Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

Y
На сайте с 07.12.2009
Offline
38
#151

Интересует такой вопрос, читал на форуме, что используют online парсер ключевиков. Если собрать свою базу КС, она будет намного лучше, чем если подбирать слова через яндекс подбор слов?

VO
На сайте с 07.09.2009
Offline
12
VuO
#152
yakrash:
Интересует такой вопрос, читал на форуме, что используют online парсер ключевиков. Если собрать свою базу КС, она будет намного лучше, чем если подбирать слова через яндекс подбор слов?

Парсят обычно ключевики для доров, для продвижения в ручную всё отбирается и анализируется.

A
На сайте с 11.02.2010
Offline
19
#153

У меня молодой еще сайт посвещенный обзору стран, курортов и путешествиям. Я пишу статьи по какой-то конкретной стране или городу и страницу с данной статьей оптимизирую под один-два запроса. Под нч или сч. В гугле по двум запросам мой сайт видится на 2 и 3 странице. На главной странице у меня анонсы добавляемых статей. Можно сказать, что специально семантическое ядро я не составляла, т.к. выбираю ключевой запрос после придумывания темы очередной статьи. И я не знаю как мне в моем случае главную страницу оптимизировать, если я на ней имею лишь краткие анонсы статей, причем по мере добавления статей наверх вылазиют самые свежие, а первые с главной страницы уходят. В общем я, как новичок, все делаю несистематизировано и может даже глупо. Наставьте меня на путь истинный, ну или откомментируйте пожалуйста. :)

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#154

2annie

У меня аналогичная ситуация, в смысле та же тематика: сайт один, а стран и городов много. Я думаю тут нет ничего сложного. Вы оптимизируете свою очередную статью. Скорее всего под НЧ. И далее она "светится" по этим вашим ключевикам с главной страницы (с морды). Когда она уходит с главной, она ведь всё-равно уже в индексе. Ваш сайт также будут находить по этой статье независимо от места её размещения. Если я правильно понял Ваш вопрос:)

veb674 добавил 12.02.2010 в 09:16

2alexpazz

Подобранные слова семантического ядра распихиваются по вашим статьям вашего сайта. Таких слов в одной статье должно быть (если не ошибаюсь) порядка 10% от всех слов статьи. В последствии по ним пользователи будут заходить на ваш сайт. Как-то так:)

A
На сайте с 11.02.2010
Offline
19
#155

veb674, да, именно так я и делаю. а вот какие киворды писать для главной страницы? из тех статей, что анонсированы? или какие-то более общие, типа: путешествия, туризм, страны?

valdemar
На сайте с 25.02.2009
Offline
11
#156

есть сайт к примеру по продаже тапочек, интернет магазин.

На сайте есть раздел "продажа тапочек" и другие разделы

Главную можно продвинуть по слову "продажа тапочек" (тематика всего сайта), а по каким словам тогда продвигать раздел "продажа тапочек"?

Главная ------ "продажа тапочек"

Продажа тапочек ---------- ????

....

Продажа носков

....

Продажа обуви

(главная тема сайта продажа тапочек)

KR
На сайте с 20.02.2010
Offline
8
#157

У меня вопрос, может не совсем в здешнюю тему, но я тут в первой. По НЧ запросам. ПО идее, если ты заточил статью под НЧ запрос и если нет других сайтов, где также имеется статья, заточенная под такой же запрос, то при точном совпадении запроса в поиске, даже без кавычек, твоя страница должна выйти первой. Однако страница, скажем при НЧ "где купить семена" вылезает 91-й, а на первых местах всякие другие запросы со словом семена. На релевантность влияте прокачанность сайтов и ИЦ, так получается? Вот объясните пожалуйста дураку, как побороть данный казус бесплатными методами? А то ведь в теории забил НЧ ключевик на страницу и как бы все. А на практике все не так.

KR
На сайте с 20.02.2010
Offline
8
#158

Подскажите пожалуйста, как правильно вычисляется соотношение ключевых слов. Общее количество знаков статьи делится на общее количество знаков ключевой фразы. Или же общее количество слов в статье, за минусом стоп-слов делится на общее количество слов во всех ключевых фразах. Скажем, если у меня в статье 1000 слов, а ключевая фраза "купить щебень" встречается 10 раз, то исходя из общего количества слов=20, процентное соотношение будет 1% от 1000=10, 20 слов = 2%. Правильно ли это? Что-то я совсем запутался.

[Удален]
#159
kuznetsov_ru:
Подскажите пожалуйста, как правильно вычисляется соотношение ключевых слов. Общее количество знаков статьи делится на общее количество знаков ключевой фразы. Или же общее количество слов в статье, за минусом стоп-слов делится на общее количество слов во всех ключевых фразах. Скажем, если у меня в статье 1000 слов, а ключевая фраза "купить щебень" встречается 10 раз, то исходя из общего количества слов=20, процентное соотношение будет 1% от 1000=10, 20 слов = 2%. Правильно ли это? Что-то я совсем запутался.

Правильно 1 %.Это мало.Делай как минимум 4 и будет тебе счастье ☝.

samelia
На сайте с 11.12.2008
Offline
59
#160

trance941, в связи с новым фильтром рекомендуют не больше 3.3% где-то

Если очень захотеть, можно в космос полететь)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий