Правильность и компактность вхождения?

Alexwweb
На сайте с 22.10.2007
Offline
90
448

Опишите пожайлуста, или подскажите где почитать. Что значит "вхождение", как определить его правильность, что значит компактность.

Из того, что я понял: вхождение это соответствие содержимого страницы - поиску....Короче запутался, три часа ночи...Пните в нужную сторону. Спасибо!

[Удален]
#1
Alexwweb:
Опишите пожайлуста, или подскажите где почитать. Что значит "вхождение", как определить его правильность, что значит компактность.

Из того, что я понял: вхождение это соответствие содержимого страницы - поиску....Короче запутался, три часа ночи...Пните в нужную сторону. Спасибо!

Вхождение - это "точное" совпадение(соответствие) текста на сайте с запросом в поисковике.

Alexwweb:
вхождение это соответствие содержимого страницы - поиску

Вроде все верно.

Alexwweb
На сайте с 22.10.2007
Offline
90
#2

Превесьма благодарен, значит все таки правильно понял)

Осталось два вопроса:

1. как определить его правильность

2. что значит компактность вхождения?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#3

Компактность - это насколько близко друг к другу.

"Обычно разработчики поисковых систем выходят из этого положения следующим образом - считают единицей поиска весь документ, но для каждого слова при подготовке документов запоминают также и место слова в тексте (его номер), а затем упорядочивают результаты поиска согласно убыванию "компактности" вхождений искомых слов. Наличие такого средства упорядочивания, иногда называемого средствами задания близости слов в документе, - довольно важная черта поисковой системы."

http://astu.secna.ru/russian/search/tips.htm

А зачем Вам это, кстати?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Alexwweb
На сайте с 22.10.2007
Offline
90
#4

Спасибо, получил исчерпывающий ответ. Нужно было найти информацию и я ее нашел, с вашей помощью, спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий