Воровство контента "Толстые" используют "Худых"

123
A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#11

А что вы думаете о сервисе на котором будет размещаться оригинальная в неиндексируемом формате, статья, сразу после написания, в которой будет указан автор, владелец, и дата написания, так чтобы иметь веский аргумент при споре о приоритете в правах?

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#12

вспомнилось: 7волк засудил АГ.РУ за то что те копировали прохождения или читы(забыл уже) с 7волка. отсудил миллион рублей. АГ.РУ тоже оправдывалось, что, дескать модераторов нет, что пришлют юзеры - то и размещают, но тем не менее. деталей не помню, ничью сторону в этом конфликте не брал, но как прецедент... ТС, сохраните на всякий пожарный переписку, может в суде понадобится, кто знает...

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#13
A.Perez:
А что вы думаете о сервисе на котором будет размещаться оригинальная в неиндексируемом формате, статья, сразу после написания, в которой будет указан автор, владелец, и дата написания, так чтобы иметь веский аргумент при споре о приоритете в правах?

Если сделать некое подобие электронного нотариуса - почему бы и нет ? Главное чтобы оно имело юридическую силу, в суде например... Кто реализует - сливки снимет неплохие

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#14
Pandabeer:
Если сделать некое подобие электронного нотариуса - почему бы и нет ? Главное чтобы оно имело юридическую силу, в суде например... Кто реализует - сливки снимет неплохие

Садовскому из зала предлагали сделать rss сервис, куда можно сувать контент после выкладывания на сайт. Ответил отказом, мотивируя, что оптимизаторы начнут туда постить первее авторов.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#15
Avelon:
Садовскому из зала предлагали сделать rss сервис, куда можно сувать контент после выкладывания на сайт. Ответил отказом, мотивируя, что оптимизаторы начнут туда постить первее авторов.

Ага. И к нотариусу тоже первые с паспортом и оригиналом пойдут :) Садовский по-другому и не мог ответить, ясно ведь что отмазаться хотел... непрофильный бизнес получился бы для ПС.

У нас ведь есть законы об ЭЦП, так что думаю, вполне можно такой сервис реализовать. Чтобы люди с почтой не мучались.

Z
На сайте с 17.08.2006
Offline
78
#16

Всем спасибо, playground удалил статью,

с мелкими ворами разбираюсь.

По сервису конечно хорошая мысль сам думал уже давно, скинимся этак по паре долларов и попросим Яндекс сделать на вырученные деньги copyscape.yandex.ru, гы

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#17
zufer:
Привожу реальный пример общения с ворами контента.

По понятным причинам на вор-сайты не буду ставиь прямые линки.

Сайт кино-игровой тематики. Решил раскрыть глубже тему игр в стязе прохождений. Нанял авторов один из примеров на игру: прохождение ВЕДЬМАК
Прохождение выкладоволось по мере прохождения самой игры, т.е. частями.

Посмотрев как обстоят дела в ПС, обнаружил что замельтишило одинакового текста с моей статьи у других сайтов в т.числе самое плохое у:
playground.ru/cheats/5064/
параметры pr5 ТИЦ 3400
теперь по НЧ из текста этот Толстый висит наверху. А на письма модерам этого сайта, нам сказали, что в этом разделе нет модератора и кто хочет тот и постит, что хочет.

На требование удалить статейку с их сайта ибо она делает каку первоисточнику или прямую ссылку поставить, отрубили возможность делать комментарии (логин Препадобный). Тоже как расценивать данное их поведение? Тогда может их большой трафик и формируется таким нечестным путем?

Было продолблено еще несколько инстанций выше этих тормозных модеров, возможно это даст свои плоды.

Т.е. получается я плачу деньги и из-за маленького веса я пролетаю, если Жирный сайт сворует.
Т.е. получается не суйся пока жиром не обрастешь. Вот и сидят говносайты ждут пока кто нить вылезит с новеньким чтоб потом засрать все дубликатами, прям и желание отпадает что то писать оригинальное.


Еще один тип:
losena.ru/index.php?newsid=772 своровал эту же статью.

Самое интересное:
Так как статья выкладовалась частями, то все ворье как правило украло ее толко до 5 главы, в том числе и на сайте этого лося.

сохр. страница яндекса

Из этого видно что статья не полная, дата постинга а его сайте:
6 ноября 2007. Разместил: F-117

пожайлуста подтвердите это, для дальнейшего исползования этих данных в суде.

Теперь самое интересное:
отправил письмо ему с просьбой удалить/поставить прямой линк иначе ему харапуки

ответ:
*****
Если вы автор то докажите это,если нет то оставте свои угрозы при
себе.Мне присылают я выкладываю.
Пока.
******

Конечно очень забавно.
Понятно что из моих аргументов:
- что у меня вся статья, у него часть
- у меня картинки с копирайтом под контекст статьи, у него есно нет
- наконец по стилю автора можно определить на соответствующей экспертизе принадлежность статьи

Зашел на страничку losena.ru/index.php?newsid=772 думал мож одумался, и что же вижу:
1) тип доворовал с моего сайта недостающее окончание
да видимо так торопился, что при воровстве забыл удаить в тексте имя домена 8disk.net (на момент поста оно там было во всяком случае, подтвердите пожайлуста!)

2) изменил дату поста аж на 27 октября 2007, а изночально у него было и сейчас еще стоит в сохраненной копии 6 ноября 2007 можно посмотреть.
При том что у меня 29 октября 2007. Типа теперь он раньше меня запостил на 2 дня. Такой ход меня улыбнул прям таки.
Но надо быть дебилом(простите тонкий намек), чтоб не заметить что новости идут у него в порядки возрастания ID

losena.ru/index.php?newsid=765 - дата публикации 3 ноября 2007
losena.ru/index.php?newsid=770 - дата публикации 5 ноября 2007
losena.ru/index.php?newsid=771 - дата публикации 6 ноября 2007
losena.ru/index.php?newsid=772 - дата публикации ха ха 27 октября 2007(еще бы 1 января поставил)
losena.ru/index.php?newsid=773 - дата публикации 7 ноября 2007

Теперь один из Воров разаблачен losena.ru - ворует контент, можете поискать у него может свое найдете.

Вот типичный представитель этого сословия, поэтому мне кажется переписываться с нми и смысла то нет. Надо работать другими методами?
Тут господа можете все таки что-нибудь прокомментировать...

При этом этих типов-воров может быть и 10-ки. Тратить на них время как то нет желание и попадать под санкции тоже не хочется.

Поэтому может яндексоиды, гуглоиды, рамблероиды сделают сервис куда добавлять свою контент-rss тем самым обезапасить себя от таких ситуаций определения первоисточника?


P.S. Сорри что так подробно, просто показательное представление о не выгодности "рожать" уникальный контент пока ты "мал" в текущих условиях.

Хотя если есть уже что то, то отписывайтесь пожайлуста по теме.

F-117 могу попросить убрать статью. старый знакомый, но не факт что уберет. F-117 в израйле проживает.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#18

Только за вчера своровали 5 статей, которые журналисты готовили весь день. И это только по Яндекс новостям, засранцы ставят не активную ссылку и ещё возмущаются, да вот же стоит. 😒 Что делать не знаю. Куда обращаться?

Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#19

Конечно, это не самый лучший способ, но иногда на помощь приходит дата индексации web.archive.org

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#20

Я хостеру пишу обычно, ворам пишу письмо не о том, что буду обращаться в суд и ничем не угрожаю... Просто пишу - отправил письмо Вашему хостеру с просьбой остановить обслуживание Вашего сайта до момента окончания судебных разбирательств по факту публикации на Вашем ресурсе моей статьи "название статьи"

P.S. Но воруют так часто и так много, что проще новые материалы создать, чем разобраться со всеми воришками... :(

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий