Зачем яндекс борется с СЕО?

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#51
basterr:
вы сами то прочитали что написали?:) если в топе будут доры и партнерские магазины от этого улучшится выдача?

Ну они в любом случае там есть. Даже не доры, а больше партнерки. НО так а чем они хуже обычных сайтов? Те же магазины. Если человек хочет купить себе ректальный градусник и замечательно покупает его в партнерском магазине - это плохо? Просто фирмы производители пошли по пути наименьшего сопротивления, так скажем. Оптимизаторы делают магазины и продают чужой товар посредством их. Эволюция в буржуйнете дошла до того что это стало выгоднее и производителям и оптимизаторам. А выдача в гугле несмотря на это всеравно лучше, вы, думаю, это итак знаете. И улучшалась она именно вследствии "Противостояния"

Подпись выпилена
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#52
Volkpanda:
сильный съест слабого, чтоб работать по правилам и будет рыноГ поделен между всего лишь несколькими монополистами.

А сейчас разьве не так?

Могу сходу назвать несколько тематик, в который в почти весь топ забит сайтами одной фирмы, которая просто сделала несколько разных сайтов и дала несколько десятков тысяч долларов на их продвижение в ТОП.

Расскажу больше, когда яндекс по сугубо ИМХО продвиженцев, подмешал выдачу ручками (ручками понизил вес сайта так, что он не мог даже в топ 20 заскочить) и были перепробованны все способы и перебрано несколько сторонних крупных компаний, сайт забросили, стали тянуть по НЧ... правда "сказка" закончилась хорошо, примерно через год, отпустило :)

Рынок ДАВНО поделен!

Если вы крошечная фирма, придете пусть в ту же праздничную тематику и захотите купить рекламу в яндекс-директ, то ваши 2-3 тыщи долларов кончаться быстрее, чем секреташа успеет поднять трубку и ответить на первый телефонный звонок.

Только в СЕО можно выловить что-то за эти деньги.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#53

т.е. это

Сообщение от PaDLiK

.. в резултате противостояния оптимизаторов и ПС выдача гугла только улучшилась.

вы прочитали как то,

basterr:
... что результат от этого доры и партнерские магазины...

??

;)

Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#54
PaDLiK:
НУ а вообще, зачем про гугл? гугл для нас должен ассоциироваться как зло, Яндекс как зло но свое, а значит не зло))))
И вообще: нужно что-то делать с буржуйской экспансией.
Поисковик - яндекс, народный музыкальный инструмент - балалайка, урлы по-русски и все такое......😂😂😂

Уважаю патриотов. :)

Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#55
Klopopryg:
Вместо того, чтобы прописать правила, по которым ранжируются сайты, а нарушителей штрафовать (те же ПДД и отношения водителей и ГИБДД - ведь работает же).

А сейчас получается сеошники любыми правдами и неправдами пытаются залезть в топ, а яндекс как команда атакованного коробля пытается заделать все пробоины, лазейки и дырки.

Что получается в итоге? Поиск стал хуже, хотя может это мое ИМХО.

Klopopryg, а можно узнать как он с seo борется?

ПДД не подойдут для участников серпа, по причине ограниченных парковочных мест :)

Места надо делить, совершенного механизма деления, при котором аутсайдеры останутся довольными - нет.

PaDLiK:
Согласен, но из этих 120 млн, 20 только прибыль с продаж морд....

Вы пытаетесь измерить писку "владельца рынка" и суммируете писки "арендаторов торговых мест", в итоге заявляете, что у всех вместе взятых "арендаторов" писка длиннее...

Разведённый мужчина - бывший муж, которого развела жена (с)
PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#56
belorus:
Вы пытаетесь измерить писку "владельца рынка" и суммируете писки "арендаторов торговых мест", в итоге заявляете, что у всех вместе взятых "арендаторов" писка длиннее...

Я пытался только показать сколько яндекс недозарабатывает из-за оптимизаторов, не более того.

B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#57
PaDLiK:
Я пытался только показать сколько яндекс недозарабатывает из-за оптимизаторов, не более того.

PaDLiK, я не понимаю, за счёт чего он недозарабатывает?

За счёт неторговли мордами? За счёт того, что он не оказывает оптимизаторских услуг, в личном порядке?

У Яндекса своя кормушка, у seo своя. Воспринимайте Директ, как коммерческую выдачу. Многим не мешает эффективно пользовать и первое и второе одновременно.

Кроме того рост цен на продвижение, положительно сказывается и на Директе... так зачем Яндексу с этим бороться?

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#58
Klopopryg:
Рынок ДАВНО поделен!

гы) сорри.. но не между фирмами и яндексом... а между фирмами и фирмами.. на поле Яндекса... Выдачу по определенным тематикам формирует на сколько мне известно человек, связанный с Яндекс, но как дальше формирование происходит, я не знаю(( конкуренция сильная всеже есть по SEO.. ниточки, кто и как воздействует, пока у каждого свои))

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#59
belorus:
PaDLiK, я не понимаю, за счёт чего он недозарабатывает?
За счёт неторговли мордами? За счёт того, что он не оказывает оптимизаторских услуг, в личном порядке?
У Яндекса своя кормушка, у seo своя. Воспринимайте Директ, как коммерческую выдачу. Многим не мешает эффективно пользовать и первое и второе одновременно.

Кроме того рост цен на продвижение, положительно сказывается и на Директе... так зачем Яндексу с этим бороться?

За счет того что рекламодатели отворачиваются от директа в пользу SEO.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#60
PaDLiK:
За счет того что рекламодатели отворачиваются от директа в пользу SEO.

Рекламодателей не будет, если поисковой системой пользоваться не будут! Что мешает яндексу отключить поиск или вообще сделать платные места в поиске и торговать ими?

В том то и дело, что я приходя к клиенту, говорю: сайт под яндекс оптимизируем, т.к. сисема популярна, а апорт и еже с ними мелочь, она вам не нужна, толку с них как с козла молока.

А если все опитмизаторы будут приходит к клиету и говорить: гугле рулит, то уверяю вас популярность гугле заметно улучшиться!

Пы.сы.: кто мне через Реповский менеджер предложил пообщаться? Отзовись... а то видно галку забыл поставить или в личку напишите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий