пишу фант. рассказ. нужна консультация

123 4
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#11
tar729:
я не очень понимаю, как можно роботу конкуренту помешать проиндексировать контент. технически это как сделать? а я уж своих главнокомандующих на это заточу

вычислить/украсть/отнять базу ip роботов врага и когда они придут индексировать - сравнить с базой их ip и выдать им пустую страничку или дрянь какую нить написать (клоакинг)

[Удален]
#12

поподробнее можно?

что значит сравнить с базой их ip?

робот как я понимаю, это программа, имеющая некий набор адресов. вот он пришел по этому адресу и дает запрос серверу выдать контент.

что надо сравнивать то?

как сервер отвечает роботу? что значит вообще "пришел робот на адрес"?

если робот это программа на сервере, то запрос посылается с сервера?

робот просто сканирует или робот перемещается в виде пакета экзешного? который выполняется на сервере где адреса и контент?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#13
tar729:
поподробнее можно?
что значит сравнить с базой их ip?

http://frenzy.org.ru/lib/cloaking.php

[Удален]
#14

я нихрена не понял. там нет ответа на вопросы, которые я задал.

"Более мощный метод заключается в определении IP посетителя и сравнении его со списком IP, принадлежащих роботам."

при чем здесь посетитель?

Вы говорили, что у роботов свой список айпи.

Поясните как работает робот индексатор и что конкретно из себя представляет. перемещается ли он в виде выполняемого скрипта? как, где?

робот сканирует текстовые теги на странице, насколько я понимаю. т.е. сам контент ему по барабану.

В моем рассказе роботы сканируют смысл контента, а не теги об этом смысле (как собсно и должно быть).

В любом случае, показать роботу другой контент (или тег-не суть)-физическая процедура. Как она реализуется на пальцах? Где выполняется программа.

Робот-это пакет запускающийся на сервере конкретного адреса или нет?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#15
tar729:
я нихрена не понял.

какого хрена тогда и писать взялся ? :)

[Удален]
#16

помочь можете-помогайте.

и потом, я не увидел ответов на свои вопросы в ссылке.

Интересно было бы посмотреть на вас в такой ситуации.

Я и так достаточно понимаю, чтобы писать подобные вещи...но я не обязан знать все. Я прошу дать мне поверхностные знания, достаточные для написания рассказа. и для этого я четко изложил, что мне нужно знать.

[Удален]
#17

давайте так. по пунктам.

Робот-это пакет запускающийся на сервере конкретного адреса или нет?

[Удален]
#18

"Полная защита от индексации обеспечивается механизмами, обойти которые пока паукам не под силу. Обычно — установкой пароля на странице, либо требованием заполнить регистрационную форму перед тем, как получить доступ к содержимому страницы."

из этого следует, что пакет обрабатывается на сервере. Вывод. Предположение сделанное мной верное. робот индексатор-пакетный файл, разгуливающий по сети. Так, понятно. Значит у меня он будет представляться в рассказе как отдельный интеллектуальный вещественный организм.

По вашим словам, у этого пакетного файла в теле есть список адресов, который он должен обойти. Так?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#19
tar729:
"Полная защита от индексации обеспечивается механизмами, обойти которые пока паукам не под силу. Обычно — установкой пароля на странице, либо требованием заполнить регистрационную форму перед тем, как получить доступ к содержимому страницы."

посмотрю я на тебя, когда ты на каждый сайт будешь обязан паролится :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий