Попал! (Налоги)

П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#21

Народ подскажите, а что если я живу в одном городе и работаю соответственно, а прописка у меня из другого города, как в таком случае быть с налогами? :)

Да пребудет с Вами Сила!
Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#22

Был случай. Налоговая. Штраф. Потом суд. Б*Я, да я ж заплатил уже все!!!! Ах да ну тогда мы отказываемся от требований, вообще наказывать этих уродов надо.

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
MI
На сайте с 15.07.2006
Offline
115
#23

Сам работаю в налоговой тоже бумажка приходила :) по доходам, разрулили по быстрому.... при чем доходы с webmoney .... как узнали хз

N6
На сайте с 23.06.2007
Offline
31
#24

Елистратов и Мастер Йода, не спорю что 6% и даже 13% - это мелочь, но только если она действительно давала бы право "спать спокойно".

А пока у нас на каждом углу предлагаются свежие базы налогоплатильщиков (откуда, кроме как из налоговой, могут происходить такие утечки?), есть отличные шансы в один прекрасный момент увидеть на своем пороге небезызвестных личностей: "Пора делиться, братан".

Прецеденты есть.

Donic
На сайте с 16.07.2007
Offline
50
#25
писатель:
Народ подскажите, а что если я живу в одном городе и работаю соответственно, а прописка у меня из другого города, как в таком случае быть с налогами? :)

Налоги платишь где работаешь, по месту ведения бизнеса надо вставать на учет в налоговую.

[Удален]
#26

Налоговая присылает e-mail? Что-то новенькое. Обычно должно прийти письмо, извещение об уплате налогов, или уведомление, которое ты лично должен подписать, что уведомлен.

N6
На сайте с 23.06.2007
Offline
31
#27

Пришел обычный лист ф. А4 - бросили в почтовый ящик - никто за него не расписывался.

Насчет e-mail: имелось в виду, что в контактах, помимо адреса и телефона на нем есть пункт "E-mail:" - и пусто.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#28

Не может быть... чтобы налоговая просто так за нескромными суммами пришла... мне кажется... или у вас суммы, скажем по >2к долларов скромными считаются?

Может всё-таки что-нить кому-нить "продали" в интернете...?

Короче... я подумал о том что выше написал... и вывод один... как и у всех... надо идти...

Кому интересно:
Я недавно просто сходил... в налоговую в Беларуси, правда, но всё же полицию)
Вот... спросил... как дела обстоят вообще с работой в интернете, рекламой в интернете, предоставлении услуг, о которых оффлайновые люди даже не слышали никогда и не скоро услышат... и тп и тд... она говорит - вы занимаетесь незаконной деятельностью), вами может заинтересоваться соответствующий орган и он заберёт всё что нажито непосильным трудом...
Я говорю ей... что нереально узнать сколько и кудой я получил и сколько и где снял/просадил и тп... значит это никому не надо? Она говорит... "Надо. Вы на какой улице живёте?. Я ей сказал улицу, не свою ессесно... она такая "Я вам ничего сейчас не могу предъявить, но вас скоро капец" ( скажем так ).... :)
А всё это типа из-за чеков google adsense мне капец) поэтому я просто подзабил на это дело и чеки теперь налю через контору, которая в вебманях платит... реально страшно в налоговой находится... и иметь с ней дело, даже мелочное)

Поэтому лучше всего долго не засиживаться :) в налоговой... а узнать что да как/свалить.

Правда у вас другой случай... уже каким-то боком узнали... кто вы. Просто можно на понт взять будет... кто вам такое сказал что я работаю в интернете... я не работаю и не работал, иногда выхожу на почту и всё... :)

Короче... если что - пускай доказывают, главное предварительно все следы замести...

Правда... я вот смотрю на ваше сообщение первое, там вы писали о том, что вы всё делали чисто, указывали не свои ФИО везде, даже в доменах... чувствую вы чем-то занимались совсем нехорошим, раз приходилось не на себя домены регить :).

Удачи. Обязательно сходите "туда" :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
N6
На сайте с 23.06.2007
Offline
31
#29

2stryker

или у вас суммы, скажем по >2к долларов скромными считаются?

Я бы сказал, $1k и меньше...

указывали не свои ФИО везде, даже в доменах

Прошу прощения, но такого я не писал! Все мои домены - на мои же ФИО и, т.к. они зарегистрированы в зонах com, net, org, то почему бы не воспользоваться скрытием рег. информации (whois)?

stryker, спасибо за пример, мотаю на ус. :)

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#30

Скорее всего ошибка ибо четко указано, что за продажу чего то. Возможно однофамилец машину пихнул или еще чего. Так что морду кирпичем и на аутентификацию в скромной студенческой одежде с книжками и тетрадками :)

P/S/ Ты только пиши развитие темы, а то тут один чувачек открыл топег про то как у него WM сперли и как он в отдел К обратился и пропал парниша :( Аж страшно как то стало.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий