Так с пробелами или без?

Базилио
На сайте с 27.02.2007
Offline
24
#41
Nimfa:
а Textsale приучил заказчиков к другому, тем самым сделав наш труд дешевле!

Не так уж и давно этот сервис существует, чтобы о нем так отзываться :) Два с лишним года пишу всякое-разное и с пробелами, и без пробелов, и Текстсейл тут совсем ни капли не повлиял по причине своего полного отсутствия на момент начала всего этого безобразия :)

Сорри за офф, но сервис знатный...

Рекламные и тематические тексты от 150 рублей за 1000 знаков. Копирайтинг.
alena-1981
На сайте с 26.07.2007
Offline
28
#42

Пишу цену с пробелами. Но не считаю это принципиальным моментом. Главное - качество работы и человеческий фактор в общении с заказчиком. Всегда иду на уступки :)

Копирайтинг, обзоры, статьи - 200 рублей, рерайтинг - 150 руб. за 1000 знаков с пробелами. Отзывы: /ru/forum/266819 (/ru/forum/266819)
copirayter_TYT
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#43

Здравствуйте, всем!

Я тоже как-то на досуге думала про рерайт и стоимость его. Черкну почему ;)

Дело в том, что я знаю человека, который делал рерайт статей. Он нашел исполнителя.

Заказ был по предоплате, стоимость 1 WMZ за 1000 зн с пробелами.

Ситуация такая, что было 10 статей и некоторые из них от 4000 зн, а надо было сделать каждую статью по 2000 зн с пробелами.

За рерайт взяли с него сразу за все знаки, т.е. за общее количество знаков с пробелами (до рерайта) 50 000, не смотря на то, что на выходе стало 25000.

Он заплатил за все, потому что исполнитель сказал, что работал с 50000, а не с 25000.

Так что, кто его знает, как правильно😕🙄

[Удален]
#44

Во-первых, рерайтинг ВСЕГДА оплачивается за символы исходного текста. Верите, я лично из одной тысячи могу переписать тысяч на 5-10. В Украине есть поговорка: "Дурне дiло не хитре" (думаю переводить не надо), в бизнесе — классный ответ таким как я умельцам: "Делай, но это твои проблемы" :)

Во-вторых, в данном случае прав рерайтер, т.к. ...

copirayter_TYT:
Ситуация такая, что было 10 статей и некоторые из них от 4000 зн, а надо было сделать каждую статью по 2000 зн с пробелами.

...это уже не совсем рерайтинг получается.

В-третьих, думал-думал, но так и не понял... А к чему здесь пробелы?

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#45
NerZool:
Во-первых, рерайтинг ВСЕГДА оплачивается за символы исходного текста.

Не согласен. Мы переписали сотни текстов, и заказчик платил за выходной объем. Просто мы всегда заранее договаривались, сколько вешать в граммах. По-моему, это нормально.

Время не ждёт.
[Удален]
#46
ТВЭЛ:
Просто мы всегда заранее договаривались, сколько вешать в граммах. По-моему, это нормально.

Ну... Договор — это договор. Будем считать, что я говорил об "установках по умолчанию" ;)

А с "ВСЕГДА" погорячился. Признаю.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#47
NerZool:
"Делай, но это твои проблемы"

Кстати, я примерно также всем работникам и говорил. Заказчик платит за определенный, нужный ему объем, так что обеспечьте минимальные необходимые параметры, а за превышение платить никто не будет :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#48
ТВЭЛ:
а за превышение платить никто не будет

Самое интересное, что многие платят "за превышение". В добровольном, так сказать, порядке. Лично я - не обижаюсь. :)

Я иногда даже делаю приписку, что лишние знаки - бонус, типа подарок от меня. Но почему-то большинство эту фразу игнорируют, и платят за весь объем. За что я заказчикам благодарен! :)

copirayter_TYT
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#49
NerZool:
...это уже не совсем рерайтинг получается.

В-третьих, думал-думал, но так и не понял... А к чему здесь пробелы?

Почему же не рерайт? Если была статья, а в ней много воды, заказчик просил её убрать, оставить лишь основное.

Как к чему пробелы? Я же рассказывала про знакомого, как ему заплатили с пробелами за рерайт.

copirayter_TYT
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#50
ТВЭЛ:
Заказчик платит за определенный, нужный ему объем, так что обеспечьте минимальные необходимые параметры, а за превышение платить никто не будет :)

Вот это мне понятно.

Не понятно, когда было больше знаков и заказчик просит сократить в 2 раза тексты, но при этом плату берет за объем до рерайта. Так правильно, как Вы думаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий