Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

M
На сайте с 10.11.2014
Offline
38
#491
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а как правильно составлять семантическое ядро, для сайтов с "обширной" тематикой?
(например, таких как, лайфхакер, энидэйлайф, гудхаус и т.д.)

Для начала составьте грамотную структуру, после вбивайте фразы состоящие с двух слов (желательно). Напишите более 50 разных фраз, на выходе получите обширное СЯ (если тематика ВЧ). И обязательно нужно вписать стоп слова и нажать "применять при составлении к yandex.wordstad" - это сэкономит Вам время и ресурсы, а так же соберет больше запросов, так как лимит на одну фразу при парсинге 2000 ключей, а если Вы нажмете "применять при составлении к yandex.wordstad", то получите в эти 2000 запросов более точные запросы по Ваше нише.

Если не можете правильно составить структуру и вставлять правильные фразы для парсинга, то лучше обратитесь к специалистам.

Составление семантического ядра на базе кластеризации запросов (/ru/forum/887363). Готовая структура Вашего сайта.
K
На сайте с 12.06.2015
Offline
3
#492
kostyanet:
Ядра сами отливаются когда вы пишите для людей то, что они хотят услышать.

Интересно. Спасибо за советы!

Mishabench:
Если не можете правильно составить структуру и вставлять правильные фразы для парсинга, то лучше обратитесь к специалистам.

Спасибо!

Вопроса бы не было, если бы я решил обратиться к специалистам. Но, хочется разобраться и самому.

В случае с одной тематикой, вроде как более-менее понятно.

Например, если сайт на тему ремонта квартир в Санкт-Петербурге, то и фразы я так понимаю вбиваются допустим так:

Ремонт квартир (ВЧ)

Качественный ремонт квартир Санкт-Петербург (НЧ)

То есть мне понятно, какие примерно должны быть слова и откуда эти слова берутся..

Но когда у вас какой-нибудь портал, журнал, блог или статейник (не знаю как правильно назвать), вобщем сайт, где просто публикуются статьи на совершенно разные по жанру тематики (например, как на тех сайтах, что я указал выше), вот тут мне совершенно не понятно, какие должны быть фразы для парсинга...

Получается, что там СЯ отливаются как бы сами? То есть, это то, о чём уже выше написал kostyanet?

А
На сайте с 21.10.2010
Offline
51
#493

Существуют программы, которые могут облегчить создание СЯ или увеличить качество?

Спасибо.

akcent902
На сайте с 10.06.2015
Offline
17
#494

а если ядро состоит из пары ключевых фраз, а другие сч и нч запросы - не вписывать в ключи, а просто статьями сделать. Будет ли это правильно, или желательно в ключ на главной вписать их???

progon-xrumer.ru (http://progon-xrumer.ru/) Прогон хрумером, сбор баз под Вас! скидки-ICQ - 450824564 (https://www.cy-pr.com/forum/f73/t95414/)
VD
На сайте с 01.07.2015
Offline
1
#495

Выбрала ключи , написала текст ,а вот как выделять эти ключи чтобы кликабельные были не знаю. Буду рада услышать , как это делать. Заранее спасибо

Н
На сайте с 28.06.2015
Offline
0
#496
Viktoriya D:
Выбрала ключи , написала текст ,а вот как выделять эти ключи чтобы кликабельные были не знаю. Буду рада услышать , как это делать. Заранее спасибо

А зачем они должны быть кликабельны?

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#497
Антонник:
Существуют программы, которые могут облегчить создание СЯ или увеличить качество?

Существуют, например - кей коллектор.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#498
Optismile:
Существуют, например - кей коллектор.

Да, да. А еще существуют бесплатные уроки по KeyCollector на YouTube :)

S4
На сайте с 26.07.2014
Offline
9
#499
Существуют программы, которые могут облегчить создание СЯ или увеличить качество?

Для сбора семантики вам понадобится key kollector. Прога просто незаменима. Есть ещё yazzle, но первый вариант лично мне нравится больше.

Стоит 1500р, а профита просто нереалньо много.

Это не реклама конечно же :)

I
На сайте с 06.04.2015
Offline
4
#500
Антонник:
Существуют программы, которые могут облегчить создание СЯ или увеличить качество?
Спасибо.

Можно также получить список ключевых слов конкурентов. Для этого есть сервисы типа spywords, advse и много других. Тут лучше погуглить по запросу "сервисы для анализа конкурентов".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий