MediaMarkt и возврат мобилы

1 23
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#21

На самом деле, тема-то актуальна не только в отношении мобил. Но и в отношении любой другой техники. В МедиаМаркте, однако, много чего продается, этакий электронный мегамаркет, насколько я понимаю. Вообще, было бы интересно услышать впечатления тех, кто там был.

С уважением, Евгений.
W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#22

Работал я в Беталинке... У нас было указание внутреннее - все обмены и возвраты ТОЛЬКО в сервисном центре... не важно по какой причине. Вот такие вот дела. А там уже, в СЦ, не знаю что делали покупатели, но знаю, что всегда было проблемой обменять или сдать телефон

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
WHO?:
Работал я в Беталинке... У нас было указание внутреннее - все обмены и возвраты ТОЛЬКО в сервисном центре... не важно по какой причине. Вот такие вот дела.

А ведь тут, кстати, есть и интересный психологический момент. Вот лично мне удивительно, сколько народу о таких вещах не задумывается при покупке! И среди них есть вполне реальный, а не эфемерный, процент тех, кто благодаря ровно этому легкомыслию (это если считать это недостатком, либо - спокойствию, нежеланию заморачиваться из-за копеек и т.д.) реально оказываются перед необходимостью в лучшем случае сидеть без телефона (телевизора...) дней так 20, а в худшем - вообще самому возить его в сервисный центр, толкаться в очередях и т.д.. Причем, думаю, это не доли процента, а именно проценты. Представляю, как в такие моменты люди проклинают сволочной телефон, уродскую систему и т.д.. А ведь казалось бы - можно было задуматься перед покупкой. Но ведь, навскидку, процентов так 98 наверняка ни о чем таком не думают.

Так же наблюдал вот что: занимаясь продажей подержанных авто, я диву давался, сколь людям наплевать на вопросы юридической чистоты автомобиля, а также процедуру безопасной передачи денег. "Русский авось", так сказать. И случаи, когда после этого люди теряли машины, я тоже наблюдал.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#24
texter:
С 11 декабря этого года вступили поправки в Закон о защите прав потребителей.
javadf:
Читаем закон, редакция от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ

вот спасибо. слышал, что новый закон, да не читал еще.

Jackyk:
К сожалению, от закона до исполнения в нашей стране - целая пропасть. Интереса ради можно позвонить в какой-нибудь бета-линк и попробовать сослаться на этот закон. Уверен, что ответ будет типа "мы про это ничего не знаем, у нас вот так (не меняем), не нравится - не покупайте".

попроси письменный отказ.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
Jackyk:
А ведь тут, кстати, есть и интересный психологический момент. Вот лично мне удивительно, сколько народу о таких вещах не задумывается при покупке! И среди них есть вполне реальный, а не эфемерный, процент тех, кто благодаря ровно этому легкомыслию (это если считать это недостатком, либо - спокойствию, нежеланию заморачиваться из-за копеек и т.д.) реально оказываются перед необходимостью в лучшем случае сидеть без телефона (телевизора...) дней так 20, а в худшем - вообще самому возить его в сервисный центр, толкаться в очередях и т.д.. Причем, думаю, это не доли процента, а именно проценты. Представляю, как в такие моменты люди проклинают сволочной телефон, уродскую систему и т.д.. .

крупногабарит ака телек обязаны сами возить или оплатить перевозку.

А ведь казалось бы - можно было задуматься перед покупкой

а каким образом, если все рекламы врут? :)

их можно долбить по голове только законом и желаельно в письменной форме.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#26
Евген:
попроси письменный отказ.

Не, ну это если уже до дела дошло, то конечно, что-то такое... Да и то, все же в цитате, приведенной javadf, про замену непосредственно в торговом зале без экспертизы не говорится. А менять они и сейчас не отказываются, только, как в анекдоте, обмен, но сначала - матумба.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#27
Евген:
а каким образом, если все рекламы врут?

Ну например: я сегодня говорил со служащей отдела рекламаций Евросети, которая назвала свои имя и фамилию, точное название должности, и заверила, что имеет право давать ответственные консультации по данному вопросу. После этого вероятность гимора именно в Евросети - существенно меньше, чем, например, в Беталинке, где она близка к 100%. Также и в Медиамаркте я говорил непосредственно с ребятами из отдела GSM, надо полагать, они знают, что у них в отделе происходит, уж так врать они вряд ли будут. Так что - ну вот хотя бы как-то так задуматься.

porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#28
javadf:
Манибэк двухнедельный по закону везде есть. Просто приносишь телефон назад в товарном виде и с чеками и говоришь "нипанравилсо", получаешь назад деньги. Все.

а это отменили? http://www.vip-gsm.ru/postanovlenie.htm

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#29

Ну что ж, побывал, посему - краткий отчетик. Сразу скажу - я весьма доволен. Я был в Медиамаркте в Рамсторе на пересечении МКАДа и Ленинградки. Сразу говорю для тех, кто туда поедет на авто - заезд туда именно с Ленинградки, на той стороне, по которой едут в область, прямо перед пересечением со МКАД. Со МКАДа заезда нет, и если промахнетесь - будете пилить по МКАДу до следующего разворота, причем пилить - это громко сказано, потому что там немерянные пробки. У меня, к счастью, хватило ума на МКАДе не экспериментировать, а свернуть на Ленинградку, на которой даже в случае "ошибки" куда проще развернуться.

Я долго матерился в адрес владельцев Медиамаркта и Рамстора, потому как по поводу всех остальных магазинов (а их там - до и больше) на МКАДе висят подробнейшие указатели со схемой проезда, которые не заметит только слепой, да там и так не заблудишься, а по поводу этого - вообще ни слова, хотя как раз тут-то указатели были бы более чем кстати.

В-общем, о магазине. Магазин достаточно большой. Не могу сказать, что прямо мега-гипер-огромный, но в-общем достаточно здоровый. Есть куча всякой электронной всячины, почти всё можно пощупать руками и попробовать в действии. В частности, сотовые все подвешены на стэнде магнитными держателями и включены в питалово, так что можно с ними поиграться. Также покупали домашний кинотеатр - удалось послушать звук на всех интересующих моделях, а на некоторых - посмотреть с картинкой, причем по требованию могли бы подключить к ТВ и остальные.

Персонал исполнительный, но, к сожалению, малость туповатый. Впрочем, не тупее, чем везде. У нас пока что профи в торговом зале - скорее исключение, чем правило, такова селява.

Действительно имеются эти хваленые 2 недели на безэкспертизный обмен, что безмерно радует. Столь же безмерно меня порадовали и цены. Я купил вот такую вот Нокию, которая в Евросети (не самый, однако, дорогой магазин) стоит 7660 рублей. А я отдал 6499 руб. Как говорится, почувствуйте разницу.

Кроме того, в отличие от обычного рядового салона той же Евросети, там целая куча всяких аксессуаров, опять же - весьма дешево.

Пожалуй, единственное, что немного напрягло - очередь на получение и еще одна - на проставление гарантии. Ну так праздники, ёлы-палы. Да и не такие уж они были длинные. Минут в 30 уложитесь по-любому.

Так что, рекомендую. Цену на интересующий товар можно узнавать по телефону.

Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
#30

Ух, помню как под прошлый новый год, народ за плазмами в очереди стоял, в только что открывшемся маркте. Они там по 23тр продавались - вааще жесть.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий