SEO сегодня, это методы дорвеев 2-3 года назад.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
5267

Я вот чем дальше в "лес", тем больше вижу схожести методов продвижения сайтов между сео и дорвеями.

Мало того, что стали использовать дешевые ссылки с внутренних страниц (этим дорвейщики всегда пользовались, морды не скупали), так стали просто генерить контент и текст ссылок.

Уже столько генераторов всевозможных, что трудно становиться разобраться.

Особое внимание хочу обратить на сайты... они просто стали ходячей рекламой: директ, аднес, баннеры, продажные ссылки... не понятно, это сайт или что...

Короче скоро отличае между дорвейщиком и сеошником будет лишь в том, что дорвейщик продает клики и показы, а сеошник борется за ТОПы :)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
#1
Klopopryg:
Я вот чем дальше в "лес", тем больше вижу схожести методов продвижения сайтов между сео и дорвеями.

Мало того, что стали использовать дешевые ссылки с внутренних страниц (этим дорвейщики всегда пользовались, морды не скупали), так стали просто генерить контент и текст ссылок.

Уже столько генераторов всевозможных, что трудно становиться разобраться.


Особое внимание хочу обратить на сайты... они просто стали ходячей рекламой: директ, аднес, баннеры, продажные ссылки... не понятно, это сайт или что...

Короче скоро отличае между дорвейщиком и сеошником будет лишь в том, что дорвейщик продает клики и показы, а сеошник борется за ТОПы :)

Интересный пост.

И у меня к Вам сразу возникает вопрос. А как Вы считаете, это хорошо, или плохо? И если плохо, то что конкретно предлагаете?

P.S. очень часто вижу подобные посты, и не очень понимаю их цель, ТС поясните пожалуйста.

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#2

Кто виноват и что делать?

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#3
Klopopryg:
Я вот чем дальше в "лес", тем больше вижу схожести методов продвижения сайтов между сео и дорвеями.

Мало того, что стали использовать дешевые ссылки с внутренних страниц (этим дорвейщики всегда пользовались, морды не скупали), так стали просто генерить контент и текст ссылок.

Уже столько генераторов всевозможных, что трудно становиться разобраться.


Особое внимание хочу обратить на сайты... они просто стали ходячей рекламой: директ, аднес, баннеры, продажные ссылки... не понятно, это сайт или что...

Короче скоро отличае между дорвейщиком и сеошником будет лишь в том, что дорвейщик продает клики и показы, а сеошник борется за ТОПы :)

Скажу даже больше. Сложилась целая культура "говносайтов". С такими темпами рунет будет похож на помойку..🚬

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#4
kozlodoy:
Кто виноват и что делать?

варианты:

-устроить демонстрацию;

-разбудить Ктулху;

-свалить как всегда на Яндегс;

-свалить всё на остальных участников форма, напомнив: "а я же вам говорил! вы всё умрёте!";

-использовать план путина и не парица;

что выбираем ? :) можно доплнять..

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5
Dmi3i:
А как Вы считаете, это хорошо, или плохо? И если плохо, то что конкретно предлагаете?

P.S. очень часто вижу подобные посты, и не очень понимаю их цель, ТС поясните пожалуйста.

1-ое: это плохо, т.к. не сайты, а помойки стали делать для заработка, а не для людей.

2-ое: Подобные посты возникают из-за того, что устаешь от подобных сайтов. А между прочим в сложившейся ситуации виноваты не только сеошники, но и яндексоиды, т.к. одни подталкивают (хотят они того или нет), а другие делают сайты заоточенные под поисковик.

kozlodoy:
Кто виноват и что делать?

Ответ выше :)

prlink:
Скажу даже больше. Сложилась целая культура "говносайтов". С такими темпами рунет будет похож на помойку..🚬

Не рухнет, западный интернет не рухнул же?! И наш не рухнет, просто мы как всегда идем своим путем, но как и всегда придем в ту же точку, но только не по прямой, как это сделали цивилизованные люди, а через овраги и буреломы, переломав кучу ног и потратив гораздо больше времени.

whiteman - кышь флудить в курилку, тут рабочий раздел!!!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6
kozlodoy:
Кто виноват и что делать?

самое главное - я тут совершенно не при чем

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#7

Яндекс хоть и слабо, но борется. Введением "спамранга" например.

sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#8
Введением "спамранга" например.

это что такой за новый ужас?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#9
greenwood:
самое главное - я тут совершенно не при чем

Знает кошка чье мясо съела 😂

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#10

и товарищь Klopopryg выбирает оба верных ответа!! Виноват не он я Яндегс и все остальнные , но не Klopopryg :D

медаль надо, да нету.. пропили :)

п.с. молчу молчу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий