Черный список заказчиков.

DJ
На сайте с 09.09.2007
Offline
2
#11
DesignLife:
Очень жаль, что большинство кидал остается в выигрыше...

Да бросьте Вы! Какой там выигрыш? 10-20 баксов? Отмыться после такого "крупномасштабного" кидка дороже. Что касается дорогих заказов - "уж сколько раз твердили миру..." Берите 50% предоплаты и работайте спокойно. Кстати, порядочный заказчик, работая с Вами впервые, очень часто предлагает это сам.

Копирайтинг - 5WMZ за 1000 знаков без пробелов, Рерайтинг - 3WMZ. ICQ 436163523
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12
Dolli Jackson:
Да бросьте Вы! Какой там выигрыш? 10-20 баксов? Отмыться после такого "крупномасштабного" кидка дороже.

А зачем ему отмываться? Он новую аську зарегит. А со ста человек по 20 баксов - вполне ощутимая сумма получается.

Я недавно выступал, что предоплату брать как-то неэтично. Заявляю официально: я был не прав!

Я просто взял, да и подсчитал, на какую сумму я "подарил" статей вот этим мелким кидалам за октябрь. Цифра меня неприятно поразила. Я даже не ожидал.

Поэтому Dolli Jackson тысячу раз права. Нужна предоплата. От тех, кого ты не знаешь, особенно если у них небольшая репутация.

[Удален]
#13

Тему эту обсасывали не один раз. Если нас кинули, то значит кинули. А потом, для успокоения души мы пишем такие сообщения на форуме и обсасываем эту тему снова. Но сделать мы ни чего, не можем. И это горькая правда.

ka4estvo
На сайте с 13.10.2007
Offline
55
#14
Львович:
А зачем ему отмываться? Он новую аську зарегит. А со ста человек по 20 баксов - вполне ощутимая сумма получается.
Я недавно выступал, что предоплату брать как-то неэтично. Заявляю официально: я был не прав!
Я просто взял, да и подсчитал, на какую сумму я "подарил" статей вот этим мелким кидалам за октябрь. Цифра меня неприятно поразила. Я даже не ожидал.
Поэтому Dolli Jackson тысячу раз права. Нужна предоплата. От тех, кого ты не знаешь, особенно если у них небольшая репутация.

Абсолютно согласен! С кидалами боремся уже не первый месяц. ИМХО, в борьбе с ними хороши любые методы - иного можно припугнуть негативом в wmid (если, конечно, знаешь этот номер), другого - отзывом на форуме или ещё где-то. Если же такую инфу узнать не удалось сразу, советую вам, уважаемые коллеги, зарегистрировать новый номер icq и постучаться к "кидале", пока он совсем не ушел. И предложить ему что-то очень интересное... И любой ценой узать wm id. Чаще всего, именно негатива в wm id боятся как огня.

Аудиты сайтов, продвижение.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#15
ka4estvo:
И любой ценой узать wm id. Чаще всего, именно негатива в wm id боятся как огня.

Так ведь новый кошелек завести так же просто как и новую ICQ.

И пока будет такая возможность будут кучи этих мелких паразитов.

[Удален]
#16

AndyM +1

Исходя из всего этого, мы ничего не можем сделать, к сожалению. Если только, брать предоплату.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#17
AndyM:
И пока будет такая возможность будут кучи этих мелких паразитов.

Чем-то эти мелкие паразиты напоминают гопников. И вреда вроде от них особого нет, но до того неприятно с гопотой общаться...

DesignLife:
Исходя из всего этого, мы ничего не можем сделать, к сожалению.

Немного не так. Пока мы будем аморфны и не придем к единой стратегии, нас кидали - и будут кидать. Но так как к такой стратегии мы не придем никогда, то Ваше пораженческое высказываение, к сожалению - верно.

P.S. Кстати, кроме предоплаты есть такая интересная штука, как депозит. :) В реале используется широко.

[Удален]
#18

Добро пожаловать в Сеть!

Только при чём тут Сеть? Всегда кто-то где-то пытается не заплатить. Это карма.

Вы формируете неплательщиков своим собственным мышлением.

K
На сайте с 14.10.2007
Online
220
#19

мне кажется что тема называется "Черный список заказчиков", а тут идет переход в тему а как могут кинуть и что делать чтоб не кинули...

может по делу увсе таки будете писать: контакт-описание_сделки-стоимость

V
На сайте с 19.02.2004
Offline
87
Vin
#20

В качестве защиты от кидал отличный способ брать аванс. 50% или $5 не важно. Если человек платить не собирается он и $5 не заплатит. Сколько конкретно брать в конкретном случае решайте сами.

Однако и как заказчик услуг далеко не всегда мне хочется давать аванс. Бывают не делают вообще. А бывает человек честно старается, но ему невдомек, что его работа не даст договоренного результата.

Оптимальным вижу решение по первоначальному заказу небольшого объема услуг для делового снакомства и оценки результата. А далее уже по итогам первой работы. Как альтернатива это рекомендации того человека, чье мнение для Вас весомо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий