Кто пользуется hetzner.de ?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#1001
stydent:
Народ кто какие панели юзает у Hetzner - поделитесь плз

Зачем? Это несёт какую-то информацию конкретно о хостинге Хетзнера?

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#1002
stydent:
Народ кто какие панели юзает у Hetzner - поделитесь плз

Cpanel 🚬

Если в средствам стесненны, смотрите в сторону бесплатных ispcp (юзал без проблем, правда пришлось устанавливать с помощью напильника), DTC (сам не пользовался - отзывы слышал неплохие).

А вообще посмотрите у Himiko ISPManager Lite вечная 1000 рублей.

stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#1003
cyber2:
Cpanel 🚬
Если в средствам стесненны, смотрите в сторону бесплатных ispcp (юзал без проблем, правда пришлось устанавливать с помощью напильника), DTC (сам не пользовался - отзывы слышал неплохие).
А вообще посмотрите у Himiko ISPManager Lite вечная 1000 рублей.

ISCP поставил сейчас на виртуалку - тренируюсь, в приципе проблем по установке не заметил, да и доков полно как её ставить http://howtoforge.net/perfect-server-debian-lenny-ispconfig3 практически на любую ось.

но что-то она как-то не особо она вдохновляет. Ветки про ISPManager видел...вот к нему слоняюсь, ток наверно Pro

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#1004
cyber2:
А вообще посмотрите у Himiko ISPManager Lite вечная 1000 рублей.

http://mchost.ru/soft/ — 750 рублей.

Pro - 1 500 руб.

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
morozovsk
На сайте с 12.01.2007
Offline
34
#1005
100chuk:
Осилил полтемы
и отсутствие отрицательных отзывов (хотя бы одного 🚬) как-то напрягает. Так что вопрос
актуален и для меня. 🚬

решил исправить это дело :)

заказал летом у них сервер без установочной платы, ввёл данные пластиковой карты (сбербанк моментум :) )- тишина на 2 недели, потом приходит письмо, что мол с карты нельзя снять деньги, введите другую

ввёл другую (сбербанк виза электрон), думаю опять ждать пару недель, а мне надо срочно валить с ucoz, а то админы и тп затрахала уже, а у меня посещалово 30к народу в день, а у них там как назло "глобальное обновление", глобальное не из-за того что функций дофига добавили (в гробу я видел эти подарки и т.п.). а из-за того что неделю сайты не работали и плюнув на всё заказал сервак у фаствпс (первый среди всех реселлеров хецнера) поставили мне его за пару дней. всё отлично, только переплата около 20%, зато вебмани принимают

прошло ещё пару недель, опять письмо от хецнера, не можем снять деньги с вашей карты, пошёл в сбер оформлять визу классик

оформил, вбил днные в хецнер, сижу жду письма, когда мне придут данные по серваку

через энное время, заметил, что с карты ушло куда-то до хрена денег, а данных на сервак так и не пришло

пишу в тп "это вы с меня деньги сняли?у меня там должно было быть немного дешевле чем в тарифе из-за вычета ват, а сняли когбудто ещё сверху накинули 100 ват, если вы то где данные по серверу?"

отвечают: данные по серверу в вашем аккаунте, мы сняли с вас за 3 месяца минус ват

я им: а где данные по аккаунту? какие 3 месяца?

отвечают: дублируем данные по вашему аккаунту - и высалают мне логин пароль

оказывается, как только я заказал сервер в хецнере, мне его поставили через пару дней и включили счётчик, а данные по аккаунту почему-то не выслали (моя почта на gmail.com, папку "спам" проверял - ничего нету, и после дублирования письма дошло без проблем)

и при первой же возможности сняли с меня за услуги, которыми я не пользовался по полной программе

в итоге я 3 месяца сидел на фаствпс и платил за это, пока мой сервак стоял в хецнере и ждал пока я им овладею :)

походу у немцев другой менталитет - дать сервак, а деньги потом. мне просто в голову не приходило, что они могут предоставить сервек, не сняв с меня предварительно деньги. иначе я бы им уже на следущий день написал, что не пришло никаких данных, прошу продублировать

а в остальном конечно хецнер рулит :) только остался небольшой осадок, но можно списать те 3 суммы на типо "установочную плату" - к тому же у других всё равно хуже и дороже, или на "знакомство с европейским менталитетом" - съэкономил денег на поездке в европу :)

да здрувствует хецнер! сучары :)

Лучшие партнёрки: обзор, сравнение, голосование (http://multifree.ru/) тизеры и контекст (http://multifree.ru/message/2749-1-11/) абалденные тизеры (http://multifree.ru/message/3003-1-11/)
stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#1006

Тоже в осадок чуть не упал, хотел пейпалом оплатить они не принимают, мне Sandra Kreidl пишет, типа ща заказывай, мы подключим, а в начале следующего месяца как получишь кредитку скажешь данные :) и спишем.

Ну я и заказал, вот жду обещали сделать till Christmas :)

Единственное ось походу придется самому через их панель ставить...Просил для ISPManager поставить Debian Leny amd64. ISP с ia64 не дружит, а ставить на 8гигов оперативы 32битную ось ИМХО изврат

- пишут типа

if you need a special vesion of Debian 5.0 you need to install it yourself via
rescuesystem and imageinstaller:
http://wiki.hetzner.de/index.php/Betriebssystem_Images_installieren

Заодно меньше гемора с локалью и часовыми поясами будет ☝

Кстати прошерстил еще несколько ДЦ до 100-120$ в месяц и с хорошими отзывами на вебхостингтолкс

ovh - послали, с рашей не работают

giga-international - ток днем поддержка, если сервак зависнет ночью ждать до утра

Our operating hours are from 8:00 am to 11:00 pm also during weekends and
holidays on 365 days a year. Of course we do also offer a 24/7 support as an
upgrade which is called 'Emergency Support" That costs 299.99 EUR per month
and here is what it features

🤣

worldstream пинг хороший 65-70мс - шустрее всех, но тоже ток днем, дороже и конфиг хуже

racksrv - не было в наличии конфига и тоже дороже.

Т.е. хетзнер походу вне конкуренции :)

morozovsk
На сайте с 12.01.2007
Offline
34
#1007

кстати перерыл весь аккаунт, чтобы найти где подключить 3 бесплатных ай пи

в аккаунте единственный был пункт у которого было написано "бесплатно" - это заказ подсети

ну хрен с ним нажал, в итоге присылают, что мол подсеть мне дают 8 ip, теперь думаю, как бы опять не ободрали меня :) заюзал только 3, сижу жду когда деньги с карты снимут, не дай бог опять я что-то не понял в этом "загадачном" для меня европейском менталитете :)

вот здесь написано что я могу из этой бесплатной подсети задейстовать до 3 дополнительных ай пи. А если я заюзаю больше чем три они автоматом снимут деньги или всё таки через аккаунт нужно заказывать оставшиеся ай пи из бесплатной подсети? как понять какие три из восьми ай пи можно заюзать бесплатно?

мне всегда больше нравилась предоплаченная система, а не это загоняние в "кредит"

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#1008

Хетзнер и его особенности обсосаны в этой теме до мелочей. В их вики всё что возможно описано. На их форуме все мыслимые вопросы заданы. И всё равно ...

morozovsk
На сайте с 12.01.2007
Offline
34
#1009
Pilat:
Хетзнер и его особенности обсосаны в этой теме до мелочей. В их вики всё что возможно описано. На их форуме все мыслимые вопросы заданы. И всё равно ...

про этот факт говорится что-то в пословице про глаза и брёвна :)

заметил такую фишку, что у меня на сайте люди не читают раздел справки и меня это жутко бесит, а сам также делаю на чужих сайтах :)

но в этот раз, эту ветку форума уже читал раза два, а вики хецнера на немецком, и если обычно переводишь с английского на русский гуглом и важные моменты переводишь сам, то я не в состоянии проконтролировать качество первода с немецкого на русский, чтобы убедиться, что я правильно понял.

а про айпишники в этой ветке пишут только про дополнительные и про так какое обоснование для этого надо.

на счёт моей ситуации, я расскопал, что когда заказывал сервак, тогда давали 8 дополнительных, а не 3 как сейчас, поэтому мне и выдали 8, и я и собираюсь все их оприходовать соответственно :)

кстати не подскажите где их "опсосанный форум"? а тоя что-то не нашёл :)

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#1010

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий