Как привлечь людей на форум?

12 3
-=K@tya=-
На сайте с 01.06.2007
Offline
26
6292

Задаюсь таким вот интересным вопросом. Причем, проблема не в продвижении форума, а в активизации людей на форуме, как подтолкнуть их, чтобы они начали излагать свои мысли, писать интересные заметки и т.д. развивая общение на форуме.

Т.к форум о музыкальной группе, то уже есть небольшое количество человек зарегистрированнных в фан-клубе на сайте - всего 130 человек, но никто не регистрируется на форуме и только единицы...что то написали вообще. :o

Вот такую задачу мне предстоит решить!

Нужно много учиться, чтобы хоть немного знать! www.i-media.ru (http://www.i-media.ru)
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#1

1.Надо раскрутить сайт по запросу "название группы + форум"

2.Переманивать людей в личке с других более крупных тематических форумов

3.Уделять всем максимум внимания и просить звать друзей

4.Самых активных делать модераторами

5.Создавать интересные темы

6.Самое главное - креатив:)

Посещаемость форумов развивается волнами - год продержитесь и придет хорошая волна.:)

[Удален]
#2
Wild.wind:
1.Надо раскрутить сайт по запросу "название группы + форум"
2.Переманивать людей в личке с других более крупных тематических форумов
3.Уделять всем максимум внимания и просить звать друзей
4.Самых активных делать модераторами
5.Создавать интересные темы
6.Самое главное - креатив:)

Посещаемость форумов развивается волнами - год продержитесь и придет хорошая волна.:)

Слушай, да ты прям я смотрю специалист просто какой то по форумам блин)

За мой возьмешься? форум в подписи.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
Wild.wind:
1.Надо раскрутить сайт по запросу "название группы + форум"

Таких запросов может вообще и не быть. Если группа известная, то стоит раскручивать форум по ее названию. Людей заинтерисует контент и они сами прийдут на форум. Если группа неизвестная, то тут и по названию не стоит замарачиваться.

Wild.wind:
2.Переманивать людей в личке с других более крупных тематических форумов

Попробуйте к примеру через личку перетащить людей с Серча на Мастертолк. Вы уверены, что у Вас получится? Мне кажется просто проигнорируют или на худой конец пошлют на юг.

Wild.wind:
3.Уделять всем максимум внимания и просить звать друзей

С этим согласен полностью. Внимание нужно уделять каждому посетителю и создавать дружеские отношения, чтобы он вернулся повторно и стал постоянным и активным посетителем.

-=K@tya=-
На сайте с 01.06.2007
Offline
26
#4
Wild.wind:
1.Надо раскрутить сайт по запросу "название группы + форум"
2.Переманивать людей в личке с других более крупных тематических форумов
3.Уделять всем максимум внимания и просить звать друзей
4.Самых активных делать модераторами
5.Создавать интересные темы
6.Самое главное - креатив:)

Посещаемость форумов развивается волнами - год продержитесь и придет хорошая волна.:)

Да, действительно дельные советы!!!!!! ☝

Огромное спасибо...я попробую, о результатах буду сообщать в этой теме :)

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#5

Соглашусь со всеми пунктами кроме первого.

+ Для начала, сами, или с друзьями, создавате свои темы и старайтесь сами на них отвечать.

+ Не делайте сразу много разделов, что бы глаза не разбегались у зашедшего, все это в процессе роста форума сделаете.

+ Анонсируйте форум на главной страничке сайта, не просто надписью форум

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
[Удален]
#6

-= Serafim =-, Млин, может тогда Вы толкнете мой форум?))

А то я смотрю, Вы блин один умнее другого)

-=K@tya=-
На сайте с 01.06.2007
Offline
26
#7
-= Serafim =-:
Попробуйте к примеру через личку перетащить людей с Серча на Мастертолк. Вы уверены, что у Вас получится? Мне кажется просто проигнорируют или на худой конец пошлют на юг.

Но попробовать все же стоит.... я не боюсь отправиться на "юг" :D...так что проведу экспериментик 🙄

-=K@tya=-
На сайте с 01.06.2007
Offline
26
#8
Miracle:
Соглашусь со всеми пунктами кроме первого.

+ Для начала, сами, или с друзьями, создавате свои темы и старайтесь сами на них отвечать.
+ Не делайте сразу много разделов, что бы глаза не разбегались у зашедшего, все это в процессе роста форума сделаете.
+ Анонсируйте форум на главной страничке сайта, не просто надписью форум

1. да..создаю темы сама, но друзья мало активные, сейчас прошу написатьих рецензии на творчество каких либо рок групп или небольшие заметки о группах....но пока вяло движется процесс.

2. Да, уже пришла сама к такому выводу, сократила число разделов в 2 раза, оставила только самые необходимые.

3. стараюсь анонсировать..допустим, я пишу в новостях, что выходит новый альбом группы... и ниже подпись... обсудить на форуме.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#9
-= Serafim =-:

Попробуйте к примеру через личку перетащить людей с Серча на Мастертолк. Вы уверены, что у Вас получится? Мне кажется просто проигнорируют или на худой конец пошлют на юг.

я говорю про узкую тематику и сырой форум - тут в начале каждый юзер важен.

вы забыли про

6.Самое главное - креатив
:)

у меня например был форум про смартфоны и там не было ни одной девушки - было скучно - так приходилось создавать девушек с красивыми аватарами....))))))

Вообще тут очень много нюансов, спорить с вами не буду - у нас с Вами разные взгляды на...;)

SEO2000:
Слушай, да ты прям я смотрю специалист просто какой то по форумам блин)
За мой возьмешься? форум в подписи.

гы-гы-гы))) я вообще не берусь за чужие проекты, у меня своя тема....))) и она меня кормит лучше, а на этом форуме я просто отдыхаю и поддерживаю свои знания по сео)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
Wild.wind:
я говорю про узкую тематику и сырой форум - тут в начале каждый юзер важен.

Согласен, каждый юзер очень важен, а тем более активный. Но даже если учесть, что человек откликнется, то на форуме куда он прийдет должно уже быть общение. Не многие прийдут с активного форума на тот, где никого нет, а тем более там останутся.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий