Выборы - чтож это делается такое, а?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#361
Damirovich:
ПУТИН - СПАСИТЕЛЬ РОССИИ!!!

Я вот всегда пытаюсь выяснить у таких вот крикунов - что чтоже конкретно такого все таки сделал Путин? За что я его дожен благодарить? В ответ,увы, одни лозунги, вбитые телеящиком.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#362
pelvis:
угу, что сейчас что в совдепии, а если не видно разницы, то зачем платить больше? (с)

оценивать надо не по ценам, а по доступности возможностей

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#363

pelvis, есть всего лишь одни, но очень важный момент. Когда вспоминают СССР то почему то берут отрезок времени годов 60-80-х когда наверное по сравнению с военным временем жизнь становилась действительно лучше... Но вот период примерно с 85-го года никто не помнит. А что тогда началось помните? Я напомню, жрать стране ничего было. Тогда начались колбасные электрички, талоны, очереди в магазинах, мясные наборы когда к куску нормального мяса надо было обязательно взять костей... Неужели Вы это не помните? Я например года с 87-го все довольно хорошо помню, как приходилось очередь по несколько раз занимать. Деньги тогда у людей были, но вот купить на них ничего нельзя было. Про промтовары я вообще молчу, их никогда нормальных не было. Страна катилась к голоду. Только не надо говорить что это Горбачев все развалил. Это просто "экономика" был устроена так, что не могло по другому произойти. Кстати при том уровне коррупции и всевозможным закручиванием гаек малому бизнесу и сейчас был бы голод, если бы не высокие цены на нефть. По истине ресурсы это проклятие России. Если сейчас дать возможность нормально развиваться малому и среднему бизнесу, то уже лет через 10 страну было бы не узнать. Но для этого должна быть беспрецендетная борьба с коррупцией, вместо этого чиновников возвели в касту неприкасаемых (достаточно посмотреть на решения судов по взяточникам). Так что СССР с его экономикой это тупик, и то что сейчас тоже тупик, поэтому должны быть новое направление, не основанное на дикой эксплуатации природных ресурсов. Но для этого во власти не должно быть гэбэшников, военных и прочих силовых структур.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#364
KGB:
Я вот всегда пытаюсь выяснить у таких вот крикунов - что чтоже конкретно такого все таки сделал Путин? За что я его дожен благодарить? В ответ,увы, одни лозунги, вбитые телеящиком.

Да, положа руку на сердце, у любого нашего лидера судьба такая. Что б ни сделал, плохое ли, хорошее ли - всегда потом спросют: "а ты хто такой? без тебя лучше б было б"

Вон Гусь Хиддинк нас в финал Евро вывел. А все недовольны - неправильно вывел, неубедительно, повезло дураку...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#365

pelvis, расчеты потребительской корзины действительно интересные, если бы вы не забыли про совковое слово "дефицит". Нельзя было купить 600 буханок хлеба. Не больше 2 в руки, если память не изменяет. Если успел. А про машину - это уж из области сказок. Очереди, знаете ли, существовали, в которые попасть простому работяге, даже при наличии нужной суммы, было проблемой. Ну и по другим частностям - та же картина.

Главное изменение прошедших лет - это то, что слово дефицит теперь только к бюджету применяют. Вот все то же по доходам расходам, но теперь можно пойти и просто купить, а не "достать" . Хотя не знаю, я вот искал в Москве грузинские шпроты и эстонское вино - нету :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#366
spark:
я вот искал в Москве грузинские шпроты

А чем армянские не устраивали?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#367
Unlock:
Но вот период примерно с 85-го года никто не помнит. А что тогда началось помните? Я напомню, жрать стране ничего было.

это началось намного раньше

примерно с 78 года

в 82 уже был полный алес - вся страна сидела на талонах

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#368

Ага, тогда уж монгольскую селедку лучше :)

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#369
greenwood:
это началось намного раньше
примерно с 78 года

Это вы в разных палестинах жили. В Самаре началось раньше, в Москве попозже.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#370
Unlock:
Но для этого должна быть беспрецендетная борьба с коррупцией, вместо этого чиновников возвели в касту неприкасаемых (достаточно посмотреть на решения судов по взяточникам).

боюсь. что это необходимость стратегическая - создать класс по настоящему богатых (не важно каким путем они пришли)

Америка тоже богатела на поставках оружия и наркотиках в свое время

Хреново конечно это все и звучит дико, но у государства свои методы.

spark:
Нельзя было купить 600 буханок хлеба. Не больше 2 в руки, если память не изменяет.

это было короткий период

Вообще хлеб был настолько дешев, что выгодно было им кормить свиней .... что в общем то и делали в частном секторе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий