может регистратор отказать в передаче?

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
717

может регистратор отказать в передаче?

я не новичек в домейнерском бизнесе, но сегодня столкнулся с занятнейшей штукой - перевожу свой домен к другому регистратору от ресселера nics.name и тут приходит письмо, что "Запрос на перенос домена к регистратору , т.к. мы не получили от вас подтверждения данного запроса", хотя в письме на подтверждение я доблестно нажал ссылку пришедшую на контактный емейл о подтверждении переноса. Причем это письмо было написано от именно ресселера...

Причем пробовал два раза... и два раза делал одно и тоже, до окончалия регистрации осталось более 60 дней...

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#1

Не имеют никакого права.

Напишите "папе" этого реселлера и беспредел закончится.

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#2

Rahap, если текущий регистратор ест или директи, то в письме 2 ссылки, одна для акцепта, вторая для отказа, может перепутали случайно?

А такие письма всегда приходят от имени реселлера, но отсылает их робот, а не человек.

Если нет задолженности по домену то ни реселлер, ни регистратор отказать не имеет права.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#3

"Причем пробовал два раза" - может и в этом быть проблема.

Надо всегда делать только один раз и всё по порядку... тогда не бывает проблем.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#4
bums:
Rahap, если текущий регистратор ест или директи, то в письме 2 ссылки, одна для акцепта, вторая для отказа, может перепутали случайно?
А такие письма всегда приходят от имени реселлера, но отсылает их робот, а не человек.
Если нет задолженности по домену то ни реселлер, ни регистратор отказать не имеет права.

В том то и дело, что оба раза делал все спокойно и с растановкой!

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#5
ZAhost:
"Причем пробовал два раза" - может и в этом быть проблема.

Надо всегда делать только один раз и всё по порядку... тогда не бывает проблем.

А что делать если один раз отказ в передаче у принимающей строны вышло, если бы был дурак ветку не заводил! Я же привел письмо реселера о отказе в передаче и типа я не известил их...

Причем написал письмо в поддержку, пока тишина...

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#6

Странно всё это. Думаю, у вас в первую очередь проблема с принимающим реселлером. Найдите того, у кого суппорт работает, и кто умеет такие операции выполнять, и проблем не будет.

Трансфер возможен даже после отключения домена... Минимум - это 7-9 дней до удаления (то есть уже когда после истечения домена пройдёт от 6 до 36 дней, в зависимости от зоны).

Просто реселлер должен уметь выполнять такие операции - если не умеет, то и обращение к его "папе" ничем не поможет!

Ещё есть редкий вириант (скорее всего не ваш случай) когда требуются ДВА подтверждения - принимающей и ОТДАЮЩЕЙ стороне (у ENOM практикуется) - тогда отказ возможен, если оба подтверждения не были выполнены своевременно.

P.S. Не зная домена и откуда куда перенос, практически советовать что-то невозможно.

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#7
ZAhost:
Странно всё это. Думаю, у вас в первую очередь проблема с принимающим реселлером. Найдите того, у кого суппорт работает, и кто умеет такие операции выполнять, и проблем не будет.
Трансфер возможен даже после отключения домена... Минимум - это 7-9 дней до удаления (то есть уже когда после истечения домена пройдёт от 6 до 36 дней, в зависимости от зоны).
Просто реселлер должен уметь выполнять такие операции - если не умеет, то и обращение к его "папе" ничем не поможет!

Ещё есть редкий вириант (скорее всего не ваш случай) когда требуются ДВА подтверждения - принимающей и ОТДАЮЩЕЙ стороне (у ENOM практикуется) - тогда отказ возможен, если оба подтверждения не были выполнены своевременно.

P.S. Не зная домена и откуда куда перенос, практически советовать что-то невозможно.

домен www.Changfeng.info, ресселер nics.name, принимающая сторона ру центр. Везде подтверждения были нажаты в оба раза...

Не отдает домен Nics.name, причем регистратор (PublicDomainRegistry.com) отдает, потому что в панеле пишется что все ок, подтверждение принято. Не отдает реселер... письмо от него приходит и пишется, что вы нас не придупредили потому болт вам...

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#8
Rahap:
Не отдает реселер... письмо от него приходит и пишется, что вы нас не придупредили потому болт вам

хм..

не имеет права, напишите в саппорт реселлерклуба

или как более быстрый вариант - зарегистрируйтесь у другого реселлера директи и сделайте пуш к этому другому реселлеру, дело 2 секунд, а от него уже трансферьте

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#9
bums:
хм..
не имеет права, напишите в саппорт реселлерклуба
или как более быстрый вариант - зарегистрируйтесь у другого реселлера директи и сделайте пуш к этому другому реселлеру, дело 2 секунд, а от него уже трансферьте

В саппорт писал - тишина пока, а вот вариант с пушем к другому ресселеру не плох. если ничего не изменится так и поступлю!-))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий