16 кликов и 3.7 рубля

MB
На сайте с 28.07.2006
Offline
39
#21

Тематика туризм, цена клика 20-25 копеек, сегодня снёс к чертям, заменил на бегун - 2.1р . за клик..

Перевод с английского на русский язык (http://entest.ru/) от 100р за т.с.
ПС
На сайте с 30.10.2007
Offline
0
#22

Аналогично, компании в Profit-Project приостановил до лучших времен.

Сегодняшний конверт и цены перешли все абсурдные границы.

То, что раньше стоило 1000 руб, сегодня стоит 12 рубчиков.

Благотворительность сплошная.

Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
#23

+1

Средняя стоимость клика упала в некоторые дни аж 2,5 раза! (авто)

А на другом сайте наоборот, средняя цена клика существенно повысилась, но CTR упал в 4 раза поэтому доход в минус.

Грустно все это...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#24

вот очень хороший пример относительно субжа. вчера в адсенс те же 16 кликов принесли 4,97 баксов..

директ я вообще не понимаю, у меня много сайтов достаточно, но на самых разных сайтах по тематике средняя цена клика за день на порядок ниже адсенсовой..

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#25

н-да... помню летом у меня в мебельной тематике 5 кликов по 80 рублей в день...

плюс куча мелких...

сейчас - 40 рублей в день - это даже очень хорошо, при кол-ве кликов порядка 15...

ужас :-(

что с ценами? :-(

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#26
MASe:
н-да... помню летом у меня в мебельной тематике 5 кликов по 80 рублей в день...
плюс куча мелких...

и что? это круто? В гугле у меня такое каждый день.

Основной сайт по тематике - музыка.. Могу себе только представить, какие там клики в бизнес-тематике..

вообще у меня баннеры admedia больше в день приносят чем директ.

Зато быть рекламодателем в директе очень круто ;)

Купить тысячу потенциальных покупателей за 300 рублей - это клёво.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#27

Хехе... хотите открою вероятную тайну падения цены? 🚬

Сейчас рекламодатели все активней стали юзать следующую схему подачи объявления:

1) Создается объявление по адекватной для поиска цены и отрубается РСЯ... то есть объява только на поиске крутится :)

2) Создается точно такое же объявление, но уже с включенным РСЯ и цена ставится значительно ниже...

как итог первое объявление перебивает стоимость по поиску на самом яндексе и крутится супер...а второе хотя на поиск и не идет, но вполне весело крутится по мизерной цене в РСЯ 😂

P.S. к слову сказать активно повсюду эту тему начали палить как раз с месяц назад :)))

E
На сайте с 16.07.2007
Offline
24
#28
Brutus:
Хехе... хотите открою вероятную тайну падения цены?

Сейчас рекламодатели все активней стали юзать следующую схему подачи объявления:

1) Создается объявление по адекватной для поиска цены и отрубается РСЯ... то есть объява только на поиске крутится

2) Создается точно такое же объявление, но уже с включенным РСЯ и цена ставится значительно ниже...


как итог первое объявление перебивает стоимость по поиску на самом яндексе и крутится супер...а второе хотя на поиск и не идет, но вполне весело крутится по мизерной цене в РСЯ


P.S. к слову сказать активно повсюду эту тему начали палить как раз с месяц назад ))

А интересно выслушать комментарии РСЯ по этому поводу. Потому что работать площадкам в такой системе становится невыгодно.

Makar, Сергей Макаров, прокомментируйте пожалуйста проблему.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#29
Brutus:

1) Создается объявление по адекватной для поиска цены и отрубается РСЯ... то есть объява только на поиске крутится :)
2) Создается точно такое же объявление, но уже с включенным РСЯ и цена ставится значительно ниже...
как итог первое объявление перебивает стоимость по поиску на самом яндексе и крутится супер...а второе хотя на поиск и не идет, но вполне весело крутится по мизерной цене в РСЯ 😂

В целом Вы правы, только плюс к этому свой вклад еще делают низкобюджетные кампании в РСЯ с отключенным поиском.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#30
shav:
В целом Вы правы, только плюс к этому свой вклад еще делают низкобюджетные кампании в РСЯ с отключенным поиском.

А я о них и говорю :)) просто теперь начали отдельно пускай объявы для поиска и РСЯ... причем для РСЯ по мизерным ценам :)) и этих компаний с мизерными ценами все больше...

Посему все актуальней становиться то что уже давно требуют веб мастеры... чтобы каждый мог установить минимальный порог входа объявления на свой сайт... или чтобы это модераторы в яндексе устанавливали... ибо получать по несколько копеек за клик это смешно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий