Партнерская программа от Mail.ru

1 234 5
Р
На сайте с 14.04.2005
Offline
47
#21
Как писал Zeratul
А "экспертов" я бы ещё ногами попинал.

А вот пинать их ногами не нужно. Да, к их работе можно предъявить много претензий. Причем я могу предъявить на много больше, чем вы.

Но за те деньги, которые они получают, вы даже ответное письмо писать не стали бы, не говоря уже о том, чтобы встать со стула.

У нас, как обычно. Услуги по размещению в каталоге вы оплачивать не желаете, но желаете чтобы кто-то услуги оказывал, причем качественные.

Р
На сайте с 14.04.2005
Offline
47
#22
Как писал Евген


это точно.. както непрозрачно все, да и система бугуновская к каталогу неприменима (к нормальному каталогу). тут нужна четкая метода ранжирования, а цена входа одна.

Бегуновская система применима только к рекламе. Т.к. оплаченные каталожные описания воспринимаются владельцами, как рекламные объявления, то мы и применяем к ним "прозрачные", адекватные методы - кто больше заплатил. тот и выше.

Что касается четких методов ранжирования, то вы ответьте себе на вопрос: с позициии кого, вы это говорите? Мне совершенно ясно, что не с позиции пользователя. Вам нужна четкая метода, чтобы профессионально ее использовать (не вижу в этом желании ничего плохого). Я правильно поставил вопрос?

Р
На сайте с 14.04.2005
Offline
47
#23

У меня появились соображения по ходу обсуждения.

Есть разные группы вопросов.

1. Вопросы о том, как организовать каталог, с точки зрения пользователей. Готов обсуждать. Прошу учитывать, что тема очень сложная, допускающая очень различные взглады. Т.к. пользователи очень разные. И возможно, что нельзя удовлетворить всех пользователей. Но стремиться полезно. Сразу хочу сказать, что у нашего каталога недостатков хватает, но критику готов читать любую.

2. Вопросы о том, как сделать так, чтобы владельцы сайтов могли максимально использовать каталог в своих интересах. В данной группе вопросов необходимо сразу учитывать, что мы не благотворительная организация.

3. Вопросы о партнерской программе.

Думаю, что так будет удобнее.

Z
На сайте с 05.02.2004
Offline
28
#24

я клиент = я потенциальный клиент.

Редактор, объясняю просто.

Мне нужно первое место. Оно теоретически может приносить деньги. 100-е мне не нужно - сами понимаете. Соответственно, я буду готов заплатить деньги только в том случае, если мне или сразу дадут одно из первых мест (но тогда прейскурант будьте добры вывесить) или объяснят КАК я могу на эти первые места попасть. Я.К в этом плане чёткий - ранжирование по ИЦ, причём ИЦ наращивать вебмастра могут самостоятельно.

В вашем каталоге пока "наличие отсутствия" что первого, что второго пункта. А платить деньги непонятно за что я не вижу смысла. Сам факт регистрации ради регистрации мне неинтересен - я и так в тысяче каталогов - трафика больше не становится.

Кроме того, прежде чем продавать места - уберите КОСЯКИ

================

ВО!!! ШЕДЕВР!!!

http://list.mail.ru/10421/1/0_1_0_1.html

Вторая ссылка! Блеск!

Третья! Да!

А это что за ...? Вы планируете продавать места в каталоге, над которым висит подобная строка с рекламой?

Спонсор раздела: Интернет-магазин СВЯЗНОЙ: Гарантия ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ!

Вы себе представляете картинку маслом: я посылаю руководству предложение разместиться и ссылку на эту страницу?

Другой вариант: я хочу стать спонсором раздела (а эта возможность у меня должна быть - это закон). Сколько это стоит и как вы будете со связным объясняться?

Ну и, конечно, - спасибо за заботу, господа. Ещё транспорант вывесите "они нам плятят БАКСЫ".

В ваш саппорт я написал письмо аналогичное моему последнему посту. И тишина...

В общем, детский сад - штаны на лямках.

================

Насчёт 2700:

http://list.mail.ru/registration/pays.html

================

PS. Всё написанное выше - абсолютно серьёзно.

Zeratul = Пензев Пётр, руководитель веб-отдела, компания DIXIS (www.dixis.ru)

Z
На сайте с 05.02.2004
Offline
28
#25

Вариантов размещения, на мой взгляд, у вас пока несколько.

1. Позиции раздаются по сумме мест в результатах поиска по нескольким запросам (по указанному разделу это могли бы быть - "сотовые телефоны", "мобильные телефоны" - но тут я связному не завидую...)

2. Ввести что-то а-ля ИЦ. (или считывать значения бэклинков с Гугла - вы это можете, я знаю). Самый демократичный способ, имхо.

3. Прейскурант - 1-е место, второе место и т.д. как жёсткое, так и динамическое (как в контекстной рекламе). Но тут вопросов тоже много - могу ли я купить 1- е место на 5 лет, к примеру? Или как мне стать первым в динамическом размещении если конкурент даёт на рубль больше всегда?

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#26

Два вопроса.

1. Как зарегистрироваться в партнёрской программе? Где страница подробностей - способы расчётов, учёта статистики и пр.?

2. Что реально даёт регистрация в каталоге? Ну, есть у меня клиенты, которые могут платить за регистрацию по 7400. Но что они получат за эти деньги? "Размещение на первых страницах" - это как, на 5-й что-ли? Где чёткие правила ранжирования ресурсов, оплативших регистрацию?

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#27

Да уж, как всё запущено на Мыле...

Заходим на http://list.mail.ru/index.html > Выбираем в "Домашнем очаге" "Знакомства" > Попадаем в "Романтические знакомства" > Выбираем "Международные знакомства" > Попадаем в "Интернациональные службы знакомств".

Я понимаю, что великий и могучий богат на синонимы, но ведь порядок должен во всём быть! А сейчас просто бардак творится. Бардак в самой структуре будет порождать бардак во всех начинаниях, типа платных сервисов и партнерок... Жалко. Такой каталог непонятно во что превратили...

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...
SL
На сайте с 08.12.2004
Offline
77
#28

Народ, я так понял вы собираетесь платить за место которое даже не above the fold (не видно на экране)? купите лучше того самого пива.

Р
На сайте с 14.04.2005
Offline
47
#29
Как писал Phantom
Жалко. Такой каталог непонятно во что превратили...

Полностью согласен, что структура каталога требует улучшения.

Не могу согласиться, что структура рубрикатора определяет все остальное.

С чем не не согласен, с мыслью, что раньше был порядок и замечательная структура, а потом стало тсановиться хуже и хуже.

Как раз тот "наворот", который вы приводите в пример, был создан именно в былые годы, когда Клименко еще не продал каталог. И делалось это сознательно.

У Листа было много положительных черт, которые и позволяли ему долго лидировать, но описания сайтов и четкость структуры рубрикатора никогад не были его положительными сторонами.

Кстати, Апорт проигрывал много в посещаемости, в былые годы (когда у Яндекса еще не было каталога), за счет того, что посещение Листа превращалось для пользователя в "приключение с неожиданными открытиями", а в Апорте "раз, два , и пришел".

А тех денег, которые тогда вкладывали в каталоги, мы не скоро увидим. Можем только сами заработать.

Р
На сайте с 14.04.2005
Offline
47
#30
Как писал SmiLie
Народ, я так понял вы собираетесь платить за место которое даже не above the fold (не видно на экране)? купите лучше того самого пива.

Чтобы покупать пиво, нужно получать деньги. Некоторые из посетителей данного форума зарабатывают деньги оптимизацией. Они считают, что их клиенты должны им платить. И не всегда за конкретный результат, т.к. не могут все оптимизаторы достигать одинаковых результатов, по определению.

Почему те люди, которые сами берут деньги за свои услуги, хотят, чтобы другие оказывали им услуги бесплатно, непонятно.

Никто не заставляет платить за место. Не нравится - не платите.

Но размещение и содержание вашего описания в каталоге стоит денег. Вот за это желательно платить, или не заполнять заявку на регистрацию в каталоге.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий