Яндекс раздает партнерам РСЯ 2,5 млн долларов в месяц

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#31
Gray:
Ага, и дорвеи начали б принимать. И перестали бы банить их в поиске.

Не давать инструмент всем подряд, а веб мастерам с приличными сайтами, а не саттелитам :) , которых сейчас в директе полно :)

если переходы будут с других площадок - вы их можете легко отфильтровать..

НА странице нет смысла ставить объявления не касающиеся тематики страницы - ctr 0.05%

даже если крутятся дорогие объявления - оно все равно не выгодно,

Что кстати сейчас и происходит :)

если правильно подобрать слова к каждой странице - ctr 10-15%

Даже при дешёвых запросах - оно на много выгоднее...

Так что Вы зря так...

[Удален]
#32

sergey24, с контекстом и так много нарушений - многие пытаются обмануть рекламодателя, пользователя и Яндекс, использую всяческие технические приемы. А ты хочешь, чтобы еще и настраивать объявления дали? Никогда не дадут и это абсолютно правильно.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#33
XTR:
sergey24, с контекстом и так много нарушений - многие пытаются обмануть рекламодателя, пользователя и Яндекс, использую всяческие технические приемы. А ты хочешь, чтобы еще и настраивать объявления дали? Никогда не дадут и это абсолютно правильно.

я ж сказал, не давать всем попало, только вип :)

вот к примеру зачем yp.ru накручивать объявления ?

там и так аудитория огромная - траф девать не куда или ypag.ru

а если будут давать инструмент всем подряд, конечно директ превратится в помойку и станет Бегун №2

а вообще я не знаю где они взяли программку для выявления ключевиков,

я писал диплом на эту тему, так она и то лучше работает :)

определяет ключевики не структурированных данных (веб страниц), отделяет контекстную часть от шума (меню, ссылки и т.д. )

Я ее один за месяц накрапал не спеша и бесплатно :)

там сидят бородатые дяденьки с огромным опытом и не могут такую фигню нормально сделать :) , я думаю им скорее в лом :)

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#34
XTR:
sergey24, с контекстом и так много нарушений - многие пытаются обмануть рекламодателя, пользователя и Яндекс, использую всяческие технические приемы. А ты хочешь, чтобы еще и настраивать объявления дали? Никогда не дадут и это абсолютно правильно.

ну так а что делать?

если уже площадке присвоили авто тематику и на сайте нет ничего кроме авто и речь на странице идет о автомобильном окне, а реклама один хрен стоит по пластиковым окнам.

речь о авто двери - реклама дубовых дверей.

автомобильный генератор - реклама электростанций и генераторов.

ремонт авто - ремонт квартир.

и т.д.

каждый день нахожу такие страницы и что? в день по пять раз писать в сапорт?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#35
Дробышев:
Поздравляю, Яндекс. С большими заработками на партнерах... :)

Только вчитайтесь в заголовок, "раздает"... Подумать только, какое великодушие.

О, великий Яндекс.
Когда же вы снизойдете с небес и поймете, что не Яндекс "раздает", а партнеры заработали Яндексу ~10-15 млн долларов в месяц.

это как это так? партнерам 2,5 млн - себе (по условиям договора) должны брать столько же. Или же Вы считаете и то, что Яндекс зарабатывает на собственном поиске и этими деньгами он тоже должен с вами поделиться? ;)

[Удален]
#36
sergey24:
я ж сказал, не давать всем попало, только вип :)
вот к примеру зачем yp.ru накручивать объявления ?
там и так аудитория огромная - траф девать не куда или ypag.ru

Сорри, конечно, но ypag.ru - это вип?

Наверное, у нас очень разные понятия о хорошем сайте :(

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#37
XTR:
Сорри, конечно, но ypag.ru - это вип?
Наверное, у нас очень разные понятия о хорошем сайте :(

а чем же Вам так ypag.ru то не угодил то, елки палки

я считаю вип сайты с нормальной конентной базой и хорошим ядром аудитории, а Вы что учитываете ? :)

к ним можно отнести:

irr.ru slando.ru yp.ru auto.ru и т.д.

по параметрам на мой конечно взгляд :) ypag.ru вполне может стать рядом :)

просто проект пока в бете и не все есть что запланировано, а когда запустят крупную рекламную кампанию - постоянное ядро аудитории им обеспечено...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#38
Ceres:
Так бегуну тоже надо что-то раздавать ;)

Так и бегун раздает - поскромнее, правда, но тоже также пишет: "Бегун раздает партнерам поиск на «Рамблере»"... ;)

Что-то одновременно всех на меценатство пробило...

[Удален]
#39
sergey24:
irr.ru slando.ru yp.ru auto.ru и т.д.

Не хотелось бы сдесь обсуждать различные сайты, но могу сказать одно - ypag даже рядом не стоит с auto.ru, как по контенту, так и по юзабилити. Это просто справочник компаний, каких сотни в рунете.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#40
XTR:
Не хотелось бы сдесь обсуждать различные сайты, но могу сказать одно - ypag даже рядом не стоит с auto.ru, как по контенту, так и по юзабилити. Это просто справочник компаний, каких сотни в рунете.

Он на большее и не претендует :)

я даже спорить не буду :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий