Отпуск, сессия, декрет...

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#31

Вот у меня сейчас ситуация...

Сотрудница, находящаяся в первом декрете, решила завести второго ребенка. Я конечно рад за нее, только по новому кодексу я как работодатель обязан опять ей все выплачивать как и в первый раз. У меня и так дыра в бухгалтерии из-за ее первого декрета, теперь дыра станет еще больше.

Неправильно как-то это. Для маленьких организаций должны быть какие-то особые правила.

Вторая сторона медали блин...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#32
telo:
Для маленьких организаций должны быть какие-то особые правила.

Для маленьких организаций есть упрощенка, где это возмещается на р/счет практически сразу.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#33
Слышал такое решение вопроса - каждый работник при приеме на работу сразу пишет заявление по собственному желанию, а даты не ставит. Если потом ему захочется идти в декрет, тут же увольняют.
Можно долго обсуждать этическую сторону подобной схемы (думаю, сильнее всего против будут выступать женщины), но с точки зрения меня как работодателя - это вполне правильно.

Oniks, по-моему, это не только противозаконно, но и аморально.

Вообще я не понимаю проблемы с оплатой декрета - государство все возмещает.

С уважением, Александр Евдокимов.
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#34
chaif:
Oniks, по-моему, это не только противозаконно, но и аморально.

Незаконно, может и аморально, впрочем, как и наличие черной бухгалтерии, и переезд перекрестка на красный свет...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#35
Oniks:
Слышал такое решение вопроса - каждый работник при приеме на работу сразу пишет заявление по собственному желанию, а даты не ставит.

Да, это хорошее работающее решение. В крупных компаниях это сложно поставить на поток, ибо запалят контролирующие органы, а в небольших - нормально прокатывает.

А так в РФ еще нормальное законодательство. Жена работает во французской компании - так вот там есть совершенно невменяемая сотрудница - гражданка Франции, оформленная в парижском офисе. Ее не увольняют только по тому, что в соответствии со французским законодательством в случае увольнения придется платить огромные пособия.

lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#36
Oniks:
Незаконно, может и аморально, впрочем, как и наличие черной бухгалтерии, и переезд перекрестка на красный свет...

Остается еще рассмотреть ситуацию, когда муж кормилец (не приведи господи) перестает быть дееспособным или что страшнее. Тогда женщина тоже должна уволиться.

Да и вообще с кем Вы будете работать, если все работающие женщины перестанут рожать.

Хотя мне кажется Вы относитесь к категории людей - "после нас хоть потоп".

А мужчин, которые не в состоянии прокормить семью довольно много (я не осуждаю, ни в коем случа) в маленьких городах и т.п. То есть люди зарабатывающие недостаточно - не имеют права иметь детей. А население России вымирает.

Простите, получилось эмоционально, но я была задета тем, что один человек, считает себя вправе решать за многих.

MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#37

lebedyantseva, :-) Вот и я считаю, что Оникс должен платить всем беременным женщинам!!!!! А то, блин, расслабился! :-)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#38
MrJamesBond:
Ее не увольняют только по тому, что в соответствии со французским законодательством в случае увольнения придется платить огромные пособия.

В соответствии с французским законодательством пособие будет платить государственная структура под названием ASSEDIC. А пока дама работает, работодатель платит за нее этому самому асседику.

Но вообще-то странные рассуждения о декрете. Я понимаю, что в России о будущем не принято задумываться, но если все будут рассуждать также как и вы, через ...надцать лет вам придется китайский язык учить (в лучшем случае), чтобы пенсию свою получить (опять же в лучшем случае). Перспективка не пугает?

MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#39
Nina:
Но вообще-то странные рассуждения о декрете. Я понимаю, что в России о будущем не принято задумываться, но если все будут рассуждать также как и вы, через ...надцать лет вам придется китайский язык учить (в лучшем случае), чтобы пенсию свою получить (опять же в лучшем случае). Перспективка не пугает?

Не, не пугает :) Лично у меня нет желания оплачивать декрет, причиной которого явился не я :-)

Я согласен платить за общественные блага - озеленение территории, заработную плату Президенту РФ и т.п. А платить за то, что потребляют другие, а мне на это просто ***, у меня желания нет.

Так мне *** на чью-то там беременность, пенсию, пособие по безработице и т.п.

Вот смотрите, последние 5 лет я не получал бесплатную медицинскую помощь, а обращался лишь в частные клиники и за свой счет. Т.е. деньги, оплаченые мною в фонд мед. страха пошли на лечение тех, кто на это не заработал.

Пенсия - это вообще жесть по размерам выплат. Лично мне она не нужна. И если бы я мог законно не вносить платежи в пенсионный фонд, я бы этого не делал. Я знаю куда более выгодные вложения денег, чем в данный фонд.

MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#40
MrJamesBond:
В соответствии с французским законодательством пособие будет платить государственная структура под названием ASSEDIC. А пока дама работает, работодатель платит за нее этому самому асседику.

Значит меня обманули :-(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий