Каюсь, накликал 10 баков. Как быть?

Z
На сайте с 06.09.2007
Offline
75
4770

Сделал небольшой сайт. Воткнул большистрво его страниц в Неосар. Посетителей было где-то 300 в день.

В день делал не больше 5 кликов.

Каждый раз Ай-пи менял (через прокси)

Ну естественно юзер агенты, язык браузера и т.д. менял тож.

Куки чистил тож.

Единственное - забывал время менять на часах. Да и реферрер был пустой у посетителей.

У меня вопрос.

Я ща решил перестать кликать. Решил начать зарабатывать по-белому. Написал письмо в саппорт - мол кто-то накликал судя по всему. Мне ответили, что система сама разберется.

Что я не учел при скликивании? Могут ли меня забанить? И стоит ли заводить новый аккаунт? Или можно с преспокойной совестью пользоваться старым?

Как-то не хочется потратить 4 месяца на выход из песочницы, заработать больше 100 баксов, а потом быть забаненым за давнишние грехи...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1

Могут забанить. Очень велик шанс что вы обречены. Есть вещи о которых крайне важно сначала думать, а потом делать. Не обижайтесь. Выход вам никто не скажет. Тем более здесь люди из Adsense читают форум, и могут сопоставить некоторые вещи, такие как ваше письмо и этот топик.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Z
На сайте с 06.09.2007
Offline
75
#2

Да инфа мало я дал для того, чтобы меня вычислили. Так что я не учел, уважаемый академик?

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#3
Unlock:
Могут забанить. Очень велик шанс что вы обречены. Есть вещи о которых крайне важно сначала думать, а потом делать. Не обижайтесь. Выход вам никто не скажет. Тем более здесь люди из Adsense читают форум, и могут сопоставить некоторые вещи, такие как ваше письмо и этот топик.
люди из Adsense читают форум

Ага...в инвизибле :D

Дааа,

Google на форуме - это фантастика, сынку
😆 Нет, не в смысле, что их нет, они как раз есть, просто они какие-то..кхм..неактивные) Ну, сопоставить им будет тяжело, если нет инфы о сайте или профиля, скажем - это не я с женой)

Zerpo то, что вы делали, это наверное процентов 30 от того, что как раз НЕ надо делать.

Но суть не в этом-случилось то, что случилось.

В общем, будем надеяться, что вас простят...но на "карандаше" держать будут. Лучше сайт двигайте-Адсенсе любит людей из поисковиков :)

..С Адсенсе надо работать честно, это не Бегун.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#4
Zerpo:
Да инфа мало я дал для того, чтобы меня вычислили. Так что я не учел, уважаемый академик?

Вы не учли самого главного:

Ваши клики были на все 100% нецелевыми. То есть рекламодатели за них заплатили свои кровные, но отдачи гарантировано не получат.

Это уже веская причина для бана. :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Z
На сайте с 06.09.2007
Offline
75
#5

Moonrainbow,

Так что я не учел? Клик фродинг в адсенсе очень большой процент имеет. И если бы клик фродинг не был бы тупой однообразной работой, то можно было бы неплохо денег поднимать. Но мне это не нравится. А вообще - обмануть реально. Я вопрос один, фактически - что я не учел?

Z
На сайте с 06.09.2007
Offline
75
#6

dkameleon,

А забыл сказать. На сайтах, куда направлял меня адсенсе - я лазил усиленно, и даже регился. Да и кликов было не больше 12. Тематика - дорогая...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#7
Zerpo:
А забыл сказать. На сайтах, куда направлял меня адсенсе - я лазил усиленно, и даже регился. Да и кликов было не больше 12

Ну тогда Вам наверное повезёт и по "показателю отказов" Вас не отсеят как фродовые клики.

1. Целью рекламодателя может быть не регистрация, а продажа или звонок.

2. Количество достигнутых целей для разных рекламодателей, но для одной площадки в вашем случае равно нулю. Если для посещённых рекламных площадок были установлены цели, и эти цели достигнуты не были, то естественно, что в статистике будут нули. Достаточно ли для анализа 12 кликов (учитывая конкретную тематику и прочие показатели частного случая) - не знаю.

Думаю, если честно привлечённые клики с лихвой компенсируют эти холостые, то никто вас трогать не будет.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#8

Соотношение посетителей "из закладок" & поисковых систем-хотя бы. А также соотношение кликов к показам. У вас постоянно было 300 посетителей? А между прочим в воскресенье и субботу активность пользователей падает.

И потом, если сайт находится вне индекса или на 50 странице выдачи есть определенные сомнения в таком количестве посетителей.

Я думаю, что Google создал графики "стандартного" посетителя сайта-то есть сколько времени он проводит на некоем усредненном сайте

Также вы не учли своё поведение на сайте, куда вёл Адсенсе (думаю, для "усреднённых заинтересованных" пользователей у Гугал тоже есть свой график). На сайте рекламируемом наверняка стоит куча счётчиков + Google Аналитикс (для клиентов я так и делаю, кто в Адвордс участвует). Кроме того, есть такая вещь как результативность перехода.Партнер встраивает в определенную страницу код, который регистрирует весь ход действий данного посетителя (например, если вы заинтересованы в покупке/услуге вы должны посмотреть определенную инфу-например, реквизиты..или списко услуг).

...А то, что вы "усиленно лазили" -перебор наверное хуже, чем недобор )

...Уффф, все, что я запостил,-это наверное процентов 10 того, что может быть.:)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#9
Zerpo:
Да инфа мало я дал для того, чтобы меня вычислили. Так что я не учел, уважаемый академик?

Такое чувство что вы собираете информацию чтобы скликивать дальше, а не работать честно.

А чтобы вас вычислили информации предостаточно. Сумму вы указали, откуда был траф указали, посещаемость указали, количество кликов тоже. Людей которые писали в adsense вчера-позавчера с таким вопросом наверняка не сотня. Так что мне кажется что вычислить вас можно на раз-два, если кто-то из Adsense читает форум, и займется вопросом. Хотя вполне подозреваю что на бан вы и так нарветесь. У гугла под гребенку можно попасть и без накруток. Короче, никто точно вам не скажет что будет дальше, все это гадания на кофейной гуще.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#10
Zerpo:
И если бы клик фродинг не был бы тупой однообразной работой, то можно было бы неплохо денег поднимать. Но мне это не нравится. А вообще - обмануть реально. Я вопрос один, фактически - что я не учел?

Вы не учли главного - масштабов Гугля и возможности работать на перспективу.

Гугл позволяет легально и без никакой накрутки поднимать сотни баксов в день, а Вы накликали 10 баксов и ищете ответ на вопрос "что я не учел?" и "могут ли меня забанить?"

P.S. Работать честно значительно выгоднее и спокойнее, чем читерствовать. Запомните это сами и друзьям расскажите!

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий