Попал! (Налоги)

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#31

Налоговая присылает только заказные письма. Если в ящике был только лист, забудьте и спите спокойно. Это просто чья то шутка. Самое страшное что может произойти, это приход судебных приставов. Если придут без бумажки, можете послать куда подальше. А вообще, пока не будет заказного письма, даже и не суйтесь туда, тем более с вопросами, и тд. Засветитесь, потом не отмоетесь. У нас все так через ж... А так вообще на досуге просто повспоминайте что кому и как продавали... если есть валютный счет в банке (именно валютный) то поступления свыше 1 кило отслеживаются, поступления именно в валюте. В рублях по барабану. Если нет валютных счетов, то интернет запросто отметайте, и вспоминайте реальную деятельность.

Форум начинающих вебмастеров (http://wmboard.net)
N6
На сайте с 23.06.2007
Offline
31
#32

P/S/ Ты только пиши развитие темы, а то тут один чувачек открыл топег про то как у него WM сперли и как он в отдел К обратился и пропал парниша Аж страшно как то стало.

Обязательно )

Но это теперь, получается, только в понедельник я туда буду звонить / пойду, чтобы прояснить ситуацию.

Veterblack, прямо озадачили... 😕

По телефону, наверное, все таки попробую пообщаться.

Валютного счета нет.

Уже с 5 вечера сижу и думаю, но никак в голову не приходит, к чему они могли там прикопаться...

Хотелось бы верить, что это все-таки дурацкая шутка или недоразумение.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#33
Norge6:
Уже с 5 вечера сижу и думаю, но никак в голову не приходит, к чему они могли там прикопаться...

К одному. Деньги вы зарабатываете, а налог не платите имхо просто не повезло.

p.s. А тут верно сказали, 6% это не ужас сколько много, так что проще сходить и разобраться.

psps Не путайте письмо с приглашением с повесткой в суд или с какими-то обвинениями. Можно просто настойчиво гнуть им свою тему (если они хотят вам что-то предъявить) про то, что заплачу налоги, хочу легализоваться и т.п.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#34
Donic:
Налоги платишь где работаешь, по месту ведения бизнеса надо вставать на учет в налоговую.

ты сам то понял что написал ?

у физиков где живешь (прописан) там и состоишь на учете и там и платишь налоги. если ты работаешь по найму и получаешь З/П то налог уплачивается налоговым агентом коим выступает работодатель.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#35
По телефону, наверное, все таки попробую пообщаться.

Пообщаться можно конечно, но когда начнете бумажку цитировать, все равно скажут приходите. Тем более, если они ничего не присылали. Печати нет, подписей нет, заказного письма нет, зачем идти то???

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#36
Veterblack:
Налоговая присылает только заказные письма.

это не так. например я раз в год поучаю письма уплатить налог с недвижимости. обычные письма в ящик. не заказные.

Veterblack:

Самое страшное что может произойти, это приход судебных приставов.
Если придут без бумажки, можете послать куда подальше.

кто-кто, а судебные приставы без бумажек не приходят. :)

[Удален]
#37

Паша, ну ты даешь :) Че то тебе и правда не повезло. Возможно и правда однофамилец. Потому что на такие не крупные сумму обычно уведомления не щлют.

Ты не переживай - самое страшное что тебе грозит - это несколько лет за не уплату налогов :) (шучу)

Скажу так - я бы сходил и просто пообщался выяснил ситуацию, извини что так скажу но "прикинулся бы дурачком". А там как узнаешь что конкретно тебе "шьют", и будешь планировать свои дальнейшие действия ;)

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#38
это не так. например я раз в год поучаю письма уплатить налог с недвижимости. обычные письма в ящик. не заказные.

Мне только заказные, даже на машину или там пенсионный какой жене...

кто-кто, а судебные приставы без бумажек не приходят

Приходят и по постановлению суда, но без бумажек. Проверено :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#39

у мамы проконсультировался :)

(всё касательно нашей налоговой, не знаю как у вас)

письмо может запросто быть и не заказным. приглашение на беседу - так же не проблема, что печати нет. грит, что такое даже можно смело игнорировать (хоть наверное лучше разобраться).

Вообще, просто позвоните и уточните, по поводу каких продаж они хотят поговорить, а то в упор не можете вспомнить, что-либо такое, что продавали в 2006. :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#40

Да, наверное это самый оптимальный вариант, просто перезвонить, ну а там видно уже будет :)

Кстати не заказное письмо можно смело в игнор. Важные документы, а также уведомления, приглашения и тд из госструктур доставляется письмом под роспись о получении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий