Лебедев и антиЛебедев

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#51
Ладно, хрен с ним, с Лебедевым.

Avatar так я же с тобой не спорю! Мне он тоже не конкурент, поэтому до лампочки. Просто здесь очень точно выразился motorhead:

"Удручает лишь слепое стадо клонов-подражателей, которые думают, что если не как у Лебедева, то - гавно."

- меня тоже раздражает, когда начинающие дизайнеры начинают мочиться кипятком при слове "Лебедев".

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
L
На сайте с 12.01.2005
Offline
5
#52

хорош тот дизайнер которому хорошо платят

суровая истина действительности :(

С уважением, админ JumpLink.ru (http://www.jumplink.ru/)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#53
хорош тот дизайнер которому хорошо платят

а с другой стороны все великие умирали в нищете... :(

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#54
Как писал AiK
Если собеседник шибко любознательный, то доходчиво объяснить кто такой Лебедев удаётся только одним способом - если рассказать, что его студия делала дизайн для Яндекса

Одного этого достаточно, чтобы обеспечить себя работой (любимым делом) на всю жизнь. ;)

Кузьменков Андрей
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#55
Одного этого достаточно, чтобы обеспечить себя работой (любимым делом) на всю жизнь.

Это не совсем так. Несколько лет назад, я работал программером в лавке, которая дизайн делала для швейцарских банков, а не каких-то там московских. Но я бы не сказал, что заказов у лавки очень много. Т.е. дело вовсе не в портфолио. Gray, к слову, тоже портфолио не имеет, однако ж не страдает от недостатка заказов.

И способы самопиара Лебедева лично мне наблюдать не интересно, ибо я их считаю неприемлемыми для себя. Куда интереснее наблюдать за Ашмановым.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#56

AiK, ну тык ё-моё. Такой форум замутить... Вот и ему отдача, заслуженная.

Lor,

Удручает лишь слепое стадо клонов-подражателей, которые думают, что если не как у Лебедева, то - гавно.

Согласен лишь от части. Удручает, потому что смешно. Свои мозги надо иметь :) Поэтому совсем не жалко их.

а с другой стороны все великие умирали в нищете...

Не все. Те, кто умел себя продавать умирали в богатстве и славе. Если ты не в курсе, как СПЕЦИАЛЬНО раскручивают художников из дерьма в конфетку ПОСЛЕ смерти (когда скуплены все их работы и на этом можно сорвать банк) - Я ЗНАЮ. А после смерти, потому что делиться с ними уже не надо. Цинично, но правда...

Так что умершие бесславно - просто марионетки в руках тех, кто их восславил (чтобы на этом заработать).

Не все конечно, но многие. И сейчас такие примеры на моих глазах происходят (в живописи например)...

AiK, приемлимо/неприемлимо - каждому свое. А мне лично наблюдать действительно интересно.

Ашманов известен в узких специальных кругах. Это слава хорошая, но маленькая. Некоторым этого не очень достаточно :)

По поводу работы на швейцарские банки - в России мне представляется БОЛЬШИЙ объем потенциальных Заказчиков, и Лебедев на них целит. И целит ТАМ, где они ЕСТЬ :)

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#57
Как писал AiK

Это не совсем так. Несколько лет назад, я работал программером в лавке, которая дизайн делала для швейцарских банков, а не каких-то там московских. Но я бы не сказал, что заказов у лавки очень много. Т.е. дело вовсе не в портфолио.

Дело не в портфолио. Дело в том, что человек заходит на Яндекс - видит там Лебедева, человек зашел на сайта Альфа-Банка - там Лебедев. ;) И так далее. Вот откуда идут заказы.

Как писал AiK
Gray, к слову, тоже портфолио не имеет, однако ж не страдает от недостатка заказов.

А может это из-за сайта этого? ;)

Как писал AiK

И способы самопиара Лебедева лично мне наблюдать не интересно, ибо я их считаю неприемлемыми для себя. Куда интереснее наблюдать за Ашмановым.

Каждому свое...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#58
в России мне представляется БОЛЬШИЙ объем потенциальных Заказчиков, и Лебедев на них целит.

Я бы сказал: "В России больший обьем потенциальных лохов с деньгами", потому как в буржуинии основная масса народа для начала смотрит на ценник. ;)

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#59
Что, у нас появились и другие "толстые" регионы? Я вот например тоже на Моркву переориентируюсь максимально - денег больше...

[off]

Когда немосквичи ссылаются на большое количество денег в Москве, москвичи вполне уместно вспоминает, откуда они(деньги) в столице.Это уже притча во языцех, как тюменские нефтяники выгружают из чемодана наличные за новые лексусы и квартиры на Новом Арбате. Москва по сути перевалочный пункт и обслуживающий персонал для этих денежных потоков.

Так что все относительно :)

[/off]

Второй офф...Цены, конечно, определяются столицей. Рискну предположить, что сайты и их продвижение в Тюмени все равно стоят дешевле чем в МСК.

Дмитрий
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#60

Lor, ну так вопрос в съеме бабла, правильно?...

Как я и сказал, Лебедев снимает сливки... И молодец! (что снимает их... методы обсуждать не будем ;) )

Back Door Man, москвичи готовы спокойно заказать за 10 рублей, а питерцы - за 7, ито ворчать будут полгода. Это не во всем конечно, спору нет.

Кстати регионы тоже некоторые услуги проще и спокойнее проплачивают, чем местный люд. Так что я ориентируюсь частично на Моркву, частично на НЕКОТОРЫЕ регионы, и совсем чуть-чуть на Питер :(

Вот такая вот беда. Это касательно стратегических направлений. А тактические (буклетыики всякие, модули и прочая хрень) ессно "местные"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий