Наушники, обкурим?

123 4
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#11

неактуально

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#12

Я использую Наушники Sennheiser PX100

Сколько не пробовал сравнивать по качеству, они просто рвут всякие техниксы и айву, по качеству удобству и практичности.

50 баксов и масса удовольствия

У меня дома усилитель класса А, т.е. слух испорчен хорошим качеством, но Sennheiser PX100 я могу слушать часами, и без всякого напряга. ;)

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
XP
На сайте с 03.04.2007
Offline
6
#13

Jackyk, хотел бы уточнить, что для сведения и просто мониторные уши у зенхов - это HD650, а вот для меломанов и прочих любителей музыки - именно HD600. Более, так сказать, мягкий звук. Сам недавно пользовался HD515, звук конечно хорош, но до старших моделей очень далеко :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#14

Ceres, Роман, спасибо за ссылку :)Jackyk, здесь другой концепт :) Закрытые наушники появились для студий, которые писали живой звук плюс для концертов, где надо сводить его.

Не для этих вот цифровых студий, а для обычных, где звукарь мог слышать истинный звук.

Заметьте, даже диджеи на площадках работают именно в закрытых, чтобы не было посторонней информации. Что касабельно звука - никогда открытые не заменят закрытых. И связано это именно с тем, что в настоящих студийниках ничто не мешает слушать.

Плюс вибрации - именно они помогают четче ощутить качество звука - в них слышна любая фальш, любой обертон, а для меня - человека с почти абсолютным слухом важно именно это.

Я вот, например, не могу слушать концертные выступления многих исполнителей (включая Элвиса и Фреди Меркюри), так как они "поют по соседям", нет, я их слушаю естессно, но ради драйва.

При всем при этом я хочу слышать где именно слажал вокалист :)

А открытые уши были изобретены именно для прогулок ;)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#15

дублин :) :)

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#16

Sennheiser HD 515 - 600 дороговато. потребуется хороший усилитель, да и закрытые наушники, на любителя.

И станут слышны все недостатки мп 3 звука, т.е. наушники, которые потребуют продолжения.

XP
На сайте с 03.04.2007
Offline
6
#17

pelvis, тогда присмотритесь к такой модели, например: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=950615&clid=502. Закрытые, мониторные. :) Я как раз собирался брать замену 515-м, эти не слушал ещё.

NikBatman, для 515 вполне хватало даже Live! 5.1, а звуковой карты с выходом на наушники хватит за глаза. А на счёт 600 да, усилок нужен.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
Savery:
Тоже открытые, как у Jackyk. Звук мягкий, приятный. На мой взгляд наилучшее решение для компьютера со звуковой картой до 5000 р.

Ну, лично у меня звуковая карта - много дороже 5000, но, конечно, наушники выбирались не ей в пару, а по другим критериям.

Savery:
Кстати, Jackyk, откровенный звук, если к тому же, вы слушаете музыку, часто бывает не столь приятным...

У меня они, естественно, не напрямую в карту втыкаются, в профессиональной карте и выхода для них нет. :) Они воткнуты в пульт (Mackie). Так что при желании на пульте можно честный звук превратить в любой другой, то прибавить, это убавить. Только я не люблю. Звукорежиссер хотел сказать вот так, а не иначе - так и послушаем.

x-press:
Jackyk, хотел бы уточнить, что для сведения и просто мониторные уши у зенхов - это HD650, а вот для меломанов и прочих любителей музыки - именно HD600.

Ничего подобного! Я фигею, откуда вообще люди черпают инфу для таких категоричных заявлений? Начнем с того, что до 2003 года 650-х вообще в природе не существовало. А студии 600-ми пользовались просто поголовно, и всю жизнь они позиционировались именно как студийные.

А потом появились 650-е, сделанные на основе 600-х с легким тюнингом. Ничего плохого про них сказать не могу, просто у меня их не было, думаю, что вполне достойная вещь. Но то, что одни - для меломанов-любителей, а другие - для профессионалов... не в огорчение будет сказано, но это ерунда полная.

С уважением, Евгений.
XP
На сайте с 03.04.2007
Offline
6
#19

Да нет же, вы просто не так поняли. Все HD зенхи - студийные и мониторные. Просто звук HD600 и HD650 ровно настолько и отличается.

[Удален]
#20

Уже года четыре пользуюсь ушами AKG оригинального австрийского производства (не путать со шлаком который сейчас в М-видео впаривают), ничего лучше я не слышал, работают хорошо, играют качественно.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий