у гугла склероз?

12
A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
1113
По-моему гугл откатил свою базу, причем на первый взгляд в выдаче ничего не заметно. Но множество топиков о том, что сайт вылетел из гугла, и некоторые мои наблюдения говорят именно об этом.

Суть наблюдений. Имеется старый анлглоязычный блог, который менял структуру пермалинков (wordpress) где-то три раза за последние три года. То есть один раз в год. :) Смотрим логи: Googlebot пытается запрашивать страницы блога, которые относятся к 1 и 2 типам пермалинков, по текущий тип он забыл начисто. Запросов к существующим страницам не производится вообще, хотя раньше гугл кушал только их и не вспоминал о старых страницах.

Напрашивается вопрос, что там гугл забыл? :)

Источник и комментарии http://www.stableversion.com/2007/09/18/google-base/

[Удален]
#1

Прошу прощение за оффтоп, но:

Что за "тяга" у блогеров, напишут свои предположения или еще, что там на своем блоге и давай на форуме пиарить, нельзя здесь высказать свои предположения/вопрос? 🙄

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#2

а разница в чем? что в первом случае стоит ссылка, а во втором нет?

[Удален]
#3
akor:
а разница в чем? что в первом случае стоит ссылка, а во втором нет?

В том, что вы пиарите свой блог на форуме

Был задан вопрос:

нельзя здесь высказать свои предположения/вопрос?
A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#4
Doktors:

Был задан вопрос:

дык я и высказал свое предположение на ФОРУМЕ, и дал ссылку на источник. в ЧЕМ ИМЕНО проблема не пойму? Не нравится что это МОИ мысли?

а насчет пиара, советую прочитать вот это

Публикация ссылки на свой блог возможна только при условии публикации в теме полного текста интервью (или любого другого сообщения).
[Удален]
#5
akor:
дык я и высказал свое предположение на ФОРУМЕ, и дал ссылку на источник.

Так источник ваш блог, где вы и написали свои предположения, если бы был не ваш блог то понятно ссылка возможно нужна. Вы просто скопипастили свой предположения с блога на форум, когда можно было бы описать их здесь, и лучше другими словами (уникальный контент), смысл вашей ссылки, кроме как пиара не вижу, объясните

akor:
Не нравится что это МОИ мысли?

Мысли ваши по поводу пиара блога мне не нравяться

akor:
а насчет пиара, советую прочитать вот это

Спасибо, осведомлен с этим правилом в тот же день когда оно было опубликовано на форуме

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#6
Doktors:
Так источник ваш блог, где вы и написали свои предположения, если бы был не ваш блог то понятно ссылка возможно нужна. Вы просто скопипастили свой предположения с блога на форум, когда можно было бы описать их здесь, и лучше другими словами (уникальный контент), смысл вашей ссылки, кроме как пиара не вижу, объясните

ссылка на источник, в соответствии со здравым смыслом. то что мои преподожения находятся в двух местах они от этого становяться хуже, или что. я вашей логики вообще понять не могу.

Doktors:

Мысли ваши по поводу пиара блога мне не нравяться

угу, давайте полфорума снесем, а что половина тем это новостные поводы, только зачастую без ссылки на источник. останутся только ваши, из первой страницы открытых вами тем, около 10 тем: с праздником, в ДР и тому подобное. очень позновательно :D

Doktors:

Спасибо, осведомлен с этим правилом в тот же день когда оно было опубликовано на форуме

это хорошо :)

[Удален]
#7
akor:
я вашей логики вообще понять не могу.

А я вашу логику могу понять, вы просто включили дурака и типО не понимаете, что можно было написать на форуме тоже самое, что, и написано у вас в блоге, но без ссылки, так как она ни к чему – ТО ЖЕ САМОЕ, смысл ставить ссылку на то же самое, что написано в вашем блоге?, вот и вся ваша логика - пиар, и не надо делать здесь из нас дурней. Ставите ссылку на источник, когда источник ВЫ, надеюсь ПОПУЛЯРНО объяснил

akor:
остануться только ваши, из первой страницы открытых вами тема около 10 тем: с праздником, в ДР и тому подобное. очень позновательно

Я не притендую на каие либо IT- шные или сео- шные темы, так, как я не связан с оптимизацией и продвижением сайтов в ПС.

akor, короче все ясно с вами - сдернули, вот ваши темы, типа не пиар, напишите на блоге, а потом ссылочки "голые" кидаете на форум и еще за тупых пытаетесь здесь держать, типа завуалировали сейчас ссылку, а на май взгляд нет, примеры:

тема

тема

тема

тема

Даже не смотрев ваши темы и так стало понятно - пиарщик, а просмотрев только что - утвердился в своем мнении

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#8
Doktors:
А я вашу логику могу понять, вы просто включили дурака и типО не понимаете, что можно было написать на форуме тоже самое, что, и написано у вас в блоге, но без ссылки, так как она ни к чему – ТО ЖЕ САМОЕ, смысл ставить ссылку на то же самое, что написано в вашем блоге?, вот и вся ваша логика - пиар, и не надо делать здесь из нас дурней. Ставите ссылку на источник, когда источник ВЫ, надеюсь ПОПУЛЯРНО объяснил

Я не включаю дурака, просто непонятно ваше отношение. Если вашу статью публикует кто-либо, то всегда ставят ссылку на источник. Если вы просите опубликовать вашу статью или публикуете ее где-либо, то вы опять таки ставите ссылку на источник. Обвинения в пиаре считаю бесмысленными, ссылка на источник - это обычная практика, ничего зазорного в этом не вижу, особенон если все сделано с правилами форума. Обвинения были бы обоснованными, если бы я нес абсолютный офтоп, а так как, мне кажется, я написал по делу и по теме раздела.


Я не притендую на каие либо IT- шные или сео- шные темы, так, как я не связан с оптимизацией и продвижением сайтов в ПС.

ну тогда, может быть, не стоит набрасываться, тем более если правила форума читали?

[Удален]
#9
akor:
Я не включаю дурака, просто непонятно ваше отношение.

Я свое отношение высказал:

Мысли ваши по поводу пиара блога мне не нравяться
akor:
Если вашу статью публикует кто-либо, то всегда ставят ссылку на источник.

Как говорил уже ВЫ сами источник и смысл ставить ссылку на самого себя (пиар это понятно), спорить больше с вами не собираюсь так как вы по моему мнению все прекрасно понимаете и ваше общение на форуме на май взгляд сводиться только к пиару (см. ваши темы выше) или к продаже ссылок, а так тем особых больше нет

akor:
останутся только ваши, из первой страницы открытых вами тем, около 10 тем: с праздником, в ДР и тому подобное. очень позновательно

На мой взгляд, есть у меня одна тема в "рабочем" разделе, которая полезней ваших всех вместе взятых не говорю про одну курилочную тему, которая переросла в бурное обсуждение на несколько дней:

тема

тема

тема

тема

тема

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#10

интересный писькомер :)) типа смотри как я могу флеймить в курилочных темах

хотя ваш флейм в этой теме как раз это и доказывает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий