Поход в военкомат.

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#11
Murdoc (msk):
Мне в 2004 году вручили повестку на 2009-й год и заставили расписаться в ней. Иначе не отдали бы приписной. Что я там делал? Оформлял отсрочку по учебе.
Вот куда мы катимся. Повестку в военкомат за 5-ть лет вручают.

Да уж, удивительное рядом. Но ведь и справку от врача можно за 5 лет получить))), как раз оказаться больным (просто ОРЗ) в день 2009 года, когда нужно явится. Суровость наших законов облегчается необязательностью их исполнения (с).

F
На сайте с 12.10.2007
Offline
9
#12

Любит вас армия. А мне везет, про меня они вообще забыли. Я как то раз пришол к ним отсрочку оформлять и спрашиваю: - почему мне повесток не прихдило к моим однокурсникам приходили в двери ломились?

они: - тебе сколько лет?

я: - 20

они: - вот поэтому и не приходили, иди учись.

Забрали справку и послали на все 4 стороны.

Мозг мой второй любимый орган. Создание и продвижение сайтов (http://www.seo-pro.ru/). Возьму парочку заказов.
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#13

А я не косил, а отслужил еще 8 лет назад ... в общем приятно провел 2 года :p

То что Вы описали еще цветочки, подумаешь 5 часов на улице, Вас же к армии готовят, Вы должны быть стойким.

Вот почитайте из устава, потом наизусть эту прозу учить будете:

"Солдат в мирное и военное время обязан:

- глубоко осознать свой долг воина Вооруженных Сил, образцово выполнять свои служебные обязанности; овладевать всем, чему обучают командиры (начальники);

- знать должности, воинские звания и фамилии своих прямых начальников до командира бригады (дивизии) включительно;

- оказывать уважение командирам (начальникам) и старшим, уважать честь и достоинство товарищей по службе, соблюдать правила воинской вежливости, воинского приветствия;

- повседневно закаливать себя, совершенствовать свою физическую тренированность, соблюдать правила личной и общественной гигиены;

- постоянно быть по форме и аккуратно одетым;

- в совершенстве знать и иметь всегда исправное, готовое к бою оружие и военную технику;

- бережно носить одежду и обувь, своевременно и аккуратно их чинить, ежедневно чистить и хранить, где указано;

- строго выполнять требования безопасности при обращении с оружием, работе с техникой и в других случаях, а также требования пожарной безопасности;

- при необходимости отлучиться в пределах расположения воинской части спросить на это разрешение у командира отделения, а после возвращения доложить ему о прибытии;

- при нахождении вне расположения части вести себя с достоинством и честью, не допускать нарушения общественного порядка и недостойных поступков по отношению к гражданскому населению."

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#14
Neros:
Смотрю около 1000 пацанов около военкомата стоит

Добрали всё-таки 1к человек, ну и правильно, не хотят косить, пусть идут :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
[Удален]
#15
fima32:

Вот почитайте из устава, потом наизусть эту прозу учить будете:

Не буду. :p

[Удален]
#16
Psycho:
Не буду. :p

Так ты же серьезный пацанчик?

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#17

а я не годный ;) и у меня почему-то из 20 друзей нет ни одного годного))) 😂

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#18
Wild.wind:
а я не годный. и у меня почему-то из 20 друзей нет ни одного годного

Оптимизаторы, мать их :)

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#19
Wild.wind:
а я не годный ;) и у меня почему-то из 20 друзей нет ни одного годного))) 😂

гордишься этим?

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#20

А я по сведеньям воемкомата кажись до сих пор на службе нахожусь. Я через семь лет после того как отслужил, провожал братишку. Как он потом рассказывал.

Перед отправкой смотрят в его паспорт - А, хорошо, поедишь к брату в часть служить.

Как вернулся, пошел на учет вставать, а там - ну как брат служит?

Ну естественно он им там ничего объяснять не стал. Вот думаю лет через десять в военкомат за пенсионным заглянуть. Интересно, в каком я сейчас звании?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий