Кто пользуется hetzner.de ?

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#231

root, я устанавливал, просто качаете VNC-клиент, вам в разделе создается пароль, его и вбиваете и устанавливаете все... Проблем нет...

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#232
root:
Pilat, добрый день!
Вы не пробовали устанавливать операционку через VNC?

P.S. с саппортом общаться трудно, с третьего письма поняли про лишний IP и все равно дали субсеть, да не ту :)

VNC не пробовал - я debian предпочитаю, а вот с саппортом общаться как раз очень было просто - даже свои косяки мелкие тут же исправляли в течении минут, и на серьёзные проблемы реакция также в течении нескольких минут. В рабочее время, естественно.

wolfmans
На сайте с 02.10.2008
Offline
17
#233

Я заказал сервер пришло письмо мол спасибо за покупку и т.п. заказ делал через визу. А теперь что делать? тоесть как оплатить? вводил все данные от визы..

http://hetzner.de (http://hetzner.de) - Стабильный, качественный, доступный по цене Германский дата центр. Отзывы о hetzner.de (/ru/forum/183833)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#234

Никак. Они снимут с ВИЗЫ все деньги и всё.

(все какие нужно, стественно).

wolfmans
На сайте с 02.10.2008
Offline
17
#235

как так просто возьмут? а вдруг они возьмут там большую сумму и будут питаться так... Тоесть они сами сколько хотят берут с карточки, но я вить не говорил им пин код..

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#236
wolfmans:
как так просто возьмут? а вдруг они возьмут там большую сумму и будут питаться так... Тоесть они сами сколько хотят берут с карточки, но я вить не говорил им пин код..

Тогда лучше обратиться в keyweb.ru - с немцами ещё и не по русски придётся общаться... Вообще отстойная контора. webmoney не принимают, ОСМП не ведают...

:-)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#237

По поводу отказа от сервера на hetzner.de, может кому-то будет интересно. Да и вообще, уже год почти прошел, надо еще что-нибудь в этом топике написать. Отказывались т.к. мощности старого не хватало и решили взять у них же помощнее:)

Отказ можно сделать из панели. Но делать его надо сильно заранее. Т.е. если хочется прекратить пользоваться 31 октября , то надо было успеть подать заявку в сентябре. Прекращают они обслуживание в конце месяца, вне зависимости от даты заказа сервера и даты заявы на отказ. Мы не успели, из-за чего разорились на месячную оплату простоя по сути:(

Оплата сервера, биллинг день, у нас приходился на 17 число. Соответственно в последнем счете пришла сумма с 17 октября 2008 по 31 октября 2008.

Сервер отключают без излишних затягиваний, 1 ноября 2008 часа в 3 часа уже не работал.

Отказаться от отказа сервера (извините за тавтологию) можно было где-то до 25 октября. Только по письму в суппорт.

Пару слов о самом ДЦ и т.д.. Ну, на самом деле сказать почти нечего. Работает, а что еще нужно? Была проблема при переинсталле ОС (на центос) один раз, llara поставили без проблем и бесплатно. Переустановка ОС работает, другие можно через vnc поставить. Ребуте из панели рулят. Бесплатный внутренний фтп тоже неплох для резервного бакапа (а не искать где-то еще). При цене на аренду сервера как у советских хостеров на колокэйшен без траффика это кажется мечтой:) По траффику - в среднем откушиваем по 0.8Тб в месяц, урезания канала не замечали. Приятно что стали ставить сервера быстрее. Когда заказывали во время бесплатной акции - ждали долго, сейчас по осени поставили быстро.

А, да, еще момент. Часть серверов мы там для своих клиентов по программингу берем. Удручает то, что не удалось с ними договориться об отдельных аккаунтах для каждого сервера, т.к. оплата идет с одной нашей кредитки. Может не хватило знаний немецкого у нас или английского у них. Возможность создания отдельного доступа с урезанным функционалом (ребуты и еще там что-то) частично эту проблему компенсирует, но все равно неудобно.

P.S.: При чем заказывали отказ сервера и переписывались с суппортом мы где-то 20-30 сентября этого года, и суппорт достаточно однозначно сказал, что по их правилам сервер снимут только 31 октября, т.к. мы заранее не прислали отказ.

P.P.S.: Кнопка отказа (не сразу нашли сами)

Письмо из хетзнера по поводу времени отказа

hetzner.de:
Сообщение от hetzner
Hello,

the time to cancel a server is 30 days to the end of a month.
In your case it is October 31.



Best regards

Matthias Loy

Hetzner Online AG
Stuttgarter StraЯe 1
91710 Gunzenhausen
Tel: +49 9831 61006-1
Fax: +49 9831 61006-2
matthias.loy@hetzner.de
http://www.hetzner.de


Register Court: Registergericht Ansbach, HRB 3204
Executive Chairman: Dipl. Ing. (FH) Martin Hetzner
Chairman of the supervisory board: Gьnther Mьller>
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#238
edogs:
Отказ можно сделать из панели. Но делать его надо сильно заранее. Т.е. если хочется прекратить пользоваться 31 октября, то надо успеть подать заявку в сентябре. Прекращают они обслуживание в конце месяца, вне зависимости от даты заказа сервера и даты заявы на отказ.

Я недавно отказывался, такого не заметил. 17-го сентября у меня кончался месяц, 9-го сентября послал факс с отказом, 18-го сервера у меня уже не было. Возможно, год назад и было по другому, но сейчас нет.

wolfmans
На сайте с 02.10.2008
Offline
17
#239

А почему отказались что послужило причиной?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#240
wolfmans:
А почему отказались что послужило причиной?

Этот сервер был взят на время переездов для страховки, просто стал ненужным. Никаких иных причин не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий