loadup - а судьи ... где???

12 3
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
1034

Вот есть такой проект www.loadup.ru, принадлежащий РБК или как минимум аффилированный. Вот заходим туда, смотрим тэг "драка". И что мы видим? Через одно - нацистские видео, с Гитлером в начале и свастикой везде и всюду, которые мило показывают всем желающим, как скинхеды зверски избивают неславян. Это сопровождается соответствующими "патриотическими" песнями, надписями и комментариями. Видео натуралистичные, как топчут толпой одного, бьют битами и т.д.. Раньше это добро было размещено на некотором сайте, название тут пиарить не буду, но это был ресурс в зоне .org, который из-за своего замечательного контента сносился с хостингов. А создатель его, заметим, сидит в тюрьме, причем как раз за "разжигание". То, что "дело его живет", ни для кого не новость. Но то, что эти ролики в разных сочетаниях с полузапрещенного сайта, владелец которого сидит, найдут своё пристанище на РБК-шном видеоресурсе с посещаемостью почти полторы сотни тысяч уников per day - вот этого я как-то не ожидал. Робко интересуюсь - а там вообще модераторы как, имеются? А как бы правоохранительных органов они (владельцы loadup) не боятся? А если не боятся, то почему они не боятся, и почему правоохранительные органы не реагируют на прямое нарушение законодательства РФ должным образом?

Я, конечно, понимаю, что вопросы риторические. Но и тем не менее. Вот увидел - и имею желание эту тему поднять.

С уважением, Евгений.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1

Jackyk, я с вами солидарен, но просто

6.3. Изготовитель соглашается с тем, что он несет полную ответственность за все видеоматериалы (аудиовизуальные произведения), которые он посылает, получает, передает или делает доступным с помощью сервиса LoadUp.ru. В случае предъявления Администрации претензий, связанных с нарушением действующего законодательства, Изготовитель обязуется самостоятельно, за свой счет урегулировать все возникшие претензии.

☠️☠️☠️
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2

Tarry, я когда-то говорил с юристами ровно на эту тему. Причем не с абстрактными, а с командой Антона Серго (internet-law.ru) и с ним самим. И из их слов понял одно. Владельцы ресурса несут ответственность за контент, публично представленный у них на ресурсе. Вне зависимости от того, кто его туда вывесил. Внутренние правила ресурса также не освобождают владельцев от ответственности.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3

Jackyk, я не юрист, и мне, как и Вам эта ситуация кажется диковатой, когда по сути площадка вешает незаконные материалы, но при этом как-бы остается в белых штанах, но думаю, что это не спроста. Они же знают, что делают.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
Tarry:
Они же знают, что делают.

У меня складывается такое ощущение, что не знают. Лично моё мнение - просто реальное разгильдяйство, проявляющееся в том, что ролики банально не модерируют, а лишь косят бабло за рекламу, принятую в РБК-шный холдинг сайтов для открутки. Либо модерируют люди, которые не видят тут ничего особенного.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#5
Jackyk:
У меня складывается такое ощущение, что не знают. Лично моё мнение - просто реальное разгильдяйство, проявляющееся в том, что ролики банально не модерируют, а лишь косят бабло за рекламу, принятую в РБК-шный холдинг сайтов для открутки. Либо модерируют люди, которые не видят тут ничего особенного.

Надо быть довольно "особенным", чтобы не видеть в подобном ничего особенного, не находите? И скорее всего это сделано специально и время выбрано тоже специально, перед выборами. А вот кому это нужно - следующий вопрос, кстати, довольно прозрачный.

С Уважением, Евгений
Alex Gordeev
На сайте с 18.09.2007
Offline
12
#6
ewg:
адо быть довольно "особенным", чтобы не видеть в подобном ничего особенного, не находите? И скорее всего это сделано специально и время выбрано тоже специально, перед выборами. А вот кому это нужно - следующий вопрос, кстати, довольно прозрачный.

Вряд ли стоит искать здесь предвыборной подоплёки - тенденция к размещению противозаконных материалов на подобных видеосервисах присутствовала и ранее.

Кстати, это весьма странно - обычно сервисы РБК модерируются довольно жёстко.

С уважением, Алексей Гордеев DataBest - your dedicated world! (http://databest.ru)
GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#7

Разместите в ответ видео где неславяне изибивают славян, чтобы восстановить справедливость

Партнерка Гудбоди не здохла. :))
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

Goodbody.Ru, Здесь хоть и курилка, но не стоит шутить на такие темы.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#9
Alex Gordeev:
Вряд ли стоит искать здесь предвыборной подоплёки - тенденция к размещению противозаконных материалов на подобных видеосервисах присутствовала и ранее.
Кстати, это весьма странно - обычно сервисы РБК модерируются довольно жёстко.

Первая половина Вашего поста немного противоречит второй. В том-то и дело, что обычно модерируются. А сейчас почему-то (не странно, что именно сейчас?) нет...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10
ewg:
Надо быть довольно "особенным", чтобы не видеть в подобном ничего особенного, не находите?

Евгений, как ни странно - не нахожу. Потому что вполне допускаю, что модераторами там сидят мОлодежь и пОдростки (это, разумеется, лишь как дополнение к версии, что модераторов там вообще нет). У которых совсем иные ценности, чем у нас с Вами, и совершенно своё представление о прекрасном. Как-то, привезя мать в ведомственную (!) поликлинику, я увидел медсестричку лет 18-20-ти, в черном напульснике, на одной стороне которого красовался значок "Спартака", а на другой... - свастика.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий