Попал! (Налоги)

N6
На сайте с 23.06.2007
Offline
31
#91

Сейчас подумал - для данной услуги ведь требуется копия ИНН (т.е. оставляют у себя).

Что может сделать недобросовестный сотрудник в личных целях, обладая копией ИНН? Списать недосдачу на клиента может?😕

(все-таки ооочень сомневаюсь что непосредственно магазин официально на такую чепуху разменивается).

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#92
ДЖАЗЗ!:
Владимир-C, а какая сумма отслеживается?
Unlock:
Владимир-C, что-то ваша квалификация под большим вопросом, уж извините за прямоту. Вы себе представляете объемы движения денег и что будет если каждая сумма денег будет передаваться в финмониторинг?

На своей квалификации особо наставить не буду - может, она уже и устарела. Последний раз я этим занимался в 2004 году - писал для финансовой организации Инструкцию по противодействию легализации доходов. Если не ошибаюсь, нормативы установлены Письмом ЦБ N 137-Т - найдете в сети.

Так вот, ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ контролю подлежат суммы более 600 тысяч рублей. Но помимо этого контролируются и так называемые подозрительные сделки, причем независимо от суммы. Сделки с ценными бумагами, совершаемые физическими лицами, относятся к таковым. Есть вполне определенные критерии подозрительности, но, кроме того, банки вправе (и обязаны) сообщать и о тех сделках, которые не соответствуют этим критериям, но все равно кажутся им подозрительными. "Подготовка СЭД, формирование ЭЦП, шифрование и отправка СЭД в КФМ России осуществляется с помощью автоматизированного комплекса программных средств по вводу, обработке и передаче информации в КФМ России с применением электронной цифровой подписи и шифрования ( АРМ "Организация")." - это из внутреннего нормативного документа Финмониторинга (Приказ №62). Так что автоматически идет море сообщений, и лишь отдельные капли добавляются вручную.

За нарушение Правил контроля банки штрафуются, причем сумма штрафа измеряется в процентах от уставного капитала, так что суммы немаленькие, а потому банки обычно устанавливают даже более жесткие условия контроля, чем минимально заданные. Ну, и еще банк рискует своей лицензией, и случаи ее отзыва за это уже есть.

И еще по теме.

Обмен одних электронных денег на другие является реализацией ценных бумаг для каждой из строн - ведь данная бумага вышла из его собственности. А то, что взамен нее он получил другую, для налогов несущественно.

(Рассказал. что знаю. На истину в последней инстанции не претендую)

verega
На сайте с 28.09.2006
Offline
26
#93

Владимир-C, да стандартно отслеживается сумма более 600К рублей, но как вы правильно отметили, также может подаваться информация о суммах меньше 600К, если они посчитаются подозрительными - а в этом плане сотрудники банков больше перестраховываются и шлют данные даже на регулярные досрочные платежи по ипотечным кредитам...одно радует, что сейчас еще мало гос.структуры реагируют на такие сигналы, но инфа накапливается....

M
На сайте с 30.07.2007
Offline
51
#94

Хм... А нужно ли платить налоги, если электронные деньги, я не вывожу через банк а трачу их в интернете? Например, оплачивая мобильную связь?

Пишу мало, но качественно. От 300 рублей за 1000 символов. Продаю ссылки на новом проекте: https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani (https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani)
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#95

С точки зрения Закона не имеет значения, на что Вы их тратите.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#96
verega:
сейчас еще мало гос.структуры реагируют на такие сигналы, но инфа накапливается....

Ага, накапливается. Знаете сколько там уже накопилось? Расхлебать не могут.

verega
На сайте с 28.09.2006
Offline
26
#97
ДЖАЗЗ!:
Ага, накапливается. Знаете сколько там уже накопилось? Расхлебать не могут.

Догадываюсь сколько там накопилось мегатонн :)

Тенденция ужесточения контроля за расходами/доходами устойчивая... и накопленная инфа если не используется сейчас, то не факт, что не будет использоваться никогда... особенно в нашем государстве

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#98

Norge6, ну что, стало быть тебе амнистия вышла и по этапу в Сибирь тебя не отправят :)))

Налог 13% от суммы 1355 руб. потянешь? Если что - можем скинуться ;)

Надо было тебе как получил бумажку - идти прямо в налоговую. И не трясся бы ты эти 2 недели, а посмеивался ;) Иногда страх - не лучший советчик.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#99
Каширин:

Налог 13% от суммы 1355 руб. потянешь? Если что - можем скинуться ;)

Еще штраф могут выписать. Не знаю сколько, но вроде 500-1500р.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
[Удален]
#100

Паша надо бы как нить увидеться посмотреть не поседел ли ты за это время :))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий