Частота индексации ссылок в зависимости от глубины вложенности

12
S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
3307

Наблюдая за тем как вяло индексируются ссылки с сапе расположенные на 3м уровне, прихожу к выводу что яндекс делает апдейты для ссылок расположенных в 2х кликах от главной в несколько раз реже чем апдейты ссылок в 1м клике. Я прав?

Первый опыт с сапе очень обрадовал купил 2десятка ссылок как раз за несколько дней до апа в середине сентября, в тот же ап они все проидексировались...

Окрыленный успехом купил еще штук 60 ссылок, так вот насколько замечаю ни одна из этих ссылок до сих пор не проиндексировалась, или проиндексировалось совсем мало...

Согласно советам с этого форума хочу повесить на морду какого-нибудь своего домена ссылки на страницы сайтов на которых купил ссылок, таким образом эти страницы окажутся в 1м клике от морды...

По логике вещей в этом случае все ссылки должны проиндексироваться в следующий же ап, если конечно сама морда проиндексируется, а для этого нужно купить несколько жирных морд и продержать на них ссылки до индексации, потом ссылки с этих морд можно убрать...

Я прав?

Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#1
sergsa:

Я прав?

не злоупотребляйте одними мордами... для более получения более вкусного напитка, всегда нужно что то добавлять:)

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#2

так мне напиток то не важен мне важно чтоб мои сылки в сапе проиндексировались, хочется чтоб в следующий ап они проиндексировались для этого мне по логике нужно просто надежно пригласить на свою пустую морду робота...

Вот я и хочу повесить эти ссылки на морду своего пустующего домена, таким образом ссылки на сайтах расположенные на втором клике и не индексирующиеся, окажутся в одном клике от другой морды и надеюсь наконец проиндексируются...

уточню: ссылки в сапе покупаются на продвигаемый сайт1, а на морду моего сайт2 вешаются ссылки на страницы с купленными ссылками для сайта1, потом покупаются ссылки с морд на сайт2 для ускорения индексации, после индексации ссылки на сайт2 снимаются если мои ссылки в сапе на сайт1 проиндексировались.

[Удален]
#3

Смотрите только не переборщите с количеством ссылок, размещаемых на одной странице, можно кое что и схлопотать от Яндекса, а так все правильно. А лучше вообще склепать сателитики, выложить на народ и и закинуть туда все свои ссылки, яндекс их быстро проиндексирует. Про этот метод еще Miraj писал в своем блоге.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#4
sergsa:
уточню: ссылки в сапе покупаются на продвигаемый сайт1, а на морду моего сайт2 вешаются ссылки на страницы с купленными ссылками для сайта1, потом покупаются ссылки с морд на сайт2 для ускорения индексации, после индексации ссылки на сайт2 снимаются если мои ссылки в сапе на сайт1 проиндексировались.

Метод интересный , но сомневаюсь что кто-либо им пользуется - слишком много телодвижений. Время. Время есть - можно заняться чем-нибудь другим , чем тратить его на ускорение индексации уже купленных ссылок (работа²)

Да и где гарантия, что домен сайта2 не будет забанен поисковиком "на подходе" 😆

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#5
sergsa:
Первый опыт с сапе очень обрадовал купил 2десятка ссылок как раз за несколько дней до апа в середине сентября, в тот же ап они все проидексировались...
Окрыленный успехом купил еще штук 60 ссылок, так вот насколько замечаю ни одна из этих ссылок до сих пор не проиндексировалась, или проиндексировалось совсем мало...

А как вы определили индексацию конкретной ссылки на конкретной странице ?

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#6
Onu:
Метод интересный , но сомневаюсь что кто-либо им пользуется - слишком много телодвижений. Время. Время есть - можно заняться чем-нибудь другим , чем тратить его на ускорение индексации уже купленных ссылок (работа²)

Да и где гарантия, что домен сайта2 не будет забанен поисковиком "на подходе" 😆

апы происхдят часто, а ссылки сапы в 2х кликах ни как не индексируются, сколько можно ждать... да и какие движения клепануть index.html залить туда списком ссылки и все, два дня и ссылки проиндексировались, потом эту барахолку можно удалять, тем более что можно даже отдельный домен не делать а прямо на народ.ру

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#7
Onu:
А как вы определили индексацию конкретной ссылки на конкретной странице ?

там есть ссылка YL нажимаешь и он показывает индексацию по яндексу

Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#8
Streetmachine:
не злоупотребляйте одними мордами... для более получения более вкусного напитка, всегда нужно что то добавлять:)

Вы прямо филосов :)

Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#9
sergsa:
апы происхдят часто, а ссылки сапы в 2х кликах ни как не индексируются, сколько можно ждать... да и какие движения клепануть index.html залить туда списком ссылки и все, два дня и ссылки проиндексировались, потом эту барахолку можно удалять, тем более что можно даже отдельный домен не делать а прямо на народ.ру

Сомневаюсь, что многостраничные сайты (в основном на таких и покупаем) робот будет посещать реже, чем сайты на фри-хостах, пусть даже на морде. ИМХО - нету смысла.

Можно создать отдельно страничку , пробить ее по каталогам (чтобы бэки были) и тогда уже реализовать идею...Но это уже дорвей получается...

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#10
Onu:
Сомневаюсь, что многостраничные сайты (в основном на таких и покупаем) робот будет посещать реже, чем сайты на фри-хостах, пусть даже на морде. ИМХО - нету смысла.

Можно создать отдельно страничку , пробить ее по каталогам (чтобы бэки были) и тогда уже реализовать идею...Но это уже дорвей получается...

При чем тут сайты и количество страниц... Думаю что яндекс примерно одинаково бывает на всех сайтах, вопрос не количества страниц а глубины, наблюдая за сапе месяц уже отчетливо видно, что ссылки на 3м уровне еле индексируются, так что наше действие направлено лишь на то чтоб ссылка с 3го уровня перешла на второй куда яндекс заходит при каждом апе... а бэки нашей странице вообще не сдались она не для тиц и не для ранжирования делается, а только чтоб с нее робота отправить на страницу с нашей ссылкой для индексации, ведь отчетливо видно что робот на 3й уровень просто не доходит

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий