; единоразовые и постоянные покупки; чего-ть еще). Затем всю эту лепоту оцениваем с точки зрения цены вопроса ($0-100; 101-1000 и т.д.). Получается матрица.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий