Новый законопроект о запрете пишущих CD приводов...

123 4
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#11
actimel:
Вааще-то да. :) Я чую недовольные просто плохо прочитали идеи власть имущих.

Возможно, cnews и lenta.ru действительно опубликовали материалы тех, кто "плохо прочитали"

Пожалуйста, поделитесь ссылками на отзывы довольных, которые хорошо прочитали идеи - имею в виду людей с именем, фамилией и определенным положением - интересно почитать отзывы и по России, и по Германии

Добавлено. Насчет Германии тоже некоторые говорят в комментариях, что сообщение ложно - так что, действительно, дело темное...

http://www.variety.com/index.asp?layout=talkbackCommentsFull&articleid=VR1117972503&talk_back_header_id=6473161#75896

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
M
На сайте с 15.06.2006
Offline
14
#12

Бред... как же мне документы хранить? харды покупать для этого, а фотки друзьям записать???

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#13
actimel:
Я чую недовольные просто плохо прочитали идеи власть имущих.

Ну в общем да.

Проект ФЗ № 475488-4:
3. Положения частей 1 и 2 настоящей статьи не распространяются на оборудование, предназначенное для записи произведения в память ЭВМ.
4. Положения настоящей статьи не распространяются на оборудование, предназначенное для воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях.
L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#14

Подождите, еще до инета доберутся, за ролики про милицию, это возвращение тоталитарного строя. Вспоминается сильная фраза из к/ф "Гений" - Страна не пуганных идиотов...

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
M
На сайте с 30.07.2007
Offline
51
#15
Samail:
Ну в общем да.

А толку от воспроизведения? Чтобы воспроизвести видео бабочки, которую я хочу снять видеокамерой, пишущей на mini-DVD мне ее сначала надо записать. Но я не могу записать - у меня нет лицензии на записывающее устройство, а записав это видео мне нужно его зарегистрировать в госорганах и присвоить ему идентификкатор, а без этого идентификатора я его использовать не могу))))

Грустно... Пора менять страну обитания, ибо саму страну уже походу не изменишь

Пишу мало, но качественно. От 300 рублей за 1000 символов. Продаю ссылки на новом проекте: https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani (https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani)
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#16
maffko:
А толку от воспроизведения?

...возможно ещё причина в том, что не все понимают, что законодатель подразумевает под этим словом

ГК ч.4 ст. 1270:
воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения;
L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#17
Samail:
...возможно ещё причина в том, что не все понимают, что законодатель подразумевает под этим словом

Если Вы его подали на утверждение, то поясните пожалуйста, а если Вы считаете, что правильно трактовали этот закон, то это не обязательно так и есть с точки зрения подателя закона, особенно это относится к России.

maffko:
Грустно... Пора менять страну обитания, ибо саму страну уже походу не изменишь

Уже несколько месяцев эта идея не отпускает. 🙅

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#18
Vikeron:
Вот смотришь иногда какие Единая Россия проекты выдумывает и ужасаешься

а вот когда насчитают им 60% на выборах,вот тогда начнется самое интересное

DJ
На сайте с 09.09.2007
Offline
2
#19
ego:
Думаю, обычных бытовых приводов это не коснётся. Тут скорее промышленные тиражирователи имеются ввиду. И аппаратура соответствующая :)

Ваши бы слова - да Богу в уши. У моей подруги слепая дочка - в 17 лет инсульт был. Я ей из сети аудио-книжки скачиваю, на болванки пилю и приношу. Тем и живет. Придут выламывать - собаку спущу. Без шуток.

Копирайтинг - 5WMZ за 1000 знаков без пробелов, Рерайтинг - 3WMZ. ICQ 436163523
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#20
Lans2007:
если Вы считаете, что правильно трактовали этот закон, то это не обязательно так и есть с точки зрения подателя закона

Что тут можно не так понять? Есть определение слова «воспроизведение» из закона, который уже принят. Есть пункт в проекте, в котором говориться, что положения статьи не распространяются на оборудование, предназначенное для воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях. Если вы считаете, что автор проекта не читал ГК и не в курсе какое определение закон дает этому слову, а под воспроизведением понимает исключительно прослушивание/просмотр ...так в проекте речь то только о воспроизведении идёт, какой бы смысл автор проекта в это слово не вложил. Так что в любом случае никто на пишущие сидюки не покушается, зря панику подняли.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий