Яндекс скупает трупы для защиты от Google

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#11
отожрал бы у него кто-нить еще процентов 20, было бы классно.

+1 Пусть победит сильнейший!

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12

Зачем тиражировать свою чушь по всем местам?

Фигню полную пишет товарищ, между прочим - мы никому не платим "завышенные суммы". "Давно мертвый" Апорт все же не мертв, у него есть аудитория и это вполне себе неплохая поисковая площадка для Рекламной Сети. Go-Go, кстати, тоже такая же площадка.

Только за размещение контекстной рекламы в поисковой выдачи Апорта, Яндексу пришлось выложить внушительную сумму, в разы превышающую рыночную. Без сомнения, следующий шаг — покупка Апорта и, возможно, других малозначительных поисковиков.

Бог ты мой, какой инсайд! Не подскажете, ТС, на каком базаре вам это нашептали? Похоже, что представления о бизнесе вы черпаете исключительно из романов Донцовой - нормальные люди обычно не платят денег за право потом регулярно делиться доходом :).

B
На сайте с 30.06.2006
Offline
104
#13

Вы представьте если б на дорогах не было гаишников (сам их не люблю), все бы ездили в нетрезвом состоянии, постоянные аварии и смерти людей (Украина как-то провела такой эксперимент, и что)

Ну так вот - если yandex не банил бы говно сайты, что бы творилось? не тестировал новые алгоритмы (он стремится к прогрессу - а без него не удержаться на рынке)

Это нормально.

У каждого сайта есть веб мастер, забанив проект - yandex нарушает его интересы (для всех хорошим не будешь), в интернете далеко не все вебмастера делают свою работу качественно

А кто говорит что с течением времени даже если yandex уйдет - что таких алгоритмов не будет у других поисковых систем, и найдутся люди которым все равно что-то не будет нравится.

Конечно yandex не идеальный, вылет хороших проектов, заметные проблемы с поиском), но это уже другой вопрос. (думаю что со временем все будет хорошо).

[Удален]
#14
Snowman:
basterr, +1 :)
Яндекс борется с нами, а ему бы лучше бороться с конкурентами за место под солнцем... Ну да пусть)) Всё пройдет. Всё будет хорошо.

basterr, Snowman

+ триллион!

Полностью согласен, яшке давно о другом печься пора, а он все фильтры новые вводит.

Я давно уже жду, когда ж его пришпилят.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#15

yandex не плох, но выстоят перед таким "танком" как google с его бюджетами, имхо нереально - надо сдаваться/продаваться пока еще не поздно

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#16
Gray:
Зачем тиражировать свою чушь по всем местам?
Фигню полную пишет товарищ, между прочим - мы никому не платим "завышенные суммы". "Давно мертвый" Апорт все же не мертв, у него есть аудитория и это вполне себе неплохая поисковая площадка для Рекламной Сети. Go-Go, кстати, тоже такая же площадка.


Только за размещение контекстной рекламы в поисковой выдачи Апорта, Яндексу пришлось выложить внушительную сумму, в разы превышающую рыночную. Без сомнения, следующий шаг — покупка Апорта и, возможно, других малозначительных поисковиков.


Бог ты мой, какой инсайд! Не подскажете, ТС, на каком базаре вам это нашептали? Похоже, что представления о бизнесе вы черпаете исключительно из романов Донцовой - нормальные люди обычно не платят денег за право потом регулярно делиться доходом :).

да...апорт...и аудитория 50-70к...

для рекламы - любые площадки рулят, это понятно...но тем не менее доля апорта поболее всё той же вебальты и гого (по ЛИ)...

мне вот только до сих пор интересно...КТО считает поиск от гого качественным???

greenwood:
yandex не плох, но выстоят перед таким "танком" как google с его бюджетами, имхо нереально - надо сдаваться/продаваться пока еще не поздно

что тоже не факт...были уже идеи относительно того, что у яндекса есть шанс повернуть ситуацию так, чтобы гуглю было просто нецелесообразно лезть в Россию, т.к. есть более дешевые и "выгодные" (и бОльшие) сегменты чем рунет...

...
B
На сайте с 30.06.2006
Offline
104
#17
greenwood:
yandex не плох, но выстоят перед таким "танком" как google с его бюджетами, имхо нереально - надо сдаваться/продаваться пока еще не поздно

100%🚬

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#18

yandex конечно пока кризисной точки не достиг и возможно на 50% удержится, но понадобятся финансовые вливания и очень большие

Большая ошибка была сделана, когда противопоставили себе оптимизаторов всякими сомнительными заявлениями. Зачем надо было от такого "барометра" отказываться ? Создали далеко недружественную обстановку, чем породили явных недоброжелателей/доильщиков.

Лучше бы уж вообще было молчать и не вести диалогов. Просто делать свое дело.

Сейчас уже и наметившееся дружелюбное отношение/заигрывание не прокатит - все почувствовали вкус бабла.

Очень много у yandex сырых проектов. Во всем просматривается скупость и авторитарное управление небольшой группой людей.

Всё лично мое ИМХО

[Удален]
#19
greenwood:
Всё лично мое ИМХО

Да нет же, это уже глас народа, я и много знакомых сеошников думаем примерно так же)))

+1

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#20
greenwood:
yandex не плох, но выстоят перед таким "танком" как google с его бюджетами, имхо нереально - надо сдаваться/продаваться пока еще не поздно

Яндекс теряет рынок ввиду того, что на рынок входит равноценный конкурент. Это вполне нормально. Рынок выравняется примерно на уровне по 40% каждой системе. Это не смертельно. Это просто конец "сверхприбыли", начало нормальных бизнес-процессов в условиях конкурентной среды.

Кроме того, на стороне Яндекса:

- уже накопленная аудитория

- клеймо веб-сайта номер один в рунете - по Яндексу проверяют работает ли интернет, ставят домашней страничкой, смотрят погоду итп итд.

- русское происхождение. на фоне антиамериканского настроения в народе, это существенно.

и еще много чего.

Гуглу за свои 40% еще придется попотеть.

Хотя есть способ - напоить пивом всех сисадминов России, чтоб те в домашние странички поставили Гугл вместо ya.ru :)

Все ИМХО.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий