Чето я запутался с " ", "!"

DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
964

Правильно ли я понял по вордстату:

1) запрос [раз два три] это все возможные запросы содержащие эти слова в любом порядке и склонении.

2) запрос ["раз два три"] это все запросы только с указанными словами в разных склонениях.

3) запрос ["!раз !два !три"] это точное вхождение без вариаций.

Тогда для продвижения нужно выбирать запросы где есть максимальное соотношение (п.3/п.1 = идеально) (п.2/п.1 = много вариантов запросов, что не есть гуд но тоже берем для разбавки) при достаточном количестве запросов в месяц в п.3.

Правильно? Есть какие-то еще рекомендации?

+1
lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#1

собирается все ядро по п1.

после страницы оптимизируются под п3.

DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
#2
lockki:
собирается все ядро по п1.
после страницы оптимизируются под п3.

Не совсем понял, то есть оставляются запросы только из п3?

DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
#3

Ребята еще вопрос:

Вот я выбрал запрос

"!раз !два !три" по нему 1200 запросов в месяц, тогда как по

"раз два" показывает 45000, но по "!раз !два" всего 400.

Нужно ли ставить запрос "!раз !два" в раскрутку?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

DpoHro, Вы бы пояснили что и для чего. Если это коммерция (интернет магазин), то ставить надо только запросы приводящие клиентов, а не зевак. Если гс, информационный и нужна массовка для счетчиков и кликов на контекстную рекламу, то чем больше нч, тем лучше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
#5
Присущ:
DpoHro, Вы бы пояснили что и для чего. Если это коммерция (интернет магазин), то ставить надо только запросы приводящие клиентов, а не зевак. Если гс, информационный и нужна массовка для счетчиков и кликов на контекстную рекламу, то чем больше нч, тем лучше.

Нет, нужны тематические посетители, своего региона, это автопортал, не гс

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
DpoHro:
Нет, нужны тематические посетители, своего региона, это автопортал, не гс

Вопрос для чего нужны, для конвертации через контекст, то чем больше нагоните тем лучше. Если через конвертацию за счет прямой рекламы, то только те запросы, которые могут привести рекламодателям реальных клиентов, а не зевак. Сегодня осталось мало рекламодателей не из числа школьников и с бюджетов, кто ведется на циферки счетчиков и не требует доступа ко всей аналитике.

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#7
DpoHro:
Правильно ли я понял по вордстату:

1) запрос [раз два три] это все возможные запросы содержащие эти слова в любом порядке и склонении.

2) запрос ["раз два три"] это все запросы только с указанными словами в разных склонениях.

3) запрос ["!раз !два !три"] это точное вхождение без вариаций.

Тогда для продвижения нужно выбирать запросы где есть максимальное соотношение (п.3/п.1 = идеально) (п.2/п.1 = много вариантов запросов, что не есть гуд но тоже берем для разбавки) при достаточном количестве запросов в месяц в п.3.

Правильно?

Правильно!

---------- Добавлено 10.01.2015 в 13:11 ----------

DpoHro:
Ребята еще вопрос:

Вот я выбрал запрос
"!раз !два !три" по нему 1200 запросов в месяц, тогда как по
"раз два" показывает 45000, но по "!раз !два" всего 400.

Нужно ли ставить запрос "!раз !два" в раскрутку?

Давай конкретный пример по своей теме и не бойся что кто-то твою супер идею украдет(всем лень что-то делать)

DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
#8
Присущ:
Вопрос для чего нужны, для конвертации через контекст, то чем больше нагоните тем лучше. Если через конвертацию за счет прямой рекламы, то только те запросы, которые могут привести рекламодателям реальных клиентов, а не зевак. Сегодня осталось мало рекламодателей не из числа школьников и с бюджетов, кто ведется на циферки счетчиков и не требует доступа ко всей аналитике.

Да, так и есть, но у меня проблема в том, что был вирус на сайте, соотв-но негатив от ПС, потом переделка сайта итд итп, были хорошие позиции и неплохая посещаемость с норм глубиной просмотров.

Мне сейчас важно эти позиции вернуть, сейчас тоже не плохо, но хочется бОльшего.

Контекстом не пользуемся.

Раньше был оптимизатор, сейчас приходится самому.

Поэтому в начале раскрутки ступил и запустил много ВЧ ключевиков, которые приводят мало посетителей в виду того, что в чистом виде не используются.

Поздновато осознал недостаток опыта. ))

---------- Добавлено 10.01.2015 в 14:23 ----------

Konceptovskiy:

Давай конкретный пример по своей теме и не бойся что кто-то твою супер идею украдет(всем лень что-то делать)

Запросов много, чтобы что-то конкретное приводить, у меня глаза уже разбежались в разные стороны - региональный автомобильный портал у меня.

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#9
DpoHro:

Запросов много, чтобы что-то конкретное приводить, у меня глаза уже разбежались в разные стороны - региональный автомобильный портал у меня.

Ну вообще все запросы нужны, если по ним показы есть в вордстате. Другое дело как их на страницы повесить, как это по иерархии распределить - какой ключ будет для тайтла категории, какой для тайтла страницы, какой ключ для подзаголовков h1-h6.

В любом случае тебе нужно разбираться со всем этим, поэтому сделай вдох, а на выдохе пример начинай искать и пиши в эту тему, не сцы 🤪

DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
#10

Нет, я коренным образом не понимаю!

З А Ч Е М???, Sape показывает частотность общую, для всех словоформ!!!

Почему не "!слово"? Это то похоже меня и запутало блин ((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий