E-customer.ru дарит подарки!

EC
На сайте с 19.02.2007
Offline
19
7295

Кому неохота читать так много - когда написал, я сам удивился, есть аудиоверсия этого обращения к партнерам.

Добрый день, уважаемые партнеры партнерской сети E-customer.ru, уважаемые участники ведущего в рунете форума по поисковой оптимизации searchengines.ru.

Меня зовут Сергей Кравец, некоторые знают меня как pinglove, я представляю компанию КИ Технолоджи, которая управляет двумя центрами обслуживания партнеров Рекламной Сети Яндекс: E-customer.ru и Adself.ru. По разнице между этими двумя ЦОПами

несколько позже я детально остановлюсь.

Собственно говоря, я попытаюсь дать некоторые ответы на постоянно задаваемые партнерами вопросы, несколько осветить деятельность как наших ЦОПов, так и вообще цопов в целом. Также я расскажу о том, что мы предлагаем партнерам, подчеркну некоторые этапы нашей работы, которые уже давно внедрены, но никогда особо не пиарились, и поясню, почему.

В конце вы сможете прочитать/услышать довольно интересные предложения, которые на сегодняшний день предлагаются исключительно нашими ЦОПами, думаю, они Вас приятно удивят, а наших непосредственных партнеров приятно порадуют.

.

ЦОП(ы)

Часто партнеры задают вопрос: а зачем вообще ЦОПы? Все очень просто, на самом деле. Рекламная сеть Яндекс насчитывает огромное количество участников, с еще более огромным количеством рекламных площадок, которые дают возможность Директу обеспечивать рекламодателей необходимым качественным трафиком, а владельцам площадок соответственно неплохо заработать на размещение рекламы, не особо вникая в процесс привлечения и расчетов с рекламодателями, и во многие другие нюансы работы.

Суть в том, что участники РСЯ представляют собой достаточно разнородную аудиторию: это физю лица и юрю лица, индивидуальные предприниматели, резиденты и нерезиденты России, партнеры, проживающие на всем бывшем постсоветском пространстве и за его границами. Одной компании, даже такой большой и сильной, как Яндекс, работать со всеми партнерами довольно сложно. Достаточно посмотреть на пример Бегуна, у которого, судя по соседним топикам, последнее время страдает механизм и сроки выплат. Думаю, одна из причин подобной ситуации – физическая сложность работы с большим пулом партнеров. Вот собственно, этот пробел и призваны заполнить Центры Обслуживания Партнеров РСЯ. Но, думаю, скоро и от Бегуна приходится ждать подобных агрегаторских решений.

Еще один из вопросов, которые задают порой партнеры: сколько и на чем зарабатывает ЦОП?. Ну, достаточно полистать хелпы, размещенные на партнерской странице Директа, чтобы найти ответ на вторую часть вопроса: услуги ЦОПа оплачиваются компанией Яндекс. Что касается первой части вопроса, то это безусловная коммерческая тайна, однако замечу, что медом тут не намазано, и у нас к примеру есть партнеры, которые зарабатывают на своих площадках больше чем ЦОП в целом. Единственное преимущество ЦОП как направления бизнеса, это возможность относительно застраховаться от колебаний бидов и предпочтения рынка, бана площадок в поиске и тому подобное.

Чем отличается E-customer.ru, и его некоторая «ориентированность» на украинских партнеров, от Adself.ru?

Большая часть вебмастеров, работающих в рунете, из России. Меньшая – понятно – из Украины. Так исторически сложилось, что де-факто E-customer.ru работает и с российскими, и с украинскими партнерами, однако, украинским партнерам мы можем дать немножко больше ввиду некоторой большей лояльности украинской банковской системы и вообще законов. Это «немножко больше» заключается в выплатах на счет в Приват.Банке, в частности. Как Вы понимаете, не только Яндекс.Деньги, но и вообще любую электронную валюту в Украине вывести, тем более под нормальной %, не в больших городах, типа Киева и Днепропетровска, проблематично. Однако, работая с нами, партнер не заморачивается выводом, он получает деньги на свой банковский счет, что очень удобно.

Что касается нерезидентов Украины и России, имеется виду партнеров, которые живут за пределами бывшего СССР, мы имеем возможность делать прямые платежи в их банки, что, опять же понятно, достаточно удобно.

Adself.ru – это ЦОП, который по своей сути отличается от всех ЦОПов, и партнеры, работающие с нами, это ощутили. Мы платим 15% реферальских, что, согласитесь, самый большой рефералський процент, наверное, среди всех партнерских программ в Рунете, хотя я могу и ошибаться. По сути, давая высокий реферальский %, мы в первую очередь заинтересованы в привлечении площадок от конкурентов РСЯ.

Кстати говоря, из вопроса выше вытекает еще один вопрос: из каких средств выплачиваются реферальские?. Реферальская программа – это исключительна наша программа, и мы из своих средств проводим выплаты по ней. Т.е. еще раз: деньги по рефералке выплачиваются не Яндексом, не партнером-рефералом, а исключительно ЦОПом. По крайней мере, так у нас.

Мы делаем мир лучше! (http://e-customer.ru)
EC
На сайте с 19.02.2007
Offline
19
#1

Какая схема выплат, как на самом деле Яндекс отправляет деньги партнерам? Каждый ЦОП работает по индивидуальному плану, поэтому могу рассказать только и исключительно за нас.

В идеале схема выглядит следующим образом: в начале каждого месяца Яндекс присылает нам акты выполненных работ, мы сверяем суммы с нашей статистикой, а также контрольно нашу статистику со статистикой в Директе (скажем, может быть ситуация, когда модераторы Директа нашли читера, или недобросовестного партнера, и открутили его клики на счета рекламодателей, соответственно, мы вынуждены контролировать, чтобы и у нас его статистика откатилась). Далее, на основании акта мы высылаем Яндексу счет, он его оплачивает, мы проводим выплаты партнерам.

Как на самом деле? Собственно, когда мы начинали, то взяли за правило платить партнерам из собственных средств. Это правило мы сохранили и по сей день. Таким образом, когда мы получаем акт от Яндекса за прошлый пей-период, мы немедленно начинаем выплаты средств сразу после сравнения сумм, разумеется, не дожидаясь денег по счету от Яндекса.

Данное правило работает уже год, и изменять ему мы не видим смысла. Однако, может быть это несколько антипиарно, и не к месту, я бы не стал спекулировать, и никогда этого не делал, тем, что мы платим раньше. И как правило, раньше абсолютно всех. По сути, данный момент ничего не меняет, к примеру Миксмаркет платит все время 15 ого числа, и всем, думаю, понятно, что это не задержка выплат, просто у них такой график. Читая данный форум, я не один раз замечал спекуляцию на этом вопросе, и потому решил его подчеркнуть. Выплаты 3,4, или там 5ого числа не есть какой-то бонус. Для того, у кого это укладывается в финансовый график, как, например, у нас, это стандарт, однако есть другие графики выплат, и партнеры выбирают тот, который им удобен. То, что мы, к примеру, закрыли все выплаты 6-8 числа в текущем месяце, примерно в эти же даты в прошлом, и вообще в каждом, это просто стандарт нашей работы, но не повод для спекуляций, какие мы хорошие.

Конкуренция ЦОПов – хорошо это или плохо? Конечно, с точки зрения бизнеса, та конкуренция, которая сегодня в наличии, это плохо. Это личное мое мнение, навязывать его я не буду. Расскажу лишь на примере. Подписав договор с Директом, мы некоторое время, понятно, работали над ПО, необходимым для работы партнеров, и вообще над налаживанием системы. Начав промышленно работать, оттестировав первое время скрипты и механизмы работы, мы начали озираться по сторонам.

Такого, не постесняюсь в выражении, бардака на рынке, как сейчас не наблюдалось, и мы взяли ориентиром работы партнерские площадки Бегуна, так как вполне логично, что поскольку мы работаем с Директом, поле для деятельности у нас совершенно противоположное - уламывать площадки, работающие с конкурентами, начать откручивать Директ.

Конечно, что-то нужно было им предложить, а также запустить некоторый механизм активной рекламы, который бы дал возможность каким-либо образом поощрять партнеров, перешедших с другой системы контекстной рекламы в Директ. В рамках данного направления работы и была нами предложена Яндексу реализация реферальской программы. В итоге мы ее сделали, но она, безусловно, несколько гнусным образом работала не напрямую через нас, а через ПИ Яндекса. Но работала. И на тот момент наши договоренности по части механизма работы рефералки подразумевали, что она не будет использоваться для перехода партнеров из других ЦОПов, и насколько я знаю, на сегодня чисто технически при регистрации по реферальской ссылке через ПИ Директа, или переходе, реферальская ссылка для уже работающих с Директом площадок не учитывается.

Хочу заметить, что мы никогда ни с кем из партнеров других ЦОПов не работали по принципу – вот вам реферальская ссылка, переходите и будете иметь +5%. И не делаем так, кстати говоря, и сейчас. Но когда появились другие ЦОПы, ориентиры приходилось смещать от межрыночных, т.е. от привлечения площадок от конкурентов, к межцоповской борьбе – новые ЦОПы абсолютно перестали работать по вектору окучивания партнеров Бегуна, а сконцентрировались на мутках со старыми партнерами Директа, всячески пытаясь их переманить, уломать, отжать.

Например, на некоторые лично мои площадки, не так давно пришел спам в емейл, указанный в хуизе домена, с предложением работать с некоторым другим ЦОПом. И, видимо, у кого-то плотно зациклил крон рассылки, потому как этот спам шел мне 5 дней подряд, одно и тоже письмо много раз.

Мне кажется, КПД такой деятельности нулевое, в смысле пользы для Директа, и вообще идеи. В условиях, когда Яндекс не регулирует какие-то границы конкуренции между ЦОПам, они не будут заниматься тяжелой работой, направленной на развитие РСЯ, а будут стараться перегрызть один другого.

С точки зрения партнеров, растущая конкуренция между ЦОПами - это не плохо, хотя бы потому, что ЦОПы вынуждены наращивать разнообразные сервисы и удобства для партнеров, но, опять, же, ЦОПы в основном борются за так называемый «длинный хвост». Думаю, понятно, что, например, крупным партнерам важно в основном оперативность выплат, вернее, выплаты строго по графику и в той платежной системе, которая им удобная, ну а домен или хостинг они и так абсолютно безболезненно могут купить сами, так как зарабатывают достаточно, чтобы не обращать особое внимание на стоимость домена. Ну и как правило у крупных партнеров две-три-пять площадок, т.е. домены для спама поисковой системы и накручивания ссылочного ранжирования, скажем, в виде сателитов, им не очень нужны. Это мое имхо, конечно.

EC
На сайте с 19.02.2007
Offline
19
#2

Что реализовано нами, и что мы предлагаем нашим партнерам

Не так давно один из наших партнеров упрекнул меня на нашем форуме, что мы не работаем на forum.searchengines.ru по части привлечения партнеров. Так, собственно, и есть, причина кроется в том, что я всегда думал, что форум Грея не есть место для популяризации наших услуг путем создания бесконечных постов, о том, какие мы хорошие. Есть что-то конструктивное – мы выходим и пишем. Грубо говоря, в некотором смысле мне было стыдно перед Сергеем, когда я постил полу-рекламный пост, понимая, что я пиарю свой сервис, пользуясь его аудиторией. Собственно, так вот. Понятно, что сложно обнаружить тонкую грань, которая делит пиар от общения с партнерами, потому мы постарались не ставить вопрос именно так, потому что хотя бы дальнейшее развитие этой темы лежит в плоскостях скрытого маркетинга, просто спама, и прочих не очень приятных мне вещей. К примеру, ни один наш партнер или участник форума не может припомнить случая, когда мы ему помогли, а потом попросили отписаться на форуме, какие мы хорошие и как здорово мы ему помогли. С точки зрения официальной, я не вижу в этом ничего эдакого нехорошо, с точки зрения моей личной я всегда считал, что это неправильно.

Ну и кроме того, я считал, что вопросы между нами и нашими партнерами должны решаться на нашем форуме, собственно, этой политики мы и придерживаемся до сих пор. На нашем форуме нет раздела «Треп», или «Курилка», и никогда не будет – основная причина – мы хотим, чтобы наш форум поддержки был некоторым местом, где партнер быстро может получить ответ на свой вопрос, касающийся работы с Директом или с нами, и флуд тут не лучший помощник. Наш форму – это по сути и есть инструмент поддержки, на любой пост там мы реагируем мгновенно, и потому сознательно не хотим выходить за рамки профильной темы. Есть работа, есть развлечение. Потому превращать раздел по работе с РСЯ на форуме Грея в раздел по работе с нами я, в общем, видел постыдным.

Итак, около года назад, об этом позже, мы подписали договор с РСЯ. Сделали ЦОП, начали принимать первых партнеров.

• В апреле мы начали проводить выплаты на карты Приват24

• В мае мы сделали первые выплаты партнерам, которые живут заграницей, и они получили свои средства на свой банковский счет

• В начале лета была предложена Яндексу и реализована реферальская программа

• Нами первыми реализована статистика по срезам для площадок.

• Мы начали показывать так называемые нами Индикаторы контеста – реал-тайм отображение того, что творится с кликами и CTR в целом «по больнице».

• В июне было принято решение давать партнерам бесплатные домены, мы могли себе это позволить за счет оборота у регистратора. Но мы решили сделать свою панель, которая даст возможность плотно интегрировать аккаунты партнера в ЦОПе и аккаунтами в нашей панеле, таким образом мы продолжаем отвечать за свои действия перед партнерами, и облегчаем возможность регистрации и управления доменами. С сентября мы начинаем давать домены для регистрации партнерам. Также мы становимся официальными регистраторами в зонах com.ua, ua, и даем партнерам регистрировать и эти домены. Кроме этого, мы со Вт начинаем принимать предварительные заявки для регистрации доменов в зоне SU, и опять же для наших партнеров – регистрация бесплатна, в рамках бонусной программы. Также, каждый партнер получил отличный тарифный план на регистрацию доменов, буде они ему нужны, кроме того, мы можем понижать тарифные планы для партнеров, регистрирующих домены в больших количествах. Т.е. таким образом мы даем: бесплатную регистрацию доменов в зонах ru, su, com.ua, ua в рамках бонусной программы, и очень комфортные тарифы для регистрации за деньги.

• В Октябре было решено предоставлять бесплатный хостинг для партнеров, но не просто абы как, а достаточно хорошее решение, в связи с этим был реализован программно-аппаратный комплекс для управления хостингом, интеграция панелей, аккаунтов. Собственно. Сейчас я могу проанонсировать запуск хостинга на этой неделе. И это не фрихост, это полноценный мощный современный хостинг.

• С Сентября по Ноябрь был проведен конкурс на лучший CTR для наших партнеров, в рамках которого мы разыгрывали самую новую и навороченную модель iPOD, а также 30 поощирительных призов. Все подарки ушли призерам.

• С Сентября мы начали практиковать предварительные выплаты партнерам: стучит партнер, ему нужны деньги. Мы смотрим на историю его статистики, видим что он работает с нами минимум месяц, смотрим на его площадки, понимаем что трафик оттуда никуда не денется и их не забанят до конца месяца, и проводим предварительную выплату, иходя из просто регресса, сколько партнер заработает за этот месяц. На выплатах в обычном режиме, мы корректируем недоплаченные средства партнеру. Это не наше будущее, это наше прошлое и настоящее, т.е. мы не начинаем планировать так работать, мы так уже давно работаем.

• С самого первого дня работы: мы всегда считали, что мы крупно проигрываем, отправляя партнера писать на support@partner.yandex.ru. Эти случаи документировались нашим саппортом, и мы изучали вопрос, чтобы в следующий раз помочь партнеру самостоятельно. Это, пожалуй, одно из главных правил нашей работы. В рамках этого какие бывали и имею место быть случаи: абсолютно белую площадку не приняли в Директ. Партнер стучит нам, мы смотрим на площадку, убеждаемся, что это не дор, и стучим в Яндекс, прося перемодерировать площадку. В 80% случаем мы добивались успеха, а партнер был избавлен от длительной и изнурительной переписки с поддержкой РСЯ, решая свой вопрос за несколько минут. Да собственно, участники этого форума знают, о чем я говорю, а также некоторые участники обращались к нам за помощью в этом вопросе, и мы всегда помогали. Причем, независимо, в каком ЦОПе обслуживается, потому как я считаю, что кроме интересов наших ЦОПов, есть еще интересы Директа, и таким образом Директ теряет неплохую площадку. Конечно, это капля в море, но и вода долбит камень не силой, а частотой падения. В итоге, чем сильнее и больше будет Директ, тем больше партнеров будет работать с нами

.

• Кредитования партнеров: на данный момент мы решили этот вопрос через предварительные выплаты, однако мы готовы предоставлять довольно крупные кредиты партнерам, которых мы знаем – когда я говорю довольно крупные, я имею ввиду от 5-10 тысяч долларов. И это беспроцентный кредит, возвращать который можно с заработка на своих площадках. Если говорить о кредите в размере 100, 200, 300 долларов или досрочной выплате в этом размере, то тут, понятно, вообще нет никаких проблем.

EC
На сайте с 19.02.2007
Offline
19
#3

Мы - сейчас

Многих наших партнеров волнует выплаты в Webmoney. Я тут как-бы поясню ситуацию: РСЯ запрещает выплаты в другие валюты, кроме как в Яндекс.Деньги. Это корпоративная политика Яндекса, и за ее нарушение мы получим банн. Однако, было найдено решение, и кстати данное решение мною было неосмотрительно озвучено в начале лета, что можно предлагать обмен. Собственно, вопрос этот обсуждался нами и Яндексом еще с весны, однако самый сложный вопрос заключается в том, что мы не можем официально заключить договор с Яндекс.Деньгами на работу обменника, поскольку являемся резидентами Украины, а ЯДы не очень готовы работать с нерезидентом. Ну, тут понятно, что став обменником, можно на этом не зарабатывать, как коммерческие обменники, а просто давать партнерам возможность делать обмен с минимальным процентами, которые все равно будут ввиду комиссий платежной системы, хотя бы. Изучив вопрос, мы . получили еще несколько вопросов. Во-первых, по работе обменника: всем, думаю, понятно, что обменник работает по принципу симметрии валют.

К примеру, мы предлагаем для партнеров обмен Яндекс.Деньги на WM, заводим на WM кошелек обменника необходимую сумму, принимаем на ЯДы, отправляем WM. С чем мы остаемся? С огромной кучей Яндекс.Денег. Которые опять же нужно выводить, чтобы закупить обратно WM. Ну и так далее, по кругу. Конечно, какое-то время мы поддерживаем этот процесс, но выглядит он, если не нарушать условий ЯДа, несколько утопичным – на очередном витке мы застрянем с кучей ЯДов. Т.е. нужно делать либо открытый обмен, чтобы попытаться спихнуть накопившиеся Яды кому-нибудь, либо обманывать ЯД и нарушая политику Директа, вообще не принимая в техническом смысле ЯДы, а выплачивая прямо на WM. Учитывая, что ЯДом нам было совершенно недвусмысленно сказано, что выплаты должны проходить следующим образом: мы платим на кошельки партнеров, они приходят к нам в обменник и меняют ЯДы со своих кошельков на WM, и только так, а также учитывая вышеизложенное понимание механизма работы обменника, нежелание нарушать политику Яндекса, и совершенное непонимание, зачем партнеру обменник, который меняет выше 2% (а потом еще и комиссия перевод внутри выводимой платежной системы,, в данном случае WM, комиссия на вывод из другой валюты!) - комиссии Контакт - а в Украине вообще 1-1,5%, при получение средств на Приват24, – мы отказались от этой затеи на время. Впрочем, в фоне мы всегда пытались найти более компромиссный и удобный с точки зрения финансовых потерь партнера вариант. И, в общем, могу анонсировать, что мы его нашли. Мы находимся на стадии подписания договора с одной из достаточно известных, хотя и локальных платежных систем, которые являются партнерами Яндекс.Денег, т.е. корпоративная политика в этом случае молчит, и в скором времени начнем предоставлять во-первых вывод туда (опять же, считаю, это будет удобно дл украинцев, как дополнительная возможность вывода), так и вывод в WM, при этом комиссия, которую мы добьемся, будет САМАЯ МИНИМАЛЬНАЯ в Рунете.

Развитие сервисов

Мы работаем на сегодня сразу над несколькими сервисами, одни из которых касаются исключительно Директа, другие – лежат совершенно в другой плоскости. Первые находятся на стадии программирования и разработки, вторые - на стадии завершения разработки. Больше, к сожалению, сказать не могу ничего, кроме того, что эти сервисы по моему мнению, будут популярны среди партнеров, могут принести пользу, и опять же, для наших партнеров они будут бесплатны.

Также мы занялись полной переделкой системы, на основе которой работаем, спустя некоторое время Вы увидите новую версию. Это и новые виды отчетов, и информация для анализа, и более полное взаимодействие с партнерами, а также интеграция внешних сервисов.

Наше понимание партнера

Собственно, мы уважаем и ценим каждого нашего партнера, не зависимо от того, сколько он зарабатывает. Возможно, Вы не поверите, но мы не разу не делали внутренний ТОП партнеров, ибо это будет предпосылкой к какому-либо ранжированию отношений, а мы стремимся, чтобы к партнеру, который зарабатывает . скажем, 100 000 рублей, и партнеру, зарабатывающему 1 000 рублей, было одинаково внимательное отношение.

Понятно, что для партнера, который зарабатывает 100 000 рублей, и, скажем, живет в Израиле, мы будем искать вариант выплаты, удобный ему, до тех пор, пока его не удовлетворим, а партнеру с 1 000 рублей мы посоветуем, скорей всего, выбрать уже из наработанных вариантов. Но это не из-за какого-то разного отношения, просто экономически нецелесообразно платить 1 000 рублей через два банка в Израиль. Но оба партнера при этом всегда получат наше 100% внимание к их вопросам.

Мы очень заинтересованы в стабильном ядре партнеров, в их благополучии, потому что это в общем и наше благополучие.

Предложение для партнеров других контекстных систем

Ну, собственно, некоторое время мы это просто пробовали, теперь готовы объявить о внедрение данного предложения. Итак, в чем оно, собственно говоря, заключается.

Если Вы работает с любой другой системой контекстной рекламы, мы предлагаем попробовать Вам Директ. При этом, мы предлагаем компенсировать Вам заработок (по Вашему желанию, т.е. понятно, что если Вы пришли в Директ по нашему предложению, но при этом стали зарабатывать меньше, то необходимо как то компенсировать это) за время размещения Директа сроком до двух месяцев. Предложение относится ко всем площадкам, работающим с конкурентами Директа, которые зарабатывают хотя бы эквивалент 7 500 рублей в месяц. Это отличный шанс попробовать разместить разместить рекламный блок Яндекс.Директ, и при этом не проиграть в заработке. Что для этого нужно сделать? Просто свяжитесь с нашей службой поддержки.

О приятном

Тут я не буду далее растекаться мыслей по древу, постараюсь максимально лаконично передать суть наших подарочных акций.

Наш список подарков к Новому Году:

• Плазменный телевизор Samsung PS-42С91

• Игровая приставка Игровая приставка Sony PlayStation 3 HDD 60Gb New!

• Радиоуправляемая модель вертолета Hirobo XRB SR Shuttle

• Карманный ПК Hewlett-Packard iPaq hx2790 (FA677B)

• Монитор 19" LCD Samsung 940MW

Эти подарки будут разыграны в онлайн режиме 28 декабря 2007 года. Мы также организуем онлайн-трансляцию розыгрыша из нашего офиса. Все, что нужно, для того, чтобы получить подарок, это работать с нами минимум две недели и за каждую неделю заработать минимум 250 рублей. Спешите, время еще есть.

А теперь… там-тарам-пам-пам. Мы всегда были новаторами по части предложений партнерам, теперь попробуем стать новаторами в части подарков партнерам, работающим с русскоязычными партнерскими программами.

Событие

30 декабря 2006 года мы подписали договор с компанией ЯНДЕКС, 01 марта мы сделали первые выплаты партнерам. В честь надвигающего нашего дня рождения, мы дарим подарок:

Лучший партнер за период с 30 декабря 2007 года по 01 марта 2008 года получит в подарок автомобиль! :) Да, Вы не ослышались, - автомобиль. Мы подарим партнеру автомобиль Daewoo Matiz, - достаточно удобный авто для путешествий по городу. Насколько я знаю, это первый прецедент розыгрыша автомобиля в рунете, и потому вдвойне приятно осознавать, что его получит именно наш партнер.

Заключение

В преддверии последнего месяца этого года хочется пожелать партнерам удачного трафика, счастья, и свершения всех проектов. И когда на НГ Вы подымете бокал с шампанским, стоит оглянуться на прожитый год и задать себе вопрос, что я сделал для того, чтобы мир был лучше?

Партнерская сеть E-customer.ru –мы делаем мир лучше! Работайте с нами, и Вы станете участником изменения мира.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#4

серъезные ребята :)

ведать % солидный директ дает, раз такими подарками разбрасываются :)

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#5
sergey24:
серъезные ребята :)

ведать % солидный директ дает, раз такими подарками разбрасываются :)

Лучше уж телевизор выиграть, чем такое авто :)

sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#6
Лучше уж телевизор выиграть, чем такое авто

так продать же можно потом 😂

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#7
e-customer.ru:

Лучший партнер за период с 30 декабря 2007 года по 01 марта 2008 года получит в подарок автомобиль! :) Да, Вы не ослышались, - автомобиль. Мы подарим партнеру автомобиль Daewoo Matiz, - достаточно удобный авто для путешествий по городу. Насколько я знаю, это первый прецедент розыгрыша автомобиля в рунете, и потому вдвойне приятно осознавать, что его получит именно наш партнер.

А кто такой лучший партнер? Это тот кому и так каждый месяц накликивают на ДЭУ Матиз? Может стоит по другим критериям отбирать будущего владельца этого супер автомобиля? :)

E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#8

e-customer сделал все ЦОПы.

Только непонятны критерии самого лучшего партнера....+1. Поясните.

Mark:
Лучше уж телевизор выиграть, чем такое авто :)

Нормально, за стоимость данного авто как раз два нормальных телика:)

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#9
sergey74:
так продать же можно потом 😂

Если только на запчасти :)

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#10
Mark:
Если только на запчасти :)

Что Вы жалуетесь? Не нравиться - отдадите сиротам :)

Google ;) (http://google.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий