Какой TV-ролик(-и) вам нравится?

12
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
720

Тут как никак своего рода рекламисты собрались )) и некоторые из них иногда смотрят телевизор. Интересно узнать есть ли ролики на TV которые вызывают приятные чувства и какая TV реклама является идеальной на ваш взгляд.

Мне из нынешних роликов нравится серия роликов Актимеля с Ургантом. Он как личность туда великолепно вписался и юмор тонкий и забавный )

Идеальная TV реклама для меня, это когда основную часть ролика ничего не говорят, на фоне играет какой-нибудь всем известный саундтрек (хитовая песенка) или же какая-то своя новая брендовая мелодия. Где во время ролика показывается красивая "картинка", можно и с юмором иногда. В конце допустимо произношение слогана и названия продукции. Такая реклама совершенно на фоне большинства не напрягает и этим запоминается.

Сейчас на RU TV под это описание попадает большинство роликов про женскуб туалетную воду (вот не знаю почему) )) Реже - автомобили.

PS Ещё на RU TV можно просто телевизор во время рекламного ролика "превратить" в аквариум (и вписать хорошо туда свою продукцию) или же показывать красивые природные места, это буде хорошо привлекать аудитории, как что-то ненавязчивое. новое и необычное )

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#1

Последняя реклама Samsunga K.I.N.O. понравилась, а так нравятся ролики мегафона.

Когда-то показывали рекламу шоколада Вдохновение, порадовала.

Остальное, как то приелось уже

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#2

Неплохие ролики на первом канале, в которых канал рекламирует сам себя. Те, что с самолётами МИГ-29: "команда Первого - асы эфира". Их несколько таких роликов.

А, забыл. Еще предвыборная реклама, где Жирик выступал. Не врать и не бояться. :)

R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#3

Я мало смотрю телевизор. Но вот как-то недавно видел ролик, мне очень понравился, в особенности из-за звуковой дорожки Джонатана Элиаса. Ролик телевизора Sharp, кажется. Там еще люди с закрытыми глазами ходили.

Спаси Чебурашку! (http://recovered.ru/archives/155) - прочь руки! Штангист Ляо - мы с тобой! (http://recovered.ru/archives/164) Идиопедия (http://idiopedia.ru) - свободная энциклопедия идиотских слов и выражений.
lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#4
.kero.:


Идеальная TV реклама

та, которая помогает увеличить продажи...

а для юзера лучшая реклама - это ее отсутствие..

(сугубо частное мнение)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#5

Если о беспроигрышном:

приятные чувства всегда вызывают (красивые) природа, архитектура, музыка, танцы, животные. Это то, что подавляющее большинство людей минимум не раздражает.

У беспроигрышного есть и минус - оно не только беспроигрышное, оно и безвыигрышное тоже. Запоминаемость бренда, скорее всего, будет минимальная. ("Скорее всего", поскольку никто не мешает сделать супер-рекламу на вполне себе красивом фоне, и с запоминаемостью тогда будет все в порядке).

Если о рискованном:

"Актимель" с Ургантом и правда неплохо выглядят (из современного), а классика хорошей рисковой рекламы - "Моя семья" со всеми их сюжетегами. Еще некоторые ролики Билайна симпатично сделаны. Хорошо запоминается "работай в Макдональдс", и сделано, кстати, оч профессионально.

Если о красивом и креативном:

Обалденно нравится реклама "Midnight poison". Зацепила, подействовала (я же ЦА для рекламы духов), до магазина довела, чтобы потестировать эти духи. В моем понимании - отличная реклама на 100%. Еще нравится реклама кофе, там где мужика с завязанными глазами приводят в зал. Но там музыка цепляет, а не кофе. Так что нету 100% попадания.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#6

Реклама Panasonic с Такеши Китано.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#7

Телевизором не пользуюсь, но отдельные ролики смотрю ради удовольствия. Например, есть серия неформата, запрещенного к показу на ТВ по разным причинам. Попадаются шедевры. Пара подборок - здесь и здесь.

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#8

Мне очень нравится видеоряд и особенно музыка из рекламного ролика lexus LS 460

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#9
Miw:
Мне очень нравится видеоряд и особенно музыка из рекламного ролика lexus LS 460

Кстати, реклама Ниссан тоже очень хорошо сделана.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#10

Реклама Банка Москвы сделана качественно. А вообще после просмотра рекламных роликов с Каннских Львов понимаешь что вся реклама в России весьма отвратна и неоригинальна - особенно из последних- обувной крем с использованием нанотехнологий, витаминизированная химия для мытья посуды :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий