Юкоз - тупик?

12
L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
1603

Тема не относится ни к работе, ни к вебстроительству, поэтому кину сюда.

Вопросик по юкозу - меня тут спросил один человек про юкоз - действительно ли это тупик - нельзя перенести БД форума, CMS и дт. Я ответил, что тупик (слышал такое много раз). Однако для собственного интереса полез на офсайт ucoz.ru, где нашел информацию:

Загрузка файлов через FTP или веб-интерфейc.
Резервное копирование данных.

Т.е. файлы слить можно, но раз есть резервное копирование, значит и БД можно слить и, соответсвенно, переехать на новый хост. Верно ли это?

Никогда сайта на юкозе не имел и не хочется долго лазить создавать что-то чтобы просто слить, поэтому спрашиваю тут - можно ли, имея форум и CMS на юкозе переехать на нормальный хостинг со временем или юкоз - полный "тупик" для проекта?

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1

Luxer,

там же люди сидят, мжно написать в суппорт и попросить все отдать, если сайт вырастает и нужно его перенести. Если даже не захотят, то на содержимое они никаких прав не имеют, они только хочтинг предоставляют и CMS, а то что вы там понаделали все ваше.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#2

Хм... вполне логично. Тогда встает другой уже вопрос - подойдут ли их БД к другим движкам, ведь я так понимаю, у них собственный двиг. Возможно ли будет конвертировать БД в таком случае? Слышал ли кто-либо о таком?

unnamed.pl
На сайте с 07.08.2007
Offline
128
#3

конечно не подойдет БД у другим двигам.

Конвектор сейчас именно для юкоза нет, поэтому надо будет писать свой.

[Удален]
#4
Luxer:
Тема не относится ни к работе, ни к вебстроительству, поэтому кину сюда.

Вопросик по юкозу - меня тут спросил один человек про юкоз - действительно ли это тупик - нельзя перенести БД форума, CMS и дт. Я ответил, что тупик (слышал такое много раз). Однако для собственного интереса полез на офсайт ucoz.ru, где нашел информацию:



Т.е. файлы слить можно, но раз есть резервное копирование, значит и БД можно слить и, соответсвенно, переехать на новый хост. Верно ли это?

Никогда сайта на юкозе не имел и не хочется долго лазить создавать что-то чтобы просто слить, поэтому спрашиваю тут - можно ли, имея форум и CMS на юкозе переехать на нормальный хостинг со временем или юкоз - полный "тупик" для проекта?

попробуйте для начала пообщаться с саппортом сервиса

зачем задавать подобные вопросы не зная нюансов взаимодействия хостера-сервиса и ВМ?

задайте вопрос первоисточнику, и уж затем, если возникнут последующие вопросы, которые вы не сможете совместно решить по причине неадекватности сервисодателя - выкладывайте их на форум

зачем лишни раз засорять форум, основываясь лишь на своих предположениях и вопросах несведующего в этом деле лица ? ег и так уже превратили.... кхм.. кхм...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#5

Тупик однозначно. Своя ЦМС, коды которой они, конечно, не выложат в общий доступ.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#6

и структуру базы, думаю, тоже не дадут.

[Удален]
#7

одно дело думать - другое дело знать после того как спросил...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

тема всеж таки переезжает в вебстроительство 🚬 в Курилке ей не место

[Удален]
#9

А какие у Вас серьёзные причины и основания для съезжания с Юкоса?

Они тоже, вероятно, будут улучшать сервис, качество скриптов и т.п.

Иначе тогда оттуда просто будет массовое бегство.

Надо полагать, они этого не допустят и будут, по-возможности, прислушиваться к просьбам и требованиям своих клиентов.

AN
На сайте с 14.03.2007
Offline
47
#10

Если проект не особо большой и обязательно надо переехать, то можно или вручном или

полуавтоматическом режиме. С форумом сложнее.

Верстка. Портфолио (http://webvector.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий