16 кликов и 3.7 рубля

K
На сайте с 12.12.2005
Offline
64
#81
Revan:
keira, а Вы смогли бы четко описать, что значит замаскированный под контент?

Это например, когда в списке статей с аннотациями идет рекламный блок. На том же фоне, теми же шрифтами, тех же цветов, что и список статей с аннотациями. Махровый случай - когда оно идет не сначала и не в конце, а где-то посреди статей.

Я, кстати, не рекл, я веб-мастер. И, кажется, даже из вашего ЦОПа.

И экспериментировала так и эдак. Так вот как только я перестала маскировать блоки под контент, количество кликов упало практически до нуля. Но те что есть, идут по хорошим для моей тематики ценам. Но заработок упал. Подожду еще 2-3 дня, ведь были выходные... тогда и сделаю выводы.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#82
keira:
Это например, когда в списке статей с аннотациями идет рекламный блок. На том же фоне, теми же шрифтами, тех же цветов, что и список статей с аннотациями. Махровый случай - когда оно идет не сначала и не в конце, а где-то посреди статей.

Я, кстати, не рекл, я веб-мастер. И, кажется, даже из вашего ЦОПа.

И экспериментировала так и эдак. Так вот как только я перестала маскировать блоки под контент, количество кликов упало практически до нуля. Но те что есть, идут по хорошим для моей тематики ценам. Но заработок упал. Подожду еще 2-3 дня, ведь были выходные... тогда и сделаю выводы.

На самом деле я думал услышать будете ли Вы считать маскировкой то, что у нас предлагают в разделе Инструменты - Консультации. Так как именно по советам консультанта в истории моей практики достигался максимальный CTR.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
K
На сайте с 12.12.2005
Offline
64
#83
Revan:
Вот и т.д. = самое интересное. :)

Насчет текста объявлений, имхо, можно отдельно обсудить. Но в принципе это вопрос к рекламодателю, а не вебмастеру.

А я о чем. Когда берут совершенно отбалдуйные нетематические для данного бизнеса слова (лишь бы дешево!) и составляют с ними объявления вида

КУЛИНАРИЯ!

Молоток.Ру! Торговля онлайн. Бесплатная регистрация.
Molotok.Ru

теряют и рекл (траф идет изначально некоммерческий и нецелевой), и веб-мастер (кликов по таким объявлениям очень мало из-за маразматичности текста). Хотя виноват в этом только рекл - в погоне за дешевизной. Кто бы им объяснил про минимальну цену трафика-то?

K
На сайте с 12.12.2005
Offline
64
#84
Revan:
На самом деле я думал услышать будете ли Вы считать маскировкой то, что у нас предлагают в разделе Инструменты - Консультации. Так как именно по советам консультанта в истории моей практики достигался максимальный CTR.

До раздела консультаций я еще не дошла. Предпочитаю сначала сама составить мнение о явлении :) А потом пользоваться чужими наработками, но осознанно :D

Вообще максимальный CTR - это ваша проблема. Понятно, что вы хотите удовлетворить максимальное количество реклов за минимальную для них цену, но меня как противоположную сторону цтр волнует лишь постольку поскольку. Моя основная забота - CPM. А они связаны довольно опосредованно...

raine
На сайте с 25.05.2004
Offline
131
#85

Revan, а где у Вас этот загадочный раздел? Только в аккаунте зарегистрированного пользователя? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий