раскрутка форума

123
S7
На сайте с 24.08.2007
Offline
6
#11
Leg1oner:
А вы что, хотите все это за пару минут сделать? Не получится, если за проект хотите взяться серьезно

это понятно, что не пару минут:). вопрос о времени раскрутки самого проекта?

Kost:
Непонятно, что это за тематика такая.
Так чем же будет привлекать этот форум на первом этапе, в чем фишка и движущая сила?

отписал в личку

для правильных оценки сроков и затрат этого проекта, нужна информация от тех, кто уже делал подобные форумы(прошел этот путь) - поэтому вопрос и задан в таком ключе.

Куплю качественные морды или сквозные ссылки с тиц от 800, PR от 3 по тематикам: бизнес, работа, Москва.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#12

sram77, а можете под шапкой форума сформулировать, какая от него польза, 2-3 предложения? А то я стал смотреть, лазить, и так и не понял. Везде пусто и непонятно, что туда писать.

Также непонятно, какая вам польза от этого форума? Зачем он лично вам?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
S7
На сайте с 24.08.2007
Offline
6
#13

Kost, сейчас идет общение с будущим ядром форума, что они хотят видить, в какой форме - это что касается как лучше сделать "площадку для них".уже есть 50 человек заинтересованные в таком форуме- это те кто оказывает подобные услуги,по тематике форума(еще 30-50 думают).Но для всех них наиглавнейшей целью нахождение форума - это конечно наличие там заказчиков.А это затратная вещь - продвижение форума.

мне же надо оценить рентабельность проекта для меня(один из моих заработков схож с профилем форума - я сделаю площадку по обмену информацией).

Помогите оценить временные и финансовые затраты по раскрутке форума методами оптимизации и продвижения в поисковиках.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#14

Палю тему: изучите эти сайты ;)

Вариант раскрутки зависит от тематики форума и количества участников.

Бесполезно гнать трафик на пустой форум. Никто не любит писать в пустом форуме.

Нужны "стартовые" темы для обсуждения.

S7
На сайте с 24.08.2007
Offline
6
#15

Snorry, Не будем вдаватся в способы продвижения(на этом форуме огромное количество постов по этой теме).Помогите оценить временные и финансовые затраты по раскрутке форума методами оптимизации и продвижения в поисковиках.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#16

Пока никакого форума нет. Т.е. это пока не форум, а программное обеспечение, не более того. Может быть я не очень разбираюсь в продвижении форумов, но по-моему, на первом этапе оптимизация и продвижение в поисковиках много не даст.

Главное сделать так, чтобы у посетителей появились какие-то еще желания кроме желания немедленно покинуть этот непонятный сайт.

Извините за откровенность, но судя по вашим постам, грамотной движущей силой фомума будет кто-то другой. А без этого, как ни оптимизируй, ничего не выйдет.

Кроме того, вы не ответили на два моих вопроса.

S7
На сайте с 24.08.2007
Offline
6
#17

Kost, верно форума нет, есть задумка - проект(он не раскручивался, не продвигался, не оформлялся).Цель этого поста- оценить время,которое требуется для раскрутки(специализированных форумов),хотя бы минимальное.

Цель форума - через какое то время сделать доступ до заказов платным для исполнителей.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#18

Смотрите, вы уже написали кучу постов, а кратко сформулировать ни одной конкретной мысли о сути форума не смогли. Нет этой мысли и на главной странице форума.

Вы пришли с задачкой:

"Скажите мне, сколько будет оптимизировать и продвинуть неизвестно, что, неизвестно зачем. Что это именно и зачем, это я решу как-нибудь потом. Но скажите мне прямо сейчас, сколько надо времени и денег, чтобы это раскрутить".

Ну не дурдом, а?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#19

sram77, вам Kost, говорит именно об том что написано вверху логотипа.

И еще видел единицы людей, которые пекут конфы как пирожки, вернее вообще одного. И то англосакс.

Форум реальный в жизни можно сделать только один, и то если хватит сил, знаний и терпения.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
L1
На сайте с 23.07.2007
Offline
37
#20
Главное сделать так, чтобы у посетителей появились какие-то еще желания кроме желания немедленно покинуть этот непонятный сайт.

+1. Зайдя на пустой форум, на котором мало сообщений нет никакого желания общаться там. Набейте форум интересными темами, полезными постами и т.п. И только потом думайте о продвижении.

уже есть 50 человек заинтересованные в таком форуме- это те кто оказывает подобные услуги,по тематике форума(еще 30-50 думают).Но для всех них наиглавнейшей целью нахождение форума - это конечно наличие там заказчиков.А это затратная вещь - продвижение форума.
мне же надо оценить рентабельность проекта для меня(один из моих заработков схож с профилем форума - я сделаю площадку по обмену информацией).

А вот это уже неплохо. Создайте на форуме такую атмосферу, что бы казалось что форум "живой" и в нем активно участвует множество пользователей!

А по вопросу времени и денег-никто это просто так считать не будет=) Могу сказать "цифру с неба", но она вряд ли вам чем-то поможет:)

Хороший заработок для ВебМастера (http://www.sape.ru/r.b0b8b13aaa.php)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий