Новый законопроект о запрете пишущих CD приводов...

1 234
Rowdy
На сайте с 27.03.2002
Offline
74
#21
maffko:
Грустно... Пора менять страну обитания, ибо саму страну уже походу не изменишь

Езжайте, могу порекомендовать Республику Тонго или Тринидад и Тобаго.

пс. как надоели эти полит-технологии. весь инет гудит от 0,001% рупоров

Суханов Николай
L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#22
путешествующий:
а вот когда насчитают им 60% на выборах,вот тогда начнется самое интересное

Уже можно сказать, что насчитали и интересное уже сейчас идет полным ходом. Как это будет выглядеть уже детали, которые не интересны в данном случае.

Как там в книге в одной писали:

Имеющий глаза, да увидит,

Имеющий уши, да услышит.

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
M
На сайте с 30.07.2007
Offline
51
#23
Dolli Jackson:
Ваши бы слова - да Богу в уши. У моей подруги слепая дочка - в 17 лет инсульт был. Я ей из сети аудио-книжки скачиваю, на болванки пилю и приношу. Тем и живет. Придут выламывать - собаку спущу. Без шуток.

Ах ты... Расхитительница интеллектуальной собственности))))

Пишу мало, но качественно. От 300 рублей за 1000 символов. Продаю ссылки на новом проекте: https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani (https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani)
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#24

Да что Вы паритесь-то. Там же русским по белому написано: пишущие CD-R/RW и DVD-R/RW — под запретом. А про флеш-накопители и zip-драйвы ни слова ;)

Про переносные харды и плееры с встроенными хардами тоже, кстати, ни слова.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#25
fima32:
Там же русским по белому написано: пишущие CD-R/RW и DVD-R/RW — под запретом

Это эксперт, которого cnew привлекли, так понял (цитата, которую я отквотил и пометил красным выше - это комментарий эксперта на cnews), возможно, он ошибся

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
M
На сайте с 30.07.2007
Offline
51
#26
fima32:
Да что Вы паритесь-то. Там же русским по белому написано: пишущие CD-R/RW и DVD-R/RW — под запретом. А про флеш-накопители и zip-драйвы ни слова ;)
Про переносные харды и плееры с встроенными хардами тоже, кстати, ни слова.

Ну не все сразу)))) Надо же что-то и на поправки к законопроекту оставить)))

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#27

Я читал, что когда-то записывающие магнитофоны (аудио, видео) тоже пытались запретить, были суды по этому поводу, разбирательства, но в итоге они свободно продавались. По-моему с пишущими CD/DVD-приводами кончится точно также.

PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#28
fima32:
Да что Вы паритесь-то.

Тут не сам закон возмущает, интересно, просто, какой формы мозги у человека, который этот законопроект составлял.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#29

подымут цены за двд-шки и всего делов, тут как с пиратским ПО, - по домам никто шастать не будет.

кстати видеокамеры тоже пишут на ДВД - давайте и их запретим )

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#30

Samail, Вы правы.

Правила продажи и передачи в пользование оборудования, предназначенного для воспроизведения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей
1. Изготовители оборудования, предназначенного для воспроизведения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей, вправе продавать или передавать его в пользование только лицам, имеющим лицензии на воспроизведение аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей.
2. Лица, имеющие лицензии на воспроизведение аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей, вправе продавать оборудование, предназначенное для такого воспроизведения или передавать его в пользование только лицам, имеющим лицензии на такое воспроизведение.
3. Положения частей 1 и 2 настоящей статьи не распространяются на оборудование, предназначенное для записи произведения в память ЭВМ.
4. Положения настоящей статьи не распространяются на оборудование, предназначенное для воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях.

В проекте ни слова о записи на носитель, и CD/DVD в понятие "оборудования, предназначенного для воспроизведения" не входит, т.к. п.3, все остальное mp3-плееры, видео-камеры и фотоаппараты п4.

Источник

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий