Выборы: Кто обещает легализовать оружие?

A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#11

я ни за что не поверю, что взрослый человек, если захочет, не сможет иметь пистолет, легально или нелегально, и кроме человеческой ответственности за оружие, будет еще и большой риск сесть. таким образом создается ценз на владение оружием. Ведь трус и неврастеник с пистолетом гораздо страшнее любо бандита без него

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
[Удален]
#12
Grabber:
какие партии как относятся к вопросу разрешения на ношение короткоствольного огнестрельного оружия?

Есть здесь один гражданин:

/ru/forum/164811+%E2+%F0%F3%EA%E8+%EF%E8%F1%F2%EE%EB%E5%F2%FB

Дурость 🙄

WastedLife
На сайте с 22.01.2007
Offline
16
#13

не... нельзя разрешать свободную продажу оружия.

я же дурак, один раз совершу ошибку что куплю его, а второй раз что достану из кобуры.

(если достал пистолет то стреляй, закон жизни)

удивляют те люди которые говорят что ничего не боятся.

ну отъехайте от Москвы на 50 км и погуляйте ночью в одиночку.

на сегодняшний день я считаю что лучше лишиться мобилы и сломать себе пару рёбер чем убить человека. задумайтесь об этом.

no fate...
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#14
WastedLife:

ну отъехайте от Москвы на 50 км и погуляйте ночью в одиночку..

Не поехаем - очкуем. Положили мы на это отъехалово.

WastedLife:
на сегодняшний день я считаю что лучше лишиться мобилы и сломать себе пару рёбер чем убить человека. задумайтесь об этом.

А завтра что будете считать?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#15
WastedLife:

на сегодняшний день я считаю что лучше лишиться мобилы и сломать себе пару рёбер чем убить человека. задумайтесь об этом.

А если ты не один? Женщины, дети? Лучше допустить увечий или смерти близких, чем убить преступника? Посмотрел бы я в реальной ситуации.

WastedLife:
не... нельзя разрешать свободную продажу оружия.

Нельзя конечно. Надо легализовать огнестрельное короткоствольное, чтобы контролировать оборот, хранение, применение.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#16
webcat:
Охренеть что за запросы
Только не в России, в стране, где нет вообще культуры общения с личным оружием у большинства народа

Да ладно. Ничего страшного, надо с чего-то начинать. Вот мнение которого я придерживаюсь.

Когда лет десять назад обсуждался вопрос о либерализации законодательства о гладкоствольном и нарезном длинноствольном оружии, то есть карабинах, помповых ружьях и так далее, сколько было визга со стороны противников! Ровно такие же аргументы выдвигались, как и сейчас: вот, нашему пьяному народу раздавать оружие нельзя!

Вот, зачем это надо? Законопослушные граждане оружие покупать не будут! Спросите сегодня у обитателей коттеджных поселков, дачных участков - у всех у них, практически у всех, есть длинноствольное оружие. Статистика показывает, что количество разбойных нападений и ограблений в коттеджных поселках и на дачных участках резко упало. А количество случаев незаконного применения дробовиков или винчестеров не выросло ни на йоту за это время. Более того, известно, что более 95 процентов преступлений, совершенных с использованием оружия, было совершено с использованием незаконного оружия. А вот эти вот пять процентов преступлений, где использовалось законное оружие, это, как правило, жена убивает мужа из наградного пистолета, это, как правило, пьяный милиционер или сбрендивший милиционер, это, как правило, ЧОПовцы, это, как правило, военнослужащие, ушедшие в караул.

Более того, все забывают, что найти преступника, если он использовал зарегистрированное оружие, это дело буквально одних суток, потому что везде есть отстрелянные патроны и отстрелянные гильзы. Но поскольку преступники добывают оружие все равно, и оно не зарегистрировано, и неизвестно, кому оно принадлежит, то поэтому их сложнее найти.

Поэтому я утверждаю, что первыми в магазины за оружием пойдут как раз законопослушные граждане. Естественно, в первую очередь те, кому есть чего опасаться, а это, прежде всего, люди богатые и средний класс, то есть те, у кого есть дома что взять, кто ездит на приличных машинах. Я не слышал, чтобы выкидывали из "Жигулей", но уже из БМВ выкидывают.

И главное. Надо понимать, что разрешение на хранение и ношение короткоствольного нарезного оружия – это превентивная мера. Совершенно необязательно, что те, кто будут иметь оружие, будут его применять в случае нападения. Гораздо важнее, что тот, кто думает напасть, будет понимать, что у объекта нападения может быть оружие.
не посылай, да и не послан будешь...
NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#17

А у нас депутата, нашего округа, дочка убила.

Сидели на кухне, папа дал пистолет побаловаться 12 летней девочке.

В итоге у нас был новый депутат.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#18
NikBatman:
А у нас депутата, нашего округа, дочка убила.
Сидели на кухне, папа дал пистолет побаловаться 12 летней девочке.
В итоге у нас был новый депутат.

Странно, почему он дочке не дал мину или гранату.

Я валяюсь от фразы: папа дал пистолет побаловаться....

не догадался хотя-бы обойму вынуть?!

Как говорится с дуру и хрен погнуть можно.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#19
NikBatman:
А у нас депутата, нашего округа, дочка убила.
Сидели на кухне, папа дал пистолет побаловаться 12 летней девочке.
В итоге у нас был новый депутат.

Нет слов.

Президент дал дочке понажимать красную кнопку...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#20
webcat:
Охренеть что за запросы
Только не в России, в стране, где нет вообще культуры общения с личным оружием у большинства народа

А давайте посмотрим шире:

Чиновники у нас те, кто вообще не понимает и не знает что и как делать, ну за редким исключением. Знает только как деньги в карман себе положить.

А в маршрутках кто нас возит? Правильно джигиты, которые отлично управляются с одной лошадью. В итоге постоянно в новостях и ДП рассказывают про аварии с очередной маршуткой.

По поводу справок: далеко ходить не надо - открыл интернет или газету, посмотрел там в раздел справок, позвонил, сказал что нужно и тебе разрешение на гаубицу домой привезут, только деньги плати.

Знакомый охотник захотел раньше времени приобрести нарезной ствол (по правилам надо 5 лет владеть сначала гладкоствольным, а только потом дают разрешение на нарезное), ну и что... позвонил, спросил, заплатил, через месяц официально купил Вепрь 308 супер.

Не устану повторять: те, у кого оружие официально и зарегистрировано тыщустописят раз подумает применять его или нет, а вот у кого ствол левый, так делать не будет.

Легализация оружия - это повышение безопасности.

Стрелять из легального оружия - это все-равно что оставить паспорт и все свои данные (место фактического проживания) на месте приступления, если конечно после преступления не выковырить пулю из тела и гильзы все не собрать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий