Наслько точна такая проверка на непот?

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
4634

Значит у нас есть продвигаемый сайт www.promosite.ru, продвигаем его по словосочетанию word1 word2

Есть сайт www.site.ru - на нём стоит ссылка на сайт www.promosite.ru вида "xxx word1 word2"

(xxx - любое слово)

Хотим проверить эту ссылку на непот, вводим в строке Я:

("!+xxx !+word1 !+word2"<<url="www.promosite.ru")|("!+xxx !+word1 !+word2"<<url="www.site.ru")

Яндекс выдаёт результат:

Вариант номер раз:

1) www.promosite.ru

найден по ссылке: xxx word1 word2

2) www.promosite.ru

xxx word1 word2

Вариант номер два:

1) www.promosite.ru

найден по ссылке: xxx word1 word2

И ВСЁ

Вариант номер три:

1) www.promosite.ru

xxx word1 word2

И ВСЁ

Вариант номер четыре:

ПОИСК НИЧЕГО НЕ ДАЛ

Господа знатоки, ответьте через минуту что здесь точный непот и какова вероятность в процентах, а где ссылка всётаки отработала?

З.Ы. Все названия сайтов вымышлены, любое совпадение с реальными адресами вымышленое

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#1

Рекомендую сначала перечитать внимательно ваши гипотетические примеры, а потом уже ждать ответов. Кстати.

И еще добавить инфу про уникальность ссылки — в некоторых случаях она необходима.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#2

ну естесно ссылка уникальна

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#3

Окей, хотя и на неуникальных ссылках некоторые выводы про непот можно сделать. 8)

А теперь примеры переписать на более реалистичные (подсказка: два промосайта в одном SERPе с разными сниппетами — это, мягко говоря, небанально).

И про быстроробота вспомнить. И про «прилипания» ссылок и прочие поганки. 8)

Потом, если с этим все понятно и все «чисто», подумать про то, что есть непот.

Например, отключение возможности у данной ссылки (или ссылки с данного документа/домена) передать свой текст в анкор-лист реципиента.

Наконец, подумать, как связано нахождение некоторого текста в анкор-листе документа с его способностью быть найденным по ссылке по запросу, равному этому тексту.

Ну и дальше, вероятно, вы и сами сможете ответить на ваши вопросы. 8)

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#4
AlexVenga:

Вариант номер три:
1) www.site.ru
xxx word1 word2
И ВСЁ

Третий вариант имелось ввиду так

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#5

#1 тоже кривой.

Короче, при выполнении всех необходимых для анализа условиях, и если я правильно понял исчисление вариантов:

#1 (донор и реципиент) — все хорошо.

#2 (только реципиент) — вы смотрите неправильное зеркало донора; если достоверно знаете, что ссылка уникальна, то все хорошо.

#3 (только донор) — непот.

S
На сайте с 29.01.2007
Offline
56
#6

С ситуацией №3 сталкивался именно на своём сайте,и сомневаюсь,что это непот,да и есть ли он, как мы его себе представляем.Вот реальный пример:на своём сайте одномоментно расставил в разных местах главной примерно 12 ссылок.Ничего не работало,выводился вариант №3 с текстом анкора,после 2-х Апов проиндексировалось примерно 3-4 ссылки,после 3-го ещё несколько, и в результате через три недели все ссылки работали и стал выводится вариант №1,т.е. найден по ссылке, и два сайта-донор и реципиент.

Хуже всего думается вариант №4-неизменный после нескольких Апов....

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7
AlexVenga:
ну естесно ссылка уникальна

Тогда уберите из тупо переписанного Вами откуда-то запроса лишнее, и всё встанет намного яснее.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#8

static, ну к чему эти разговоры ни о чем?

Приведите пример — разберемся.

S
На сайте с 29.01.2007
Offline
56
#9

upyrj, как я могу привести эти примеры?Покажу сайт,на котором все ссылки проиндексировались?А кто поверит,что до этого выводился вариант №3?Это только можно было видеть с самого начала,и далее в процессе АПов. Смысл мне выдумывать?

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
25
#10

static, сначала находился только донор скорее всего из-за быстроробота. Только вот если все ссылки были проставлены одновременно, то и попасть в базу основного робота должны были все вместе в один и тот же апдейт...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий