Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

O
На сайте с 30.06.2012
Offline
40
#331

Здравствуйте.

А может кто нибудь объяснить как так получается, что запрос по вордстату и адвордсу показывается 0 раз, а в awstats у меня на сайте отображается, что по этому запросу 30 визитов в месяц 0_о.

Это я все к тому, что при составлении СЯ по статистике ПС можно пролететь на дельные фразы...?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#332

Вордстат тупит.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
O
На сайте с 30.06.2012
Offline
40
#333
The WishMaster:
Вордстат тупит.

выходит что на него нельзя полагаться?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#334

Только ориентировочно.

ZagZag
На сайте с 04.07.2012
Offline
29
#335
Ottomatto:
Здравствуйте.
А может кто нибудь объяснить как так получается, что запрос по вордстату и адвордсу показывается 0 раз, а в awstats у меня на сайте отображается, что по этому запросу 30 визитов в месяц 0_о.
Это я все к тому, что при составлении СЯ по статистике ПС можно пролететь на дельные фразы...?

30 визитов от куда? С поисковиков? или может с других сайтов, или прямое вхождение. Может это вы в браузере набиваете и приходите)))

Эх товарисч....Никому нельзя верить, тут вы правы.=)

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#336

Я достаточно много почитал о составлении сео ядра, но не очень понял как его применять на практике и конкретно в вордпресс. А еще лучше на примере моего сайта http://samosoverhenstvovanie.ru/

И того что есть у меня, сайт с большим количеством различных тем например в 10 очень глобальных категориях по свч запросам каждая категория. Пример (здоровье, спорт, путешествия)

И того мне как я понимаю надо зделать 1 сеоядро на главную страницу и отдельные ядра на каждую тему.

И так что я не понимаю про главное ядро.

1 проблема. Если я просто перечислю все 10 свч слов то понятно, что не попаду в топ ближайшие лет 10 по всем запросам))

2. на практике я вижу 2 варианта только это либо перечислить в спец колонке главной страницы в плагине олинсеопак очень много почти всех возможных запросов около 100 и более, тоесть по 10-20 сч на каждую тему. Либо вариант 2 просто втулить 10 этих крутых слов, и буквально 2-3 средней частостоты, потом когда попаду по ним в 10 яндекса еще пару втулить средних итак и развивать ядро))

-------------------

Теперь проблема с сеоядром каждой из тем.

Во первых я не могу понять куда вписывать эти слова. Как таковой страницы "здоровье" у меня нет. Ето просто каталог куда скапливаются статьи и тегом здоровье.

И того как я могу понять на практике нужно писать много нч статей и в них просто указывать запросы которые касаются всей глобальной темы "здоровье"

Тут еще одна непонятка мне просто перечислять полное сеоядро темы в каждой нч статье несмотря про что написана статья.

или второй вариант перечислять половина слов которые касаются данной статьи и половина сеоядра всей темы.

И того если слово "здоровье" мы раскрутим 1000 статьями и раскруткой ссылками с этим тегом в итоге что мы получим? Если нет именно статьи которая называется здоровье то на что поисковик будет давать топовую ссылку здоровье. На сам каталог статей сайта по тегу здоровье или на любую статью которую он сам захочет)

Вот в кратце и все проблемы сеоядра которые меня интересуют на сегодняшнюю минуту.

[Удален]
#337
TAMALUKU:

Во первых я не могу понять куда вписывать эти слова. Как таковой страницы "здоровье" у меня нет. Ето просто каталог куда скапливаются статьи и тегом здоровье.

В таком случае у вас должен быть раздел с ЧПУ ссыкой где будут располагаться все статьи о "здоровье".

Только вот проблема в том, что крутить по слову "здоровье" не имеет смысла. Мне кажется вы так и не выяснили по каким ключевым словам ваш сайт будут искать потенциальные посетители

N
На сайте с 01.11.2009
Offline
28
#338

Возможно пропустил из 35 страниц темы... но автор сего замечательного мануала выкладывал обещанный мануал по внутренней перелинковке ?

seoluch
На сайте с 31.01.2012
Offline
62
#339
DoctorPlus:
Спасибо. Очень емкий набор ключей, я бы не додумалась...Особенно понравился ключ "ПВХ окна в Киеве"...класс!

Тогда следующий (щие) вопрос(ы):
1а. Не отбросит ли такой четкий ключ, как, скажем, "пластиковые", сайт по запросам "пластиковые окна" глубоко вниз из-за того, что он еще более высокочастотен, чем ключ "пластиковые окна"? Т.е. до какой степени ПС могут "соединять" по смыслу однословные ключи одной строки кейворда, разделенные запятой? Если вообще могут, конечно...


Отдельно "пластиковые" используется только в тайтале далее по тексту только в окружении слов окна, Киев. В этом случаи всё должно быть нормально.
Search Engine Optimization
AD
На сайте с 13.12.2010
Offline
12
#340

Добрый день!

Есть вопрос по группировке пересекающихся запросов!

Например у меня есть несколько значимых СЧ запросов, которые по уточняющим СЧ и НЧ имеют между собой пересечения, вот примеры:

  • школа фигурного катания
  • фигурное катания для взрослых
  • обучение фигурному катанию

Слова выше почти равносильны по статистике и по конверсионности, при этом первое в отрыве по статистике, зато второе и третье слово более целевые и конверсионные для меня.

А есть уточняющие запросы, например такие:

  • обучение фигурному катанию взрослых;
  • школа фигурного катания для взрослых;
  • уроки фигурного катания для взрослых

Учитывая морфологию Яндекса в них как минимум одно точно пересечение "фигурное катания для взрослых".

СУТЬ ВОПРОСА:

Стоит ли дополнительные слова типа "обучение, уроки, группы" добавлять к корневому запросу "фигурное катания для взрослых" на 1 страницу, а "школу фигурного катания для взрослых" отнести как дополнительное к первому запросу в списке?

Или же максимально разнести по страницам в соответствии с "школа", "обучение", "занятия" и к каждому слову делать уточнения "фигурному/е катанию/е" "+ для взрослых", "+ для детей", + "в Москве"??

Вот как их распределять правильно, что бы они продвигались эффективно и не конкурировали с другим другом? 😒

Как бы сделали Вы?

Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий