Цена гарантий в оптимизации

123 4
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#11

AlMul, А если дотащили до топа 75% запросов. В этом случае возвращаем полностью деньги за 2 месяца за соответствующий поисковый запрос?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#12
AlMul:
Ну и хитрый ход частично тоже

а типа если наоборот? Бюджетный ВЧ на месте, а что-нибудь мелкое выпало?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#13
Lisa:
а что-нибудь мелкое выпало?

Ну такое очень редко бывает, чтоб мелкое более 10-ти дней в месяц отсутствовало. У меня по крайней мере такого не было.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#14
fireone:
Logistic,
т.е у вас себестоимость продвижения составляет 50% от суммы договора?

иногда это 40% иногда 70%, но если брать усредненно то 50%, да, а что? к чему эти ваши подмигивания не пойму

dimidrol:
Есть темы в которых в условиях конкуренции и ограниченности времени цена вывода в топ будет близка к Я.Директ.

не понял.. вообще то есть темы, где цена вывода в топ ГОРАЗДО ниже Я Директа, обычное дело - когда цена просто ниже Я Директа, ну а есть темы где Директ будет дешевле чем поисковое продвижение. При этом не забывайте, что во всех трех вариантах с Директа заходов на сайт будет меньше в 10-15 раз, чем с результатов поиска.

Lisa:
брать суммарный бюджет на оптимизацию и контекст, обещая поисковый (из всех источников) трафик на уровне "не меньше"

Lisa, мне тоже эта идея нравится, но насколько сами клиенты готовы к работе на трафик. Обсуждал этот вопрос со своими клиентами - они просто не понимают за что будут платить деньги. А новым нужны только позиции, ибо это им понятно. А трафик - "это нам не надо" )))

А у вас как? Не проще ли находятся клиенты на позиции чем на трафик?

С уважением, Logistic
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#15
Webit:
AlMul, А если дотащили до топа 75% запросов. В этом случае возвращаем полностью деньги за 2 месяца за соответствующий поисковый запрос?

Нет, уже пошла система "минус процент с гонорара". :) Это естественно тоже оговаривается В данном случае третий гонорар составит 75%.

Lisa:
а типа если наоборот? Бюджетный ВЧ на месте, а что-нибудь мелкое выпало?

Значит сам себя перехитрил :) Точнее недоработал по своей лености.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#16
Sim:
По трафику надо работать. По цене Директа минус 25%.

Sim, а почему именно 25%? Как-то мало...

Не время для смеха!
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#17
Stripe:
Можнго поинтересоваться откуда такие цифры?

Из головы. Я их придумал. А что?

dimidrol:
Хоть я и нахожусь на стороне заказщика, но должен согласиться с таки утверждением.

Тогда добро пожаловать в клиенты!

Lisa:
А считать не лень?

Так ЛИ ведь считает! Он железный!

Lisa:
Мне последнее время нравится идея брать суммарный бюджет на оптимизацию и контекст, обещая поисковый (из всех источников) трафик на уровне "не меньше" (после пробной или по данным клиента, если он уже давал директ).

Тоже нормальная схема. Особенно если Мустафу с Романовым в подельники взять :D

Anryk:
Sim, а почему именно 25%? Как-то мало...

Разумеется, мало! Надо Директ плюс 25%!

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#18
Sim:

Разумеется, мало! Надо Директ плюс 25%!

Типа, развод клиента что-ли?:) Или, все-таки, есть обоснование? Дорого получается.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#19
Anryk:
Типа, развод клиента что-ли?

На самом деле - мечты. Кстати: если клиент принимает такие условия и вообще это ему выгодно, то причем тут развод?

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#20
Sim:
На самом деле - мечты. Кстати: если клиент принимает такие условия и вообще это ему выгодно, то причем тут развод?

Так, в том то и дело, что 25% не выгодно. Вернее, неочевидно, что выгодно. Потому и спросил, есть ли обоснование. Например, "за полцены Вы получите столько же посетителей и они будут почти те же самые" - очевидно выгодно, а "за 75% цены Вы получите столько же посетителей и они будут почти те же самые" - уже неочевидно, т.к. это "почти" может составлять процентов 15, остальные 10% - потери по времени и риск от операции, и получается - "да ну ее, эту оптимизацию, здравствуй Директ".:)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий