Формирование личности у ребёнка

1 2345 6
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#31

На ребенка сильнее всего могут влиять родители. Если они не влияют, его воспитывают другие - друзья, улица и т.д!

Часто слышал фразы типа - "Мы с женой всю жизнь прожили душа в душу, а сынок ни с того ни с сего стал наркоманом, хулиганом, бандитом и т.д. Но почему же?"

А уделять внимание ребенку? А играть с ним с детства? а спрашивать, как у него дела в юности? не потому, что так надо, а потому, что интересно.

Или "почему сын такой грубый с женой своей?"

А ты как себя вел всю жизнь с его матерью? позволял себе крикнуть на нее? или всегда закрывался газетой/телевизором по вечерам? И думаешь сын ничего не перенял у тебя? Или может быть жена была всегда моральным лидером в семье, всё всегда решала...Управляла мужем, к примеру. Понятно, что и дочь научиться этому.

Margor:
Внешний социум может влиять только на очень слабых по характеру, сильные личности всегда остаются при своем мнение и поступках.

Не влияют родители, человека любого характера унесет куда-то в развитии не в том направлении...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#32

Наследственность забыли начисто.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
200
#33
Margor:
2. В астрологию не верю так как встречала множество тельцов совершенно на меня не похожих, а уж по году я и говорить не буду - не может ведь весь курс института или параллель в школе быть одинаковыми по характеру.

Ну, скажем, астрологию лучше вообще не трогать, ибо в основной своей массе с "современной астрологией" обыватель знаком лишь через бульварную прессу и популярные гороскопчики, которые тырят друг у друга по всему интернету либо пишут сами редактора издания, не смыслящие в ней ровным счётом ничего.

Тренды Instagram 2020 (https://youtu.be/WsYeDFW-J9U) - ВИДЕО. Раскрутка Instagram 2020 (https://youtu.be/WIWpA06NqEY) - ВИДЕО. Подписчики instagram без накруток (https://youtu.be/SQEQ4-T1zAU) - ВИДЕО.
Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#34

boga@voxnet.ru, наследственность - это и есть генетика.

Rchernovol:
На ребенка сильнее всего могут влиять родители. Если они не влияют, его воспитывают другие - друзья, улица и т.д!

Но ребенок ведь уже рождается с определенным характером. Один ребенок крикливый, вертлявый, не может лежать на одном месте все ему надо, другой тихий и спокойный. За пару дней родители не могли ведь так повлиять? И вот эта основа остается на всю жизнь а родители её как бы обтачивают под свой вкус. Да наверное все таки тут важны оба эти фактора генетически заложенный характер и влияние родителей.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#35
Margor:
Но ребенок ведь уже рождается с определенным характером.

Вы путаете характер и темперамент.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#36

Lupus, я думаю эти вещи очень тесно взаимосвязаны. Разве нет?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#37
Margor:
я думаю эти вещи очень тесно взаимосвязаны. Разве нет?

Взаимосвязаны. Но не эквивалентны. Примеров различных характеров при схожих темпераментах - масса.

[Удален]
#38
DrJeans:
даже если ребенок ушибся незначительно и плачет театрально, не шикайте на него, а просто пожалейте, ему то нужно всего почувствовать свою защищенность и вашу опеку

чтоб вырос избалованный, капризный, инфантильный монстр.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#39
javadf:
чтоб вырос избалованный, капризный, инфантильный монстр

Нет. Чтобы не вырос закомплексованный, злобный и в сущности несчастный человек, любая реплика которого похожа на лай. Не умеющий даже разговаривать добродушно.

[Удален]
#40
Lupus:
Нет. Чтобы не вырос закомплексованный, злобный и в сущности несчастный человек, любая реплика которого похожа на лай. Не умеющий даже разговаривать добродушно.

Не вижу причин. Если ребенок плачет театрально я скажу ему "ты мужик или кто? что нюни распустил? Встань, гордо выпрямись и продолжай нестись в том же направлении".

P.S. Это для мальчиков. Как девочка появится - придумаю что ей говорить.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий