Более 1 объявления на странице - за и против

Concept
На сайте с 02.03.2007
Offline
70
#31

Почему положительно многие относятся это вроде и так понятно...

Жаль, что отсутствуют комментарии людей, ответивших "Отрицательно" на данный вопрос.

Хоть и меньшинство, но тем не менее:

Интересна их точка зрения и хочется прочесть их отношение, и почему они всё таки считают, что это не принесёт большей пользы?

ведь не всё коту масленица...

есть же (или будут) и подводные камни в этом, наверняка...

С уважением, Сергей
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#32
Concept:
Почему положительно многие относятся это вроде и так понятно...

Жаль, что отсутствуют комментарии людей, ответивших "Отрицательно" на данный вопрос.
Хоть и меньшинство, но тем не менее:
Интересна их точка зрения и хочется прочесть их отношение, и почему они всё таки считают, что это не принесёт большей пользы?

ведь не всё коту масленица...
есть же (или будут) и подводные камни в этом, наверняка...

Я, например, хоть и ответил "положительно" в целом, но не исключаю и отрицательные моменты. В частности, если предположить, что второй блок Директа для многих будет заменой рекламного блока Адсенса или Бегуна и общее количество объяв Директа на сайте возрастет при этом, то, возможно, что такое резкое их увеличение на множестве площадок приведет со временем к снижению стоимости клика, так как у многих рекламодателей "открутка" кампаний из-за увеличения количества объявлений на площадках будет происходить гораздо быстрее, да и гарантировано показываться на площадках будет менее затратно и это позволит снижать стоимость бида.

То есть, грубо говоря, более-менее сложившийся баланс между спросом и предложением будет нарушен - при том же самом количестве рекламодателей резко вырастет количество предлагаемых мест под объявления на площадках.

Во-вторых, я не уверен, что во многих тематиках, например, стоимость клика даже по первому объявлению во втором блоке Директа будет выше стоимости клика по первому объявлению на Бегуне или Адсенсе...

Другое дело, когда в первом и втором блоке будет суммарно столько же объявлений, сколько и было ранее - в таком случае я никаких минусов не вижу...

Хотя все это теоретические рассуждения и как оно будет на практике сказать пока сложно...

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
169
#33

ssa66, в чем-то с вами согласный :)

Но еще одним отрицательным моментом может стать то, что ЯД теперь будут нещадно ротировать там где можно и там где нельзя.

Открытым остается вопрос, можно ли будет использовать сразу несколько блоков в одном стиле (плоский, вертикальный и т.д.), или будет возможность каждый мультиблок корректировать с максимальной возможностью.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#34
Stimmi:

Открытым остается вопрос, можно ли будет использовать сразу несколько блоков в одном стиле (плоский, вертикальный и т.д.), или будет возможность каждый мультиблок корректировать с максимальной возможностью.

Естественно, от этого много будет зависеть...

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#35

Согласен с тем что размещение 2х блоков вполне рациональный ход, но при сохранении жесткой модерации площадок.

[Удален]
#36
Miw:
Согласен с тем что размещение 2х блоков вполне рациональный ход, но при сохранении жесткой модерации площадок.

ответил отрицательно, но если с таким комментарием, то мне без разницы.

я не использую на своих сайтах подобные вещи, поэтому мне все равно сколько блоков с рекламой весит на странице. но как пользователя эта реклама достала, сколько раз натыкался на страницы где кроме рекламы нет практически ни чего (2 предложения и заголовок не считаю за полезное содержание)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#37

to ssa66

Не факт, что снизится цена клика. Вполне возможно, если по той же цене клика, что и в Гугле можно будет попадать в показы на площадках РСЯ - рекламодатели, просаживающие свои бюджеты в Бегуне и Гугле переместят их в РСЯ. И вполне возможно Гугль быстрее зашевелится относительно выплат на электронные кошельки в России.

Так что, наверное, для веб-мастеров в возможности размещения 2-х блоков на странице будет больше плюсов... ИМХО.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#38
Kamchess:
И вполне возможно Гугль быстрее зашевелится относительно выплат на электронные кошельки в России.

Если Яндекс даст возможность ставить два блока раньше, чем Гугл введет другой путь вывода денег, то я сниму блок Гугла (который сейчас стоит у меня вторым) и поставлю вместо него второй блок Яндекса.

veselkin
На сайте с 05.04.2005
Offline
171
#39

отношусь положительно, если это случиться то бегун буду снимать...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#40
XTR:
в плане блоков Яндекс поимеет Гугл У последнего достаточно убогие рекламные блоки

:D да гугл рвет яшу в этом плане как тузик грелку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий