Бредовая идея - но кто не начал тот не сделал

12 3
Avelon
На сайте с 05.07.2004
319
3673

Возникла мысль, не неожиданно, но все же, - конкуренция с каждым днем растет, ссылки покупать все дороже, да и вообще грустно как-то.

А мысль такая - не объединиться ли неким консорциумом нескольким десяткам человек и не образовать ли сеть собственных ресурсов, а точнее не ресурсов - а хотябы каталогов ссылок.

То есть человек, собирающийся вступить в клан ( гы-гы) делает взнос каталогами (допустим 5 штук) - делает их на поддоменах, на отдельном хостинге, или на бесплатном (тут кстати вопрос еще) - неважно - условие одно - все каталоги - это лично его произведение, свежее, которое он обязуется поддерживать, холить и лелеять. И естественно каталог белый. И имеет беклинки, хотяб чилом 10-20-30...

Можно выбрать какой-нибудь скрипт, где аддссылки делать по паролю, чтобы левые люди не спамили.

Таким образом подсчет прост набираем 20 человек - имеем 100 каталогов - неплохо, причем хостов у каждого не один и зарегать какойнить ком.ру не составляет труда, вывалить туда пару страниц текста и прикрутить каталог - 5 штук дело 1-го дня, ну и естесственно надо сылок на них поставить - тоже день займет.

но результат-то? ух. Белые каталоги все небось пользуем - а не проще ли пару дней помучаться и иметь больше, а ?

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
141

а что другим способом с конкуренцией справиться не удаеться?

Что-то предложение напоминает ситуацию на рынке топлива в РФ, когда крупные игроки объединились... Ничего приятного из этого как видим не вышло

Предпочитаю наличку
X
На сайте с 11.08.2004
22

wayfarer, для кого не вышло? Для потребителей или поставщиков? ;)

Avelon, предложение хорошее. Нужен скрипт под это дело, что бы все более-менее оптимизировать. Начнете делать - свистните.

Хостинг под дорвеи (http://rana.com.ru/) Бесплатная автосамбилка сайта в поисковые системы (http://rana.com.ru/sub/)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
319
Как писал wayfarer
а что другим способом с конкуренцией справиться не удаеться?

Что-то предложение напоминает ситуацию на рынке топлива в РФ, когда крупные игроки объединились... Ничего приятного из этого как видим не вышло

ну мы с тобой встречались и пили пиво и немного говорили про это ))) я помню, как ты сказал, сколько ссылок ты можешь поставить со своих сайтов. Я не могу столько. Этот консорциум не для тебя, хотя если ты в него влезешь - хуже не будет - только лучше.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
141
Как писал Xpymc
для кого не вышло? Для потребителей или поставщиков? ;)

Да ни для кого:( нам стало дороже жить, их сажают в тюрьмы... (на ум пришло "Кому на Руси жить хорошо?")

Как писал Avelon
ну мы с тобой встречались и пили пиво и немного говорили про это ))) я помню, как ты сказал, сколько ссылок ты можешь поставить со своих сайтов. Я не могу столько. Этот консорциум не для тебя, хотя если ты в него влезешь - хуже не будет - только лучше.

нет, спасибо я воздержусь, а вот личную такую сетку создать бы не помешало:) только хлопотно это...

Avelon
На сайте с 05.07.2004
319
Как писал Xpymc
wayfarer, для кого не вышло? Для потребителей или поставщиков? ;)

Avelon, предложение хорошее. Нужен скрипт под это дело, что бы все более-менее оптимизировать. Начнете делать - свистните.

ну первоначальное предложение http://inttech.ru/links/add.php

скрипт простейший - кто пхп хорошо владеет - надо дописать авторизацию для своих + титлы сделать изменяемыми под названя категории

если у кого есть получше и без sql и баз - все в текстовиках - нам там 10000 линков не хранить.

Еще предложения - только по существу - а не типа "ты начинай а мы тут в ладошки похлопаем и покряхтим за тебя"

Avelon
На сайте с 05.07.2004
319
Как писал wayfarer

Да ни для кого:( нам стало дороже жить, их сажают в тюрьмы... (на ум пришло "Кому на Руси жить хорошо?")
нет, спасибо я воздержусь, а вот личную такую сетку создать бы не помешало:) только хлопотно это...

Эх человече - я ж тее написал - где тут хлопоты ?? - сделать 5 промо сайтов???? - посади албанца из команды вместо ликами меняться пару дней посидеть - 5 ресурсов есть - и больше не надо - вступая в клуб - ты имеешь не 5 а 100 . вот фишка в чем.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
141
Как писал Avelon
вступая в клуб - ты имеешь не 5 а 100. вот фишка в чем.

ага и в клубе 20 клубней:)

А вот личную сетку... есть одна, даже знаю чья:) но она не очень большая... такую же хочу.

[Удален]

Есть неплохие наработки в этой области, есть кстати, имхо, хорошая мысль, чтобы сделать каталог общедоступным, модерируемым, но тем не менее не для всех.

Через пару недель можно будет ближе к этому вернуться - дорисую один сайт и могу заняться...

Только нужно уходить в приват, т.к. работники поисковиков тоже не глупые люди и читать форумы умеют.

Offshore
На сайте с 24.09.2003
111

Я бы поучаствовал. Могу под это дело предложить несколько каталогов на доменах с ПР5.

Но меня интересуют англоязычные сайты.

На сайте с 18.05.2003
168

Идея интересная, но почему-то ассоциируется у меня лично с линкатором... Только немного подругому ;)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий